Jump to content
Ser8191

Инфракрасная сенсорная рамка

Recommended Posts

Здравствуйте.

Сталкивался ли кто с работой Инфракрасной сенсорной рамки?

1388160635_unnamed(1).jpg.113603798e082458cf087e973f5eb0ec.jpg

Устройство у неё следующее:

image.png.d9cdadd382d9c1876c1128089c5111ff.png

Напротив ИК диодов стоят ИК приёмники.

Вопрос. светодиоды должны светиться постоянно?

По факту при заслонении одного приёмника напряжение на ИК диоде поднимается с 4 до 4,5 Вольт.

7 минут назад, Ser8191 сказал:

Вопрос. светодиоды должны светиться постоянно?

нет.

Какой алгоритм работы?

Заслонил один ИК приёмник, ИК диод должен прекращать светиться или наоборот светить сильнее?

Edited by Ser8191

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

такой же как и у матричной клавиатуры.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Дык, на соседнем столе аналогичная "балалайка" стоит, и карлсоны молотят постоянно. Не скажу, что сильно шумят, но на перерыв, когда у трудников тихий час, обязательно выключаю.
    • В трансформатор идут импульсы высокой (30000 Гц)частоты пилообразной формы с электролита. А в электролит закачивается ток частотой 100 Гц с диодного моста, формы резанного синуса. Трансформатор тока измеряет нарастание тока в первичке трансформатора и ШИМ-контроллер отключает подачу импульса на ключ по достижению пикового значения тока высокой частоты. При попытке переместить токовый трансформатор в цепь 100 Гц, он не будет работать, так как не рассчитан на такую низкую частоту, трансформатор тока не будет работать и всё. Ток с электролита в трансформатор может достигнуть 10000 ампер, всё взорвётся, а только потом, когда электролит чуть разрядиться, а ток после диодного моста начнёт подзаряжать уже закороченный электролит, сработают автомат защиты в щитке, и всё равно на выходе трансформатора тока ничего не будет 
    • Приветствую! Вопрос по SN63P37 в проволоке 2,0 мм(катушка 4 кг) ELSOLD-1шт, Цена 1 шт(4кг)-6000 руб. - какие характеристики: процентное содержание, температура плавления? 
    • интернет не той системы.. https://fccid.io/YCJGTIBLEATM-2022/User-Manual/User-Manual-5161841.pdf
    • Просто это первое, что пришло в голову
    • Я понял то что я не смогу провести расчет резистора смещения , потому что у меня в этой сфере нет навыков и определенного оборудования , для меня это всё вынужденная ситуация  так как проблема всё же имеется. Скорее всего я сделаю следующее , во-первых заберу его от мастера , так как он скорее всего ничего не исправит и буду наверное договариваться с тем мастером который его делал и отправлять ему , если по финансам это всё устроит ; если нет - то тогда более конкретно буду искать так скажем - талант в своём городе , который сможет помочь в этом случае , может и есть кто но пока сколько не искал , найти не могу.  Если кто поможет с расчетом в данной ситуации , буду очень признателен. Всем спасибо за общение и  что с пониманием относитесь .

• Звукоизоляционные панели 24 шт, с клиновидной поверхностью, 30*30*2.5см

• Create New...