Перейти к содержанию

Фон и шум в китайском графическом эквалайзере


Miha-185

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Приобрёл, с неделю назад,на Али Экспресс китайский графический эквалайзер. Называется модель Plardin Stereo Dual 10 BAND EQ-665 Equalizer.Пришёл очень быстро,битый с повреждениями на крышке корпуса. Я не питал особых иллюзий,так как всем понятно,что это-лотерея.Но проблема в другом,что эквалайзер,подключённый к ресиверу,стерео усилителю... очень сильно фонит.Особенно,это проявляется,в паузах,между музыкальными композициями. В режиме тестирования,издаёт звук работающего электрограйвера. Я открыл спор,и буду добиваться возврата.Вопрос: стоит ли попытаться довести девайс его до ума,отдав его профессионалам,или это-бесполезная железяка? Имеется видео,для Али,о тестировании аппарата.

02.jpg

071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miha-185 сказал:

очень сильно фонит.

Да бывает китайцы косячат с разводкой земли. Тут тоже на китайцы жалуются.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, andrusha152 сказал:

Открыть бы, посмотреть вооружённым взглядом, может что-то отвалилось.

Я сам подумываю открыть его,но хочу дождаться конца спора. На кожухе-крышке эквалайзера,отверстие, одного из винтов заклеено "пломбой".

Изменено пользователем Miha-185
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без вскрытия вы никак не определите. Раньше шнуры для соединения звуковой аппаратуры были  экранированные, сейчас сложно с этим. Попробуйте сделать самодельные шнуры из качественного провода, экран должен быть обязательно. Марку провода найдете на звуковых сайтах. В продаже в магазинах типа Эльдорадо или Мвидео нормальных шнуров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, nvju1967 сказал:

Без вскрытия вы никак не определите. Попробуйте сделать самодельные шнуры из качественного провода, экран должен быть обязательно.

Аппарат придётся вскрывать,хотя спор на Али,ещё не разрешился.Что касается качественного экранированного провода,он есть у меня.Припаять к нему тюльпаны,тоже не проблема. Но,что-то мне подсказывает,что проблему это не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Miha-185 сказал:

Plardin Stereo Dual 10 BAND EQ-665 Equalizer

Изначально не было понятно, что это фуфло ? При вскрытии обнаружится, что там ВСЁ сделано неправильно и место ему на помойке.

На вторичке полно Японских эквалайзеров за эту цену, да и любой из СССР лучше будет на порядок, если уж он нужен.

Сейчас в 99.9 процентов случаев решение вопроса это программный эквалайзер, конечно нужна хорошая звуковая карта с низкими задержками и поддержкой asio, но это уже мелочи, за то возможности открываются намного больше.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bigmanlav сказал:

На вторичке полно Японских эквалайзеров за эту цену, да и любой из СССР лучше будет на порядок, если уж он нужен.

 

Возможно,что вы и правы.Эквалайзер мне нужен.Что касается вторички и японских эквалайзеров,то в моей стране и регионе,не очень богатый выбор.Точнее-никакой.А из того,что есть-убитый хлам. Аппараты,производства СССР,найти,вообще-нереально....Я,с полгода тому,прикупил с рук японца-Teac EQA110,в котором проблема не была обнаружена,при проверке,но вылезла,спустя время.Поэтому,покупка на вторичке,для меня такая-же лотерея.Вопрос в том,можно ли исправить те косяки,которые наваял производитель. В мусорку,я всегда успею выкинуть.

Изменено пользователем Miha-185
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miha-185 сказал:

,можно ли исправить те косяки,которые наваял производитель.

Возможно разумнее ремонтировать Teac EQA110.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас,спор на Али разрешился в мою пользу.  Я "распечатаю" завтра этот аппарат,и сфоткаю,в высоком разрешении все внутренности.

Возможно,что удастся своими силами устранить проблему. Я не электронщик,но паяльник держать в руках,и кое-что ещё умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,всех,ещё раз!
Фотки внутренней начинки эквалайзера.

Спор на Али,разрешился в мою пользу,и мне вернули,практически всю сумму (девайс+доставка).

Хотчу определиться,имеет ли смысл оставить эквалайзер,с возможностью доводки до ума,или пихнуть,за сколько дадут.....

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Изменено пользователем Miha-185
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте платы на предмет непропая. Особенно разъёмы. Может где "сопля" висит. Также трещина может быть на плате, аппарат стукнули. Проверять прибором - глазом часто не видно.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор потрогай, не греется ли.

Попробовать отвинтить от корпуса и немного отодвинуть от плат.

Посмотреть как прикручены платы, есть ли соединение корпуса с "общей" дорожкой плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Похвастаюсь" и я. Года 3 назад брал усилитель AIYIMA,  а  позже Kentiger HY-400. По отзывам,  оба усилителя просто хифи, что подтверждалось лейболом на корпуусе. )))

2021-09-19_113420.jpg.7a8df5ef004877d6dd3f6df3be4c601c.jpg

Усилители -откровенное гамно.  

Вот этот Кентигр жутко фонил, реагировал на свою же "цветомузыку",. "ловил" более 40 каналоов-пустышек. трещал как старое радио и грелся адски от возбуда.

Открыл спор, который дллился более месяца. Предоставил фотто и видое. Плата была не отмыта, множественные непропаи/сопли, полное отсутствие термопасты, все СП трещат.

Продаван упирался до последнего. Спор я выиграл....но к тому времени мои шаловливые ручки успели поковыряться в потрохах и устранить многие неисправности. Пропаял и отмыл всю плату, заменил все емкости по питанию, порезал на клочки всю землю, разбил их на сигнальную и силовую и соединил толстыми  проводками звездой, выпал все СП, отмыл и смазал их, корпуса СП подпаял к земле. При сборке мс смазал термопастой. Единствено, не стал разбираться с помехамии "цветомузыки", просто отсоединил разъем.

Усилитель начал играть без фона и возбуда на твердую 4, перестал греться как утюг. 

Аудиошнуры и в правду, отвратительного качества. Их я паяю с качественных аудокабелей, делая  как можно короче. Длину шнуров подбираю по месту.

Особое внимание уделяю ИБП. Они тоже есть разного качества. Покупал 2 одинаковым ИБЛ 12в 2а в одной точке в разное время. Вторая фонит очень сильно. Потом купил 3 ИБП от ноутов на разные напряжения по бросовой цене в местном салоне по ремонту оргтехники. Вот они не "шумят"!

Если ваш эквалайзер достался вам на халяву и у вас есть опыт и ее схема,то можно попробовать ее восстановить.

В противном сучае, дешевле продать, пока ее не спалили.

 

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Аль-кор сказал:

Аудиошнуры и в правду, отвратительного качества.

Я с вч кабелей  переделываю. Там тонкие проволочки, но хотя бы фольгой обмотано. А вы молодец. Переделывать - всегда труднее. Это мы знаем.  :)

Про ИБП. Их желательно экранировать, и на входе и выходе ставить фильтры. Можно легко сделать самому. Для примера - у меня в ламповом унч, стоит ИБП по накалу. Вот пример фильтра:

1191529295_.jpg.156070e0250109a525f8da14a917d696.jpg

Неплохо добавить конденсаторы по 0,1 мкф на входе и выходе фильтра. Вч наводится, поэтому конденсаторы должны быть максимально близко к фильтру и  защищаемому устройству. Особенно на выходе, у самого устройства(на входе) надо добавить  ещё доп. конденсатор. На кГц важны уже и длина проводов. Длина провода с конденсатором образуют резонансную цепь, которая в добавок - начинает излучать, если не на основной частоте - так на гармониках. Капитальный звон.

Самое лучшее - провода вести в металлических трубках. Всё на корпус. Можно в РК75, экран на корпус. И тогда  ИБП - не проблема. Но получается - монтаж, как ВЧ передатчиках.

Если надо, можно и 2, и 3 фильтра добавить. Хуже не будет. Я считаю, для себя - можно и избыточно сделать. Это в массовом производстве пусть экономят.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владислав2 сказал:

хотя бы фольгой обмотан

Сильно сомневаюсь что фольга. На некотрых да, рвется как фольга, а на некоторых хрен порвешь, тянется как пластик с напылением.

Лет 10 назад срочно нужно было полоску фольги. Больших электролитов под рукой небыло. Взял фольгу от шиколатки...приборчик не работает... Тыкнулся мультиком в "фольгу"...короче, тонкая целулоза напыленная чем то блестящим...а смотриться как настоящая фольга...с тех пор любую фольгу проверяю мультиком. )))

зы Нверно на свои поделки-электролиты пускают такую же "фольгу".

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проверял, правда с русских конфет. Коротит. А кабеля у меня - с профессиональных антенн, работаю в радиосвязи. Там точно не напыление. Стоят как хорошие, а качество - как вы написали.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аль-кор сказал:

Взял фольгу от шиколатки...приборчик не работает... Тыкнулся мультиком в "фольгу"...короче, тонкая целулоза напыленная чем то блестящим...а смотриться как настоящая фольга..

В дешёвеньких шИколадках:D (читай "шоколадная" плитка)часто применяют так называемую кашированную фольгу(полиэтиленовая плёнка с напылением)

Покупайте нормальный шоколад - там точно будет фольга

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

Покупайте нормальный шоколад - там точно будет фольга

Спасибо за совет, но я не любитель шИколадок...

"Фольгу" нашел в урне, кем то выкинутую. Вот тогда я и столкнулся с "применяют так называемую кашированную фольгу(полиэтиленовая плёнка с напылением)"

Не все то золото, что блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав2

Не только Бабаевский.У нас в Н.Н сормовская фабрика неплохой шоколад делает.

Из Бабаевской продукции мне очень(в своё время) нравился шоколад "Тройка" и "Театральный"

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...