Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, но не в 90х живем:) И стоит не дорого:yes: (НЕ РЕКЛАМА!!!!!) 

IMG_20210912_002012.thumb.jpg.66a65e90f9d234bd870896abb4ea78f1.jpg

IMG_20210912_001956.jpg

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Семён Лепило сказал:

прикидываясь полунищими

SMD тестер  - при снятии показаний в работе уже созданного прибора? =  Он  нужен.... для проверки детали которую держишь в руках.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kuzmitch сказал:

Ребята, но не в 90х живем   И стоит не дорого

Наверно вы правы, не дорого...Наверно надо было Александру Степановичу Попову тоже купить китайское радио, а не изобретать его...они тоже стоят не дорого.

У меня многие не дешовые датчики для моих мотор-тестеров самодельные. Некотрые работают уже по два десятка лет, чего не скажешь о фирменных. Красивые, но недолговечные и не ремонто пригодные. А некоторые мои самоделки и вовсе не купишь в интернет магазинах.

Некоторые самоделки-датчики (Шупы-гирлянды, Шупы -присоски, Щупы-прищепки, ДР, ДД, Дф и мноогое другое), методы их измерения и технологии запустили в серийное производство, но разработаны они были не в КБ, а вот в таких же сараях, как у меня, обычными людьми, часто без инжинерного образования. Для многих из нас это была работа совмешенная с хобби (а может наоборот), и она двигала и двигает прогресс вперед.

Ну а новое поколение уповает на китай...оно уже разучилось думать и делать что-то своими руками, когда все это готовое можно купить за дешево в китае, пусть хоть очень низкого качества....К сожалению поколение Кулибиных вымирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, kuzmitch сказал:

И стоит не дорого

Чем это китайское фуфло покупать, лучше за эти деньги купить НВ-14, который ребята делают в России - он измеряет то, что китайцу не снилось :yes:

 

720845265_-14.thumb.jpg.0b238ebaf5b3f5e1355a85e0d490c516.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и эргономика у него намного лучше продумана. Органы управления - на торце, что не мешает наблюдать за экраном. Единственный минус - экзотика.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В нём много чего продумано, например в памяти есть таблица ESR для электролитов и он сразу показывает его степень годности.

Я когда-то купил MS8910, но он не измеряет даже индуктивности, потом сам спаял крутой пинцет mRLC с Котов, но когда сын подарил НВ-14 - понял, что это вещь!!!

1792845971_-.thumb.jpg.02186ea07cd671b55b5e4044120f29a8.jpg

Это не реклама, но ребята из посёлка Андра Ханты Мансийского округа Югра сделали этот чудо-пинцет. У них есть модель ещё лучше и меньше.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юный пионер сказал:

НВ-14

 Прибор хороший, но купить где так и не нашёл, да и ценник в 6000₽ как то отталкивает. 

IMG_20210912_101114.jpg

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это здесь. http://www.rlc-esr.ru/index.php/ru/kupit

Но ценники уже другие. HB-14 снят с производства, HB-17 9,4тр, HB-15 15-15,2тр...

1986466738_.jpg.7d0b966e0aa66d2d25ed554871d35a0b.jpg

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена не та, но скоро UT116C отправится в " долгий ящик ", как и мой MS8910, пользы от него мало.

Мой НВ-14 лежит под рукой - постоянно им пользуюсь. Ещё самодельный mRLC для сверки, когда возникают сомнения.:buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юный пионер сказал:

но скоро UT116C отправится в " долгий ящик

Возможно, но у меня не скоро. Я его покупал не с целью делать точные замеры смд деталек, а для проверки перед пайкой и после пайки на ПП. Все что мне нужно - он показывает! И ценник в 1500₽ меня устроил;) 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У UT116C больше функций, она лучьше  MS8910?

А как она относится к неразряженным емкостям? На своем ТТ уже три раза менял Мегу, вторую держу на запас.

Цитата

 не с целью делать точные замеры смд деталек, а для проверки перед пайкой и после пайки на ПП.

Меня тоже так устраивает.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аль-кор сказал:

А как она относится к неразряженным емкостям?

Он замеряет максимум 100mF и 36в.не для замеров он литов. 

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kuzmitch сказал:

покупал не с целью делать точные замеры смд деталек, а для проверки перед пайкой

Я тоже покупал MS8910 для этих целей, но вскоре обнаружил, что его недостаточно, индуктивности не измеряет, на малых ёмкостях большая погрешность и много чего ещё бы хотелось, чтобы он умел, но увы.:umnik2:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для моего уровня, мне хватит немного допиленного LCR-T4. Неплохо отбраковывает электролиты и мерит низкомные сопротивления (сравнивал с магазином сопротивлений). Определяет структуру и распиновку многих транзистров.Легко заменить проц. Одно плохо, в моем ТТ нет теста и измерения стабилитронов, а иногда это так надо. Приходиться делать ручками..

Первую  LCR-T4 купил, как только они появились в продаже лет 10 назад. Вторую купил на авито неисправной и восстановил.

До этого года три пользовался самодельным на Мега 8 и 1602.

***

Вот тут выше шла речь о казанских сиротах и покупке готовой железки.

Мне интереснее собрать прибор, датчик или устройство самому. Первое, я буду знать как оно устроено и принцип ее работы, причину поломок и всегда смогу починить сам. Второе, расширяю свой кругозор, знания и опыт.

Я покупаю только то, что точно не смогу сделать сам в гаражных условиях босяка.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Аль-кор сказал:

LCR-T4.

Был такой, проработал не долго, сдох:) Сейчас GM324a Руско язычный. В строю уже года три. 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский транзитестер многое умеет, у меня их четыре, разных поколений Это если не требуется измерение малых ёмкостей и индуктивностей.

Для них раньше приходилось доставать из шкафа советский Е7-13, даже сделал контактную плату под SMD детали.

1992301371_7-13.thumb.jpg.14d962956756be60bc4eddda27b07514.jpg      2080535325_7-13.thumb.jpg.bac54dfc04261d18f9da679ce1b62e4e.jpg

 

55 минут назад, Аль-кор сказал:

покупаю только то, что точно не смогу сделать сам в гаражных условиях босяка.

Тогда трудно будет сделать что-то типа mRLC с Котов, там детали размером 0603 - он обошелся мне в несколько раз дешевле, чем НВ-14.

1_3.thumb.jpg.152f9aba76d57d4738cdfaf406afd60f.jpg

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 0603 я возможно еще одну-две смогу запаялить... а вот потом зрение "уплывает" надолго, голова начинает кружиться и я могу упасть (был такой случай )))...Я о таких платах и не думаю. Для меня 1206 самый любимый размерчик. Их можно паять с перекурами, пока зрение восстанавливается. Одно плохо, что после этого глаза долго болят...

1 час назад, kuzmitch сказал:

Был такой, проработал не долго, сдох:)

Я тоже так убивал несколько раз свой ТТ неразряженными электролитами.

На самоделке сжег два раза. Первый раз заменил проц, а второй раз, как сжег, сразу купил LCR-T4. Но и его сжег через месяц. В общей сложности я на нем менял проц три раза по этой же причине. )))...Старые, добрые грабли...:crazy:

Сейчас специально сделал плату для СМД-компонентов, с правого боку которого полоска облуженной фольги специально разряжать конденсаторы. Поширкал, они разрядились.

IMG_20210911_150041.thumb.jpg.c727f082e94d5a3b8a7558bc16d013d3.jpg

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_1.jpg.822bf391ac272e8266c6ee2f0f03adb1.jpg

У меня дома такой есть. )))

на работе пользуюсь RLC-метр Smart Tweezers ST5S Colibri Pro

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юный пионер сказал:

лучше за эти деньги купить НВ-14

Можно ссылочку где можно купить ? И за 1300 р.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нигде, курс рубля сильно изменился :(

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юный пионер сказал:

Сейчас нигде

А зачем тогда было это писать? 

 

3 часа назад, Юный пионер сказал:

Чем это китайское фуфло покупать, лучше за эти деньги купить НВ-14,

 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл показал мне цену UT116C в другой валюте и когда показали реальную  цену НВ-14 в рублях, то исправить уже не смог, времени прошло уже больше одного часа.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семён Лепило сказал:

Да и чем он хуже вас-то..

А я где то написал что он хуже меня? Или я лучше его? Если не понимаешь о чем речь то зачем пишешь? 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdsvdsvsd.jpg.96b7475902537ca159c608c2a812d8c2.jpg

 

6 часов назад, kuzmitch сказал:

6000₽ как то отталкивает. 

Да цена для тех кто работает с таким оборудованием постоянно.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аль-кор сказал:

полоска облуженной фольги специально разряжать конденсаторы. Поширкал, они разрядились.

Неограниченный ток разряда вообще-то не очень полезен для "здоровья" конденсаторов. Лучше разрезать эту полоску посередине и в разрыв низкоомный резистор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...