Jump to content
Виктор Утянов

GPS возвращатель

Recommended Posts

Guest
This topic is now closed to further replies.

• проблема в том, что советчики, не вы, а те кто написал выше, не знают что есть у меня, а что нет и что я могу делать, а что нет. Наверное судят по своим навыкам и умениям они. Токарный станок есть, причём не маленький, а хороший, не чпу, но достаточно точный. Мне самое главное разобраться из чего бы лучше ручку сделать, ибо паяльники 100Вт-ные разбирать не охота, ради того чтобы посмотреть как там у них ручка приделана к жалу. А стальные трубки есть, много, они как раз подходят для моих задач, диаметр 5 мм, внутренний диаметр 3 мм. И насос есть. даже два, один ножной (переделанный) из автомобильного, с небольшим балоном, нагнетаешь вакуум, затем клапан открываешь и пшик засасывает. И второе электронный тоже переделанный из автомобильного компрессора для накачки шин. Принцип такой же. Важно всё равно отделить силиконовую трубку, от трубки нагревательного жала.
    • Вообще-то положено 0,61 вольта. На оставшихся 3-х плечах так и написано (0,6В   11,4В   11,4В ). Почему у этого канала 0,5 непонятно - похоже опечатка. Извиняюсь, невнимательно посмотрел. Там тоже 0,6В - просто плохо пропечатано. Это категория неаккуратная пайка. И плату после пайки нужно мыть.
    • @hablof, а почему не можете привести фото с настоящего осциллографа (не симулятора), можно поинтересоваться? Что-то мне кажется, Ваша схема не способна "остановить сама себя". Предлагаю поставить тиристор, закорачивающий питание DA1 при превышении граничного для схемы тока, который измеряется с помощью TA1.
    • Добавлю гнездо одноконтактное черное 50 шт 25р/шт гнездо одноконтактное красное 50 шт 25р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSN-6 d-11,8 мм, диаметр-5,4 мм, резьба М3 20 шт 6р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSN-10 d-16мм, диаметр-5 мм, резьба М3  20 шт 10р/шт стойка монтажная шестигранная PCHSS-15 d-15мм, диаметр-5 мм, резьба М3 20 шт 12р/шт
    • ИИП, а не ИБП! Да когда же вы научитесь то????? Импульсный Источник, ругаюсь матом, Питания! И Источник Бесперебойного Питания! Чуете разницу????
    • Если дома есть небольшой токарник, то можно сделать хороший оловоотсос, но на коленке ничего хорошего не получится.  Силиконовые трубки не боятся нагрева в 300 и более градусов. Вакуумный компрессор от старого холодильника. Ещё нужен электрический клапан не понятно от чего. А чтобы он не засорялся, сборник олова должен находится перед ним. В общем, геморроя много.
  • Create New...