Jump to content
Павел Швецов

Нужна схема защиты от КЗ на таймере ne555

Recommended Posts

И почему нужна защита именно на NE555, а не, скажем, на К174УН4 или АОУ127?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Здрасте,,, резистор стоит, и именно на 4,7 ом, а паралельно ему обратный диод с резистором
    • Нет с ней на дисплее чехарда даже тестирование встроенное не работает
    • @Володимир Муравський , по поводу допустимых значений тока в технических характеристиках Вам уже ответили. Немного разовью этот вопрос. Полупроводники сгорают (буквально) от ТЕПЛОВОЙ перегрузки. Поэтому ОДНОамперный диод 1N4001...7 способен однократно, в течение 8,3 мс (четверть периода сетевого напряжения "американской" частоты 60 Гц) пропустить ток 30 (ТРИДЦАТЬ, Карл!) ампер. А в течение 1 мс - и все 45 А. За это время выделяющееся на P-N переходе тепло не успевает его разрушить. Т.е, критичным является отвод тепла от компонента  "Сердечко" в правом нижнем углу поста, за который хотите поблагодарить.
    • Остается только предположить бракованную микросхему. Потому, как подключение соответствует даташитному. 
    • Да нет, твоя. И здесь неверно.  Даташит в качестве справочника. Ну остальное, если сам знаешь - не комментирую.
    • 8 мамок тама. Разговор в троллейбусе. Два гика. - Вчера мать померла, всю ночь трахал, даже не пискнула. - А у меня PCюк виснет. Да так, что и тремя пальцами не поможешь, не поднимешь.
    • А на картинку чуть выше глянуть сложно?   Сам понимаю, что количество шагов, точно также, как и масса съеденной колбасы не может быть отрицательным или отрицательной.  А посему и спрашиваю, у знатоков этого дела.  

• Пружинные распорки для вставки в старые подрозетники

• Similar Content

• By Андрей Артемьев
      Доброго времени суток, я новичок в электронике и у меня есть задача подключить блютуз модуль btm308 qcc3008  https://a.aliexpress.com/_m0g7QVl
      Там в описании есть схема, но я не до конца понял, как правильно подключать
      Как я думаю, плюс батареи нужно пустить на vbat, а минус батареи на gnd, подскажите пожалуйста, я прав?
    • Guest Иаанов
      By Guest Иаанов
      Добрый день! . Есть ГРП - газовый распределительный пункт. В нем установлена система телеметрии в 2012 году и не включена в эксплуатацию. Там смонтированы конттроллер"Теллур" для обработки сигналов с датчиков температуры, давления, расхода, датчики положения индуктивные, электронный счетчик газа" Эстер," регуляторы давления газа, предохранительные запорные клапана , сбросные клапана, сигнализация охранная и пожарная, модем для передачи данных на диспетчерский пульт., приборы с жесткой логикой для оцифровывания сигналов, блоки питания.
      Все это хозяйство годами оставалось не тронутым и без отопления.
      Какие трудности могут возникнуть если это хозяйство реанимировать , включить в работу и настроить?
    • By Яна Козлова
      Во всех логических (цифровых) элементах мы используем бинарную логику. Т.е. говорим, что, допустим, 1 - высокое напряжение, 0 - низкое. Потом с помощью транзисторов мы строим схемы, которые на этой бинарной логике работают и пока всё работает на 0 и 1 всё понятно, но 0 и 1 это же напряжение, причём определяем его мы и следовательно 1 может соответствовать любое напряжение. Ок, но как транзистор понимает где у нас 0, а где 1. Я определённо чего-то не понимаю. Пожалуйста, объясните как это работает или подскажите что нужно изучить
    • By Taruso
      Добрый день всем форумчанам!
      Меня зовут Григорий и я являюсь представителем компании citi-el.Наша компания эксклюзивный дистрибьютор светодиодных матриц производства Citizen Electronics в России. Занимаемся поставками продукции компаний Furukawa, Kegu Power Electronics, Shenzhen  Sosen Electronics, WUXI GUANGTAI GLASS LENS., TE Connectivity, A.A.G. STUCCHI, LEDiL.
      На данный момент в нашем складе производится реализация застоявшегося товара по ценам закупки. Различные светодиодные модули по ценам производителя из Японии и Китая.
      По всем вопросам обращаться сюда или же лично на почту taruso2007@yandex.ru.
      Спасибо, что уделили внимание и всего доброго!
    • By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• Create New...