Jump to content

xiaomi mi play после полной разрядки не включается

Recommended Posts

Телефон xiaomi mi play после полной разрядки подключили к зарядке он попытался запуститься повисел на загрузке и больше не включается, не реагирует на кнопки. При подключении зарядки мигает индикатор (раньше просто светился). Разобрал, зарядил аккумулятор через БП. При подключении к компьютеру подключается/отключается в такт индикатору. В диспетчере устройств отображается в ком портах. в режим фастбут не переходит, екран всё время тёмный.

Edited by LemonTV

Любит у них умирать флеш память. Да и прошивается только через авторизированный аккаунт. Есть конечно и решения как его поднять, но лучше отнесите в мастерскую. ведь без опыта завалите его полностью.

14 минут назад, rommon сказал:

Любит у них умирать флеш память. Да и прошивается только через авторизированный аккаунт. Есть конечно и решения как его поднять, но лучше отнесите в мастерскую. ведь без опыта завалите его полностью.

Убью, то убью, фиг с ним. Какие есть решения? Можно как-то прошить через ПК не прибегая к разборке или нужно выпаять флеш память и через программатор прошить? 

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

1 час назад, LemonTV сказал:

Какие есть решения?

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=912972&st=25180#entry104634322

заранее подумайте есть ли у вас все пароли от Ми и Гугл аккаунтов, иначе заимеете немного гемороя.  

Edited by rommon
правка

• 1 month later...

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

On 9/10/2021 at 6:43 PM, LemonTV said:

При подключении зарядки мигает индикатор (раньше просто светился).

Было такое на редми 5 - погнулся контакт в маме штекера зарядки в результате падения со шнуром. Пошевеливая, можно было нащупать точку, но лечение - замена микроюсб мамы, или нижней платы телефона.  

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой принцип работ у схем АРУ, которые я прикрепил к вопросу. Я знаю, что обе схемы поддерживают баланс амплитуд, но как это работает? Стабилитрон задает уровень выходного сигнала, а выпрямление выходного напряжения осуществляется диодом, но опять-токи как это работает? Может кто-нибудь пожалуйста подробно рассказать про принцип работы, двух этих схем.
    • TL431 выводной или SMD? Во втором случае https://forum.cxem.net/index.php?/topic/216455-варианты-цоколевки-tl431/  
    • Я прошу прощения за грубый слог, но тема вроде как бессмысленна от своего сотворения. Молодой человек, гипотетически преисполненный вполне свойственного его возрасту энтузиазма и окрыленный первыми безусловными успехами в области практической электроники от избытка чувств задал Форуму вопрос, не имеющий конкретной точки приложения (из разряда "поболтать по душам"), а отягощенные знаниями и опытом его апологеты стали давать вполне определенные (и в то же время абсолютно малопонятные для вопрошающего) практические советы. С молодым человеком, естественно, все понятно, а вот апологеты несколько удивили: возникло чувство, что в тринадцать лет их самих водили за руку по волшебному миру электроники, наперебой пытаясь заинтересовать какой-нибудь конкретикой. По моему субъективному мнению, в таком возрасте каждый интуитивно и самостоятельно находит наиболее подходящую нишу для приложения усилий, легко  малообоснованно ее меняет, набивает собственный шишки, пропуская мимо ушей суть многочисленных советов, переполняет мозг избытком мыслей о возможных причинах неудач и испытывает незабываемую эйфорию от совершенно незначительных успехов, которыми хочется поделиться буквально с каждым. Потому не нужны автору глубокие и мудрые советы знающих людей, разве что ссылки на подходящие по возрасту книги да благосклонное похлопывание по плечу - дерзай, поможем!
    • Гуру, научите пожалуйста, в автосервисах разводят как бобика. Датчик магниторезистивный (так сказали). До разъемов я добрался, подключаю осциллограф DSO150 щуп на + крокодил на минус в разъеме. Кручу колесо на экране что-то есть но что-то не очень понятное. Подскажете, должно быть что-то внятное на осциллографе или ориентировать на наличие хоть чего-то? Подключаюсь к однозначно рабочему и к подозрительному.  В осциллографах я пока ноль  Настроено 10mV - 0,5ms. 
    • От щелчков, лишних сигналов и т.п. Ими управляет МК. Отключает ненужные выходы, входы и т.д. Что вы там выпаяли? Если Q113, 114, то это только мутя входов непосредственно усилителя. Мэйн муте. Что там МК ещё отключает одновременно? Наушники точно. Да. Если нет разницы - лучше оставить.  
    • в армейскую бытность - были такие телефонные аппараты, где память номеров программировалась на кольцах...
    • Я имею БП на выходе 12 Вольт, 3 Ампера, делал на XL4015, работает цяцька, но как я могу приступить к тому - чего не знаю. Я даже не знаю что делает резистор в усилителе, вот так вот! Изучить микроконтроллеры успею, хотя бы понимать что та или иная деталь в схеме - знать нужно. 

• Мультиметр ANENG M118A

• Similar Content

• By Maksim Lyubyj
      Усилитель Амфитон у101-1. При включении в наличии шум гудения в обоих каналах. Увеличивается громкость при регулировании громкости. При прикосновении к корпусу шум немного уменьшается.
      В инструкции по ремонту написано, что нужно искать обрыв в экранированом проводе.
      Что мне делать, искать обрыв, где его искать, как, и что это вообще за провод такой, или дело в чем-то другом?

Снизу видео демонстрации.

Пожалуйста, пишите дельные советы, без "отнеси мастеру/выкинуть". Спасибо большое за помощь ☺️

• By Заур Ибрагимов
      Здравствуйте.Собственно вопрос, нужно сделать схему для входов для звука 5.1,чтобы через декодер,тыл,фронт,СПб, центр,входы чтобы были на кинотеатре philips hts3610,точнее надо показать на схеме как и куда подпаиваться к микросхемам,назвать цену работы.Схему кинотеатра прилагаю.
      PHILIPS HTS3610(12,51).pdf
    • By Саня Матус
      У меня задание починить Redmi 7a зависает на miui (miui 12) сдавал в ремонт на перепошивку ничего не сделали rebot и wipe data не помагает

• By pre-pod
      Приветствую. Перестала работать кухонная вытяжка. Не реагирует на кнопки. Достал блок питания. Поменял один конденсатор. Поменял диод d11. Поменял трансформатор на аналогичный. Родной трансформатор на фото. Какая у него распиновка понять толком не могу. Померил на схеме бп где 220 идет на трансформатор. Припаял новый. При включении в сеть загорается индикация блока управления. Кнопки ожили, но мотор не крутит, свет не включается. Если мультиметром прозвонить немаркированные выводы трансформатора на плате (те что между 5 и 1) вентилятор начинает крутиться, но свет по-прежнему не включается. И ещё: нагревается угол платы в районе d8-d10. Как правильно включить новый трансформатор в схему? В чем ещё может быть причина? 

• Create New...