Jump to content
iiwanc

Маркировка провода для USB

Recommended Posts

Здравствуйте!

Простите, если не сюда пишу.

Не подскажите маркировку кабеля для USB?

Мне нужно спаять USB кабель для телефона. Зарядка и передача данных.

Не спрашиваю где его взять, от каких устройств и т.д. Мне нужно купить новый кабель.

Подойдут с сечением 24, 22 AWG.

Если с экранированием, то вообще будет огонь. 

Если еще и мягкий, то круче огня будет :i-m_so_happy:

Интересует зарубежная и отечественная маркировка.

Буду благодарен советам!

Совет: научитесь пользоваться поисковиками

"usb кабель бухта" вам помогут, но вам же лень.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Имхо понимали, но не видели безопасного способа, а останавливать производство до тех пор, пока не будет найдено решение не могли, поскольку стране бомбы были нужны сейчас, и как можно больше. Государство - все, человек - ничто. В России всегда так было, так есть, и скорее всего так будет и дальше. @Анатолий Андронович согласен жить по соседству с этим?
    • Смотрю со стороны и не как не могу понять проблему @Олег_1961 Про функциональность ни слова,  значит прицепиться не к чему. Картинка ему не нравится....  Если прибор не для роботы а поглядеть только, тогда да.. 
    • @Юрий_Нд Здесь проблема с размером переменной int tmp=0; for (int i=0;i<40;i++) Замени ее на unsigned int и поиграйся с цифрой 40, увеличивай и посмотри с какой начнет глючить (переполняться) переменная. Пригодится.  Грамотно и коротко о переменных (вернее о том, как их рассчитать) я объяснить не смогу, но есть участники во сто крат круче меня. К примеру наш модератор 
    • Кроме ключей есть ещё выходные диоды например. В резонансных преобразователях из-за более высокой амплитуды тока на мосфетах будет больше выделяться тепла (зависимость выделения тепла кристаллом от тока квадратичная), чем в преобразователях с мягким переключения (ПНН). Можно сказать что в резонансном преобразователе в режиме ПНТ без режима ПНН на силовых мосфетах будет больше потерь тепла чем в обычной молотилке.
    • Как работает step-up преобразователь понимаете? Ранее в теме (примерно год назад) thickman рассказывал как в обычной молотилке получается режим ПНН. В книге Мелёшина (на которую вы ссылались в одной из своих тем) "транзисторная преобразовательная техника" есть целая глава по этому вопросу.  
    • ну последний вариант без обвязки запустить .

• Прецизионный многооборотный потенциометр 10к

• Similar Content

• By tohich010
      Приветствую.
      Продам кабель ВВГнг ТУ,  5х4мм. В наличии несколько бухт по 100м. 
      Продажа от 1 бухты. 135р/ метр. Кто заберёт 3 бухты - цена обсуждаема.
       В наличии кабель МКШ ГОСТ , 3х0.75
      25р/ метр.
      Так же , в наличии немецкий гибридный кабель 2х0.25 + 3х0.5  , 40р/ метр. 
      Конт. тел, ватсап 8-95З-442-51-б8 

• By Viktor_Z
      Здравствуйте, у меня вопрос по правильной распиновке для прошивки приставки
      1) Видел вариант с "прямой", то есть 5В на 5В, D+ на D+ и т.д.
      https://www.youtube.com/watch?v=3SgPDCK_HW4
      https://www.frontx.com/pro/c526p3.gif
      Спаял как раз по нему (фото прилагается), при подключении приставки загорается индикатор, ток есть, но данные не передаются (никакие usb порты при подключении не сгорели)
      1) Также вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-
      https://www.youtube.com/watch?v=QITmktkameg
      Хотел спросить у сведущих людей, как все-таки правильно.
      Приставка TANIX TX9S.

• By Vaffanculo
      Всем привет!
      Встала передо мной задача передать USB трафик по радио.
      Хочется сделать что-то типа USB-донгла, который вставляется в компьютер и общается с ответым устройством по радио.
      К ответному устройству своим родным кабелем должен подключаться существующий USB-девайс.
      Функционал USB-хаба не требуется, работа идет только с одним конечным устройством.
      Задача минимум - поддержать Low Speed режим.
      Вопросов много, начну с главного.
      Реально ли сделать все это не занимаясь разбором USB пакетов, а просто передавая их как есть?
      То есть МК в режиме девйса получает от хоста пакет, вырабатывает прерывание, обработчик которого
      забирает буфер и выдает команду радиомодулю на передачу содержимого буфера. Со стороны устройства все
      то же самое, только МК работает в режиме хоста. Ну и в обратном направлении подобным же образом. Выбор микроконтроллера. Он должен позволять работать с голыми пакетами напрямую, чтоб не было всяких
      фокусов с прибитыми гвоздями VID и PID.
      Насколько я понимаю, не каждый МК с поддержкой USB умеет работать в режиме хоста. Поскольку это нужно
      только на одном конце, получается, что микроконтроллеры могут быть разными для донгла и для девайса.
      Ну и цена вопроса имеет значения. STM32 внезапно подорожали в разы. Присматриваюсь к китайскому CH559 Подойдет ли для радиообмена NRF24L01? Он вроде бы не сильно много потребляет по сравнению с WiFi.
      Если нет, то что вместо него? По блютусу делать не хочу, там не получится сделать так, чтобы компьютер видел конечное устройство ровно так,
      как он его видит при подключении кабелем, то есть драйвера устройство не опознают. Или я не прав?
      Спасибо.
    • By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Понимаю, что тема далеко не новая, но к моему сожалению, мне так и не удалось найти дельной информации по данному вопросу. А вот сам вопрос: «Как связать устройство в котором стоит переходник UART-CP2102(USB) с Stm32?”
      Понимаю, что можно просто припаяться к RX TX контактам устройства, но это будет самое последнее дело, т.к. не хочу случайно его испортить. 
  • Create New...