Jump to content

резервное 12в на модулях

Share

Recommended Posts

12 часов назад, province сказал:

жду замечаний

Если хотите отклик с реальной помощью на свои сообщения, то в теме должно быть:

1) Задача, что вы в итоге хотите построить, получить, добиться.

2) Краткий обзор типовых решений, которые вы рассмотрели и чем они вам не подходят. (Сылки на них сильно сократят время помогающему)

3) Что вы уже делали и с какими трудностями столкнулись.

4) Вопрос, то в чем могут помочь вам участники форума. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Забыл добавить: картинки, схемы лучше прикладывать не в формате ВМР, весом в несколько мегабайт, а пережимать, например, в JPG. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Вот кстати да, грешу на переходники китайские к кабелю. Вспоминаю когда первый раз мерил, у меня другой провод был и переходники другие.) Никак его не найду, Завтра если найду надо с ним испробовать, думаю всё наладится.  
    • Я, чуть выше, говорил. Прежде спорить, давайте договоримся о терминологии. Максимальный уровень должен быть чем то ограничен. Например, Ку, при стандартных 5 мВ, на входе. Либо искажениями. Скажем, пресловутым 1-м %%. Только, боюсь, что в первом случае, на выходе одного и того же корректора, может оказаться 500 - 700 милливольт, а во втором, 20 - 30 Вольт. Поэтому, использование в качестве "опоры" именно 5 мВ, и именно на входе, лично для меня, выглядит полностью обоснованным. Но, повторюсь, у Zawinul  есть какая то, не то теория, не то методика, которую, судя по анонсам, он собирается по каплям выдавливать сюда. Давайте, лучше, подождём. Правда. Пусть человек выскажется. Тогда и обсудим.
    • Ты забыл уточнить: - От какой "ЭТОЙ" ситуации?  От убийства Навального выгода была бы только для путниа.  А ситуация с полным провалом этой операции сильно ударила  по репутации всех силовиков и самого путина.   Ну так озвучь свою аргументированную версию отравления, а не задавай вопросы. А что получили ваши партнёры? И кто они, эти партнёры?
    • Ну вот... слава богу. Теперь сможете просверлить дырки в плате.
    • так опровергнуть ранее сказанные  факты есть чем ? а выгодно - это моно сейчас что хощь говорить - помер в самолете - и дело с концом - докажи ! вот и все )
    • Выгодно тому, кто получил больше выгоды от этой ситуации. Задайся вопросом: что от всего этого получил Путин? Прям по пунктам, плюсы и минусы. И что получили наши "партнеры". 

• Hi-Fi усилитель ICEPOWER ICE125ASX2. 1% THD + N, SE mode, 4Ω, 2x125W

• Similar Content

• By dexron
      Артон МУШ-2М
      Тепловой пожарный датчик

• By Владислав Хоменко
      Приветствую уважаемые радиолюбители) 
      Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.
      Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

Сердечно приму абсолютно любую помощь!
    • By Владимир Лесников
      У меня появилась потребность в предусилителе для электретных микрофонов, который даёт ему питание и усиливает сигнал до нормального уровня. Я нашёл несколько схем. Принцип: На микрофон подаётся питание через резистор, после отсеявшееся конденсатором уравнивают к средней точке двумя резисторами и усиливают с помощью ОУ. Питаются такие от 9v батарейки или БП. Однако у меня есть трансформатор 2x12v, свободное место и желание сделать хорошее питание. Для начала я решил сделать двух полярное питание для ОУ, я убрал 2 резистора, что сводили сигнал с средней точке и добавил блок питания. Переменный резистор я взял большой и вынес его на переднюю панель, для регулировки усиления. Далее т.к. такие схемы под 9V с резистором на микрофон в 4700 Ом, я пересчитал под 12V, так чтобы на микрофоне было тоже напряжение. В итоге я поставил резистор на 10 кОм. Всё делал в EasyEda их же JLCPCB планирую заказать. По идее всё должно работать и по качеству лучше как минимум из-за питания. Если есть ошибки по схеме или неточности, напишите. Жду оценку, советы и предложения.

• By Armo
      Доброго времени суток! Подкинули в инстике задачу от которой я выпал в осадок. Прошу помощи
      Есть схема УНЧ в которой намеренно допустили 5 ошибок. Например выводы транзистора подключены не корректно или тип перепутан (pnp -> npn)
      Если поможете найти хотя-бы парочку - уже успех! 
      Если кого-то заинтересует могу выложить мультисим файл. Головоломка чесслово!

• Create New...