Jump to content
Miha-185

Фон и шум в китайском графическом эквалайзере

Recommended Posts

:crazy: Мужики! Мы тут "фон" осуждаем? или сладости?:lol2:

Я дык любитель сгущенки, и в советские времена не далеко от нас делали отличную Карламанскую сгущенку, которой снабжали не только гражданских, но СА. Сечас качество той сгущенки уже не то...

Парни,спасибо огромное всем,за полезные советы!

Не буду я возюкаться с этим девайсом. Выставлю его на продажу. Что касается "усилителя",который описал пользователь Аль-кор. Когда-то,тоже имел "счастье" прикупить подобное гоуно,как походный вариант.Те-же симптомы. Как из одного конструктора. Мораль такова,что на Али,можно покупать что угодно,только не звуковоспроизводящую аппаратуру.

Edited by Miha-185

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

1 час назад, Miha-185 сказал:

Али,можно покупать что угодно,только не звуковоспроизводящую аппаратуру.

Категорически не согласен, делают, и делают хорошо и качественно, но недешево.

Никогда не понимал людей покупающих шарманки, какая упоминалась выше, деньги на ветер. Можно добавить и купить продукцию того же smsl, какой никакой а бренд. 

Edited by bigmanlav

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

2 часа назад, Miha-185 сказал:

Выставлю его на продажу

Деньги тоже вернёшь почти всю сумму как китаец, тому кто купит.

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

8 часов назад, vrytsev сказал:

Деньги тоже вернёшь почти всю сумму как китаец, тому кто купит.

Я должен отвечать на это? Это-перебор.
Я не-китаец,и не собираюсь никого обманывать.Если вас так интересует этическая сторона вопроса,то я тут, как-то уже упоминал,что отдам по-дешёвке,чтобы отбить недостающую сумму,что я затратил на это чудо устройство,и с описанием,что девайс-фонит. Я не знаю,как продаётся и покупается Б/У аппаратура,в других странах,но в моём ареале проживания,любую электронику не покупают,без проверки на месте.

Edited by Miha-185

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

1 час назад, Miha-185 сказал:

отдам по-дешёвке,чтобы отбить недостающую сумму,и с описанием,что девайс-фонит.

Верное решение.

10 часов назад, bigmanlav сказал:

Никогда не понимал людей покупающих шарманки, какая упоминалась выше, деньги на ветер. Можно добавить и купить продукцию того же smsl, какой никакой а бренд. 

А вот тут я свами не совсем согласен.

1 Я знал о низком качестве Айоми и Кенигера. Первую брал для бани,. До сих пор играет в бане с сателитами ЛЖ. Мне там качество звука не актуально. А  вот Кентигера брал для спальни послушать музычку в ночной тишине, но не ожидал такого откровенно пахабного качества. Можно было собрать такой же усь из китайской комплектухи значительно дешевле и качественнее. Ну и потом, у меня дома есть на чем послушать качествено музычку, кроме этих погремушек.

2. Часто приходиться приобретать китайское диагностическое оборудование. Что интересно с вуду одинаковых два прибора имеют разные ценники, примерно 1,5тр и 15тр. Отличаются они версией и ревизией плат , цветом плат, количеством плат.

Так вот, купив "дорогой" прибор, еще не факт что он полноценно заработает. Причин море, начиная от пахабной пайки и неотмытых плат, до кострации плат  (нехватка микросхем и радиоэлементов), контрафактных и перемаркированных микросхем, бу реле и мс, и прочего.

И наоборот, можно за дешево купить прибор старой ревизии у проверенного продавца и она заработает. Даже если это так, все равно вскрываю блоки проверяю пропай, качество радиоэлементом и устраняю видимые дефекты.

На наших профильных форумах в закрытых разделах есть практически вся информация о наших приборах со схемами, прошивками, софтом и рекомендациями по их ремонту и доработке. Там же есть ссылки на проверенных продаванов.

Я ни за что не буду покупать дорогой прибор у незнакомого продавана, если даже у него 5 звезд и куча похвальных отзывов о быстрой доставке и отслеживание трек-номера..

Edited by Аль-кор

10 часов назад, Аль-кор сказал:

Можно добавить и купить продукцию

Всё можно,если-осторожно..... То.что я купил,как выражаетесь-шарманку,так это не потому,что мне деньги девать некуда...А, из-за реального дефицита приличной Hi-Fi аппаратуры,что-новой,что-Б\У.

Хотите-верьте,хотите-нет.

:crazy: Уважаенмый@Miha-185,  помоему, вы цитируете не меня...

Вы эту фразу имели ввиду?

20 часов назад, bigmanlav сказал:

или какую-то мою? Какую именно, укажите.

Edited by Аль-кор

Уважаемый Аль-кор,я адресовал ответ с  цитатой,не вам.Вы,как раз-самый адекватный пользователь,кто не переходит границы,и на другие темы,и отвечает по-существу. 

Цитата адресована тому,кто её написал.

12.09.2021 в 04:15, nvju1967 сказал:

Раньше шнуры для соединения звуковой аппаратуры были  экранированные, сейчас сложно с этим.

Экран не так сильно и влияет если шнуры грамотно лежат внутри усилителя, в советских в половине или даже больше усилителей провода самые обычные, но фона нет

11 часов назад, drubtsow сказал:

в советских в половине или даже больше усилителей провода самые обычные, но фона нет

Вот тут с вами абсолютно не согласен. Во всей апаратуре СССР (телевизоры, радиоприемники, усилители, вертушки, магнитофоны) аудиотракт начиная со входа и до самого выхода, а так же межплатные переходы были в мощной луженной экранированной оплетке с толстыми монтажными проводами. СССР экрана не жалел что в оборонке, что в бытовуже.

Сейчас китайцы из 1 метра экранированного провода СССР делает 1 км современных "экранированных" проводов.

В своё время купил несколько тв удлинителей по 10 метров для антенны из тонкого вч кабеля. Как тв удлинитель - оказались барахлом, т.к. сильно затухает сигнал в них. Но теперь я очень рад что купил эти 30 метров.  Там отличные экранированные провода для аудио.   :)

Попробовал современный удлинитель для антенны купить, уже не то. Обёрнуто фольгой и идёт одна тонкая проволочка. А вот аудио провода современные - там вообще экрана нет. Может в фирменных, дорогих по другому сделано.

Edited by Владислав2

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Обёрнуто фольгой и идёт одна тонкая проволочка...   

Может в фирменных, дорогих по другому сделано.

Да, сделано по другому. Там не один тонкий проводок, а целых три!!!

Вот даже если взять китайскую оргтехнику, хотя бы тот же Пень3 бородатых годов. Все шлейфы внутри очень качественные, радиаторы мощные. А шлейфы USB, AUX, Mic и Phone на переднюю панель все в позолоте и отличном экране, пины все прожаты на отлично..

У меня друг работает по ремонту оргтехники и я периодически делаю набеги на его помойку и набираю этих шлейфов в экране целыми пакетами. Когда собирал усилитель-биамп, всю внутреннюю разводку делал с этих древних шлейфов. При чем эти пины плотненько садятся на позолоченные папки и никакого шума. Даже паять ничего не надо. А позолоченные папки тоже выпаиваю с тех же древних материнок.

Edited by Аль-кор