Перейти к содержанию

Интеллектуальный контроль доступа на базе ESP32


Fordli

Рекомендуемые сообщения

Необходимые материалы

ESP32
Электронный замок KOB
Реле
Сенсорный дисплей STONE STWI070WT-01
Модуль MFRC522

Реализованная функция

1. регистрация карты.
2. регистрация имени пользователя и пароля.
3. проведение картой для разблокировки электронного замка.
4. Имя пользователя и пароль для разблокировки электронного замка.

Схема подключения

spacer.png

Разработка графического интерфейса пользователя

spacer.png

видеодемонстрация

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, Fordli сказал:

Необходимые материалы

ESP32
Электронный замок KOB
Реле
Сенсорный дисплей STONE STWI070WT-01
Модуль MFRC522

Ммммм, готовый умный замок со сканером отпечатка, нормальным web-интерфейсом с интеграцией в "умные" системы и батарейным питанием стоит дешевле. Причем это уже будет законченное устройство, а не куча барахла с замком для тумбочки.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27.08.2021 в 02:44, Alex сказал:

Серьёзно ?
Чтобы открывать дверь, нужно вешать ESP и огромный дисплей ?

Если бы это был законченный готовый продукт, то это был бы упакованный сенсорный экран. Я просто сделал один из этих проектов благодаря собственному интересу.

Может быть, вы не видели такой системы безопасности? Это очень обидно. Во многих квартирах или зданиях есть такие системы контроля доступа.

27.08.2021 в 03:23, BARS_ сказал:

Ммммм, готовый умный замок со сканером отпечатка, нормальным web-интерфейсом с интеграцией в "умные" системы и батарейным питанием стоит дешевле. Причем это уже будет законченное устройство, а не куча барахла с замком для тумбочки.

У каждого свое мнение, я просто делаю некоторые маленькие вещи из-за своего хобби, и я не профессионал, чтобы делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ищете легких путей? Надо каждый раз пробуждать замок картой RFID, а потом вводить имя и пароль для открытия замка? А как это будет выглядеть на морозе в -30? Или при попытке срочно спрятаться от нападающих (собак, гопников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fordli сказал:

Во многих квартирах или зданиях есть такие системы контроля доступа.

Например где? Я видел довольно много квартир и зданий. Вот только такого бреда там нет. И что-то мне подсказывает, что защищенная область данных в памяти метки вы не используете. Т.е. безопасность данного поделия стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль доступа - это ведь не обязательно в квартиру, при минус тридцати и отбиваясь от гопников с собаками. Этот замок можно, например, на холодильник установить. Попутно можно вести учёт количества посещений, установить полный запрет на ночной дожор ну и тому подобные программные плюшки реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить можно, пользоваться невозможно. У меня одна только ESP8266 и приложение на Андроиде решают всю эту кутерьму с паролями, пользователями, учетом... И то надоело каждый раз смарт доставать, чтобы замок открыть. Хочу вернуться к старой версии - карта и какой-нибудь стишок в качестве ключа доступа в память карты (как @BARS_ сказал). И ВСЕ. Никаких Wi-Fi, никаких неожиданно севших АКБ, никаких ценных предметов оставляемых за пределами объекта, кроме карты (которой ни питания не надо, ни воды не боится, если на пляже взять с собой в воду). Для удобства использования все должно быть очень просто, надежно и необременительно. Вся остальная пафосность (дисплеи, графика...) годится только для презентаций, а на практике получается слишком обременительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BARS_ сказал:

Например где? Я видел довольно много квартир и зданий. Вот только такого бреда там нет.

Да полно везде такого сейчас. Во многих  сельских придорожных  французских отелях так слелано для самостоятельного поселения. 

30.08.2021 в 08:50, Fordli сказал:

я просто делаю некоторые маленькие вещи из-за своего хобби, и я не профессионал, чтобы делать это.

Нормально все сделано с точки зрения хобби.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 в 18:40, BARS_ сказал:

Например где? Я видел довольно много квартир и зданий. Вот только такого бреда там нет. И что-то мне подсказывает, что защищенная область данных в памяти метки вы не используете. Т.е. безопасность данного поделия стремится к нулю.

Я разработал этот проект, основываясь на функциональности, которой я хотел достичь, и сделал его просто для развлечения. Я не рассматривал возможность его использования в коммерческих или иных целях.
Поэтому я поместил данные в динамическое хранилище только для удобства, потому что так проще писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 в 15:34, Геннадий сказал:

Вы не ищете легких путей? Надо каждый раз пробуждать замок картой RFID, а потом вводить имя и пароль для открытия замка? А как это будет выглядеть на морозе в -30? Или при попытке срочно спрятаться от нападающих (собак, гопников)?

Мой ЖК-дисплей может работать при температуре -30℃~+80℃. Но я не знаю, сможет ли микроконтроллер это сделать.

Насколько это сложно, я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fordli сказал:

Мой ЖК-дисплей может работать при температуре -30℃~+80℃. Но я не знаю, сможет ли микроконтроллер это сделать.

Ув. Геннадий имел в виду не функционирование "железа" при отрицательных температурах, а поведение человека  на морозе. При - 30 человеку бывает очень сложно выполнять любые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. С точки зрения на сложность и красочность проекта - выполнено хорошо (без вариантов). А вот с точки зрения удобства пользования - не очень. Почему? Я высказал свое мнение выше. Прошу меня понять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по строению фраз, русский язык у топик_стартера  не родной, а по просачивающейся супер-вежливости, я предположу что место жительства где то в Саксонии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Геннадий сказал:

Все так. С точки зрения на сложность и красочность проекта - выполнено хорошо (без вариантов). А вот с точки зрения удобства пользования - не очень. Почему? Я высказал свое мнение выше. Прошу меня понять правильно.

Я просто любитель, я не думал об этом так много. Может быть, потом я отдам его своему другу-профессионалу, и, возможно, друг модифицирует и усовершенствует его.

Я не настолько хорош, чтобы сделать свой дизайн настолько совершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 10:06, Fordli сказал:

сделал его просто для развлечения.

То есть, никакого вопроса по этому устройству у вас нет.

Тогда именно для изложения своих мыслей, на этом сайте вам больше подойдёт форма "Блог". Ну или статью можете написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...