Перейти к содержанию

Фон и шум в китайском графическом эквалайзере


Miha-185

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:crazy: Мужики! Мы тут "фон" осуждаем? или сладости?:lol2:

Я дык любитель сгущенки, и в советские времена не далеко от нас делали отличную Карламанскую сгущенку, которой снабжали не только гражданских, но СА. Сечас качество той сгущенки уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Парни,спасибо огромное всем,за полезные советы!

Не буду я возюкаться с этим девайсом. Выставлю его на продажу. Что касается "усилителя",который описал пользователь Аль-кор. Когда-то,тоже имел "счастье" прикупить подобное гоуно,как походный вариант.Те-же симптомы. Как из одного конструктора. Мораль такова,что на Али,можно покупать что угодно,только не звуковоспроизводящую аппаратуру.

Изменено пользователем Miha-185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Miha-185 сказал:

Али,можно покупать что угодно,только не звуковоспроизводящую аппаратуру.

Категорически не согласен, делают, и делают хорошо и качественно, но недешево.

Никогда не понимал людей покупающих шарманки, какая упоминалась выше, деньги на ветер. Можно добавить и купить продукцию того же smsl, какой никакой а бренд. 

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, vrytsev сказал:

Деньги тоже вернёшь почти всю сумму как китаец, тому кто купит.

Я должен отвечать на это? Это-перебор.
Я не-китаец,и не собираюсь никого обманывать.Если вас так интересует этическая сторона вопроса,то я тут, как-то уже упоминал,что отдам по-дешёвке,чтобы отбить недостающую сумму,что я затратил на это чудо устройство,и с описанием,что девайс-фонит. Я не знаю,как продаётся и покупается Б/У аппаратура,в других странах,но в моём ареале проживания,любую электронику не покупают,без проверки на месте.

Изменено пользователем Miha-185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Miha-185 сказал:

отдам по-дешёвке,чтобы отбить недостающую сумму,и с описанием,что девайс-фонит.

Верное решение.

 

10 часов назад, bigmanlav сказал:

Никогда не понимал людей покупающих шарманки, какая упоминалась выше, деньги на ветер. Можно добавить и купить продукцию того же smsl, какой никакой а бренд. 

А вот тут я свами не совсем согласен.

1 Я знал о низком качестве Айоми и Кенигера. Первую брал для бани,. До сих пор играет в бане с сателитами ЛЖ. Мне там качество звука не актуально. А  вот Кентигера брал для спальни послушать музычку в ночной тишине, но не ожидал такого откровенно пахабного качества. Можно было собрать такой же усь из китайской комплектухи значительно дешевле и качественнее. Ну и потом, у меня дома есть на чем послушать качествено музычку, кроме этих погремушек.

2. Часто приходиться приобретать китайское диагностическое оборудование. Что интересно с вуду одинаковых два прибора имеют разные ценники, примерно 1,5тр и 15тр. Отличаются они версией и ревизией плат , цветом плат, количеством плат.

Так вот, купив "дорогой" прибор, еще не факт что он полноценно заработает. Причин море, начиная от пахабной пайки и неотмытых плат, до кострации плат  (нехватка микросхем и радиоэлементов), контрафактных и перемаркированных микросхем, бу реле и мс, и прочего.

И наоборот, можно за дешево купить прибор старой ревизии у проверенного продавца и она заработает. Даже если это так, все равно вскрываю блоки проверяю пропай, качество радиоэлементом и устраняю видимые дефекты.

На наших профильных форумах в закрытых разделах есть практически вся информация о наших приборах со схемами, прошивками, софтом и рекомендациями по их ремонту и доработке. Там же есть ссылки на проверенных продаванов.

Я ни за что не буду покупать дорогой прибор у незнакомого продавана, если даже у него 5 звезд и куча похвальных отзывов о быстрой доставке и отслеживание трек-номера..

 

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аль-кор сказал:

Можно добавить и купить продукцию

Всё можно,если-осторожно..... То.что я купил,как выражаетесь-шарманку,так это не потому,что мне деньги девать некуда...А, из-за реального дефицита приличной Hi-Fi аппаратуры,что-новой,что-Б\У.

Хотите-верьте,хотите-нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Уважаенмый@Miha-185,  помоему, вы цитируете не меня...

Вы эту фразу имели ввиду?

20 часов назад, bigmanlav сказал:

Никогда не понимал людей покупающих шарманки, какая упоминалась выше, деньги на ветер. Можно добавить и купить продукцию того же smsl, какой никакой а бренд. 

или какую-то мою? Какую именно, укажите.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аль-кор,я адресовал ответ с  цитатой,не вам.Вы,как раз-самый адекватный пользователь,кто не переходит границы,и на другие темы,и отвечает по-существу. 

Цитата адресована тому,кто её написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 04:15, nvju1967 сказал:

Раньше шнуры для соединения звуковой аппаратуры были  экранированные, сейчас сложно с этим.

Экран не так сильно и влияет если шнуры грамотно лежат внутри усилителя, в советских в половине или даже больше усилителей провода самые обычные, но фона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, drubtsow сказал:

в советских в половине или даже больше усилителей провода самые обычные, но фона нет

Вот тут с вами абсолютно не согласен. Во всей апаратуре СССР (телевизоры, радиоприемники, усилители, вертушки, магнитофоны) аудиотракт начиная со входа и до самого выхода, а так же межплатные переходы были в мощной луженной экранированной оплетке с толстыми монтажными проводами. СССР экрана не жалел что в оборонке, что в бытовуже.

Сейчас китайцы из 1 метра экранированного провода СССР делает 1 км современных "экранированных" проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время купил несколько тв удлинителей по 10 метров для антенны из тонкого вч кабеля. Как тв удлинитель - оказались барахлом, т.к. сильно затухает сигнал в них. Но теперь я очень рад что купил эти 30 метров.  Там отличные экранированные провода для аудио.   :)

Попробовал современный удлинитель для антенны купить, уже не то. Обёрнуто фольгой и идёт одна тонкая проволочка. А вот аудио провода современные - там вообще экрана нет. Может в фирменных, дорогих по другому сделано.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владислав2 сказал:

 Обёрнуто фольгой и идёт одна тонкая проволочка...   

Может в фирменных, дорогих по другому сделано.

Да, сделано по другому. Там не один тонкий проводок, а целых три!!!

Вот даже если взять китайскую оргтехнику, хотя бы тот же Пень3 бородатых годов. Все шлейфы внутри очень качественные, радиаторы мощные. А шлейфы USB, AUX, Mic и Phone на переднюю панель все в позолоте и отличном экране, пины все прожаты на отлично..

У меня друг работает по ремонту оргтехники и я периодически делаю набеги на его помойку и набираю этих шлейфов в экране целыми пакетами. Когда собирал усилитель-биамп, всю внутреннюю разводку делал с этих древних шлейфов. При чем эти пины плотненько садятся на позолоченные папки и никакого шума. Даже паять ничего не надо. А позолоченные папки тоже выпаиваю с тех же древних материнок.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...