Перейти к содержанию

APart MA200 плюс Shure Sm7b плюс Yamaha AG 06


Гость Владимир

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли подключить трансляционный усилитель мощности Apart MA200, к микрофону Shure Sm7b в качестве предусилителя. Встроенные предусилители в микшерный пульт Yamaha AG 06, приходится выкручивать почти на максимум. На записи в OBS голос слышно тихо. Но для связи в Discord хватает. Просто есть возможность приобрести б/у APart MA200. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ваш микрофон динамический(так в поисковике нашол),а Apart работает с конденсаторными. Вы фантомное питание отключили? И мкрофонный вход это первый. На этом форуме есть опытный человек в этих звыковых делах. Думаю когда будет здесь поможет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12.09.2021 в 22:34, APB сказал:

////////

Да динамический. Я так понял, что не только с конденсаторными. Но я плохо в это разбираюсь. Сейчас микрофон подключён к Yamaha Ag06 с отключенным фантомным питанием. Я просто ищу подходящий трансформаторный предусилитель под этот микрофон. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Piotr__1 сказал:

Странное решение

В том то и дело) Союз в Украине не продают. Т-Decor так же нужно заказывать с доставкой. Сейчас самая проблема для меня это перевод денег в Россию.
Динамит не нравится по звучанию. Cloud Cloudlifter Cl-1 стоит дороже (8000грн), чем б/у APart MA200 (6000). Который новый стоит 20000 грн. 
Для этого микрофона хорошо подойдёт Long Voice Master. Но его так же нужно заказывать в России.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Владимир сказал:

Динамит не нравится по звучанию.

А почему вы тогда уверенны, что APart MA200 будет лучше? Да и потом их же разных дофига, почему другие не поискать, с местной доставкой? Да и не обязательно предусилитель именно в таком формфакторе, или принципиально ненастольное исполнение?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 08:13, Piotr__1 сказал:

/////////////

Из описания к этим предусилителям. APart MA200 рассчитан на большие сложные нагрузки. Я подумал, что такая работа для него будет "рас плюнуть". Плюс из описания к APart MA200, там он чуть ли не бесшумный. И наводки убирает шикарно. И всё такое.  К тому же цена 3000 грн и 20000 грн. Я конечно не потратил бы 20000 на предусилитель, но вот он подвернулся за 6000. 
На всех форумах советуют трансформаторный предусилитель под этот микрофон.
Честно скажу, я в этом деле полный ноль. И главная проблема в том, что я даже не понимаю как этот микрофон подключить к APart MA200. Потому, что на фото есть вход под микрофон, а выхода XLR, который можно будет подключить к звуковой карте, не обозначено. Ну или я просто не понимаю)) Извините. Всё равно спасибо тем, кто участвует в обсуждении.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 17:04, Yuretskok сказал:

А в пульт куда и как микрофон подключается?

Сейчас микрофон подключён в Yamaha AG 06. От микшера в компьютер через USB.
Вот я думал подключить предусилитель между микрофоном и микшером.
APart MA200 я не покупал еще. Просто увидел объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой вход в микшере воткнут микрофон? Это спрашивают. У Вас есть инструкция на русском языке от этого микшера? Может микрофон нужно заменить на конденсаторный. Вот ещё жалоба.https://rmmedia.ru/threads/144138/

Для динамического микрофона на форуме есть схема. Можно спаять. Хотя,похоже, это не тот случай.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/116266-микрофонный-усилитель/

 

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не сразу понял. Микрофон подключён в разъем MIC/LINE. С помощью XLR кабеля. Левое верхнее гнездо, если посмотреть фото микшерного пульта. Я почему то не могу добавить фото.

 Да, инструкция есть.

Зачем менять микрофон, если я покупал звуковую карту под него)) Я знал, что ему нужен хороший предусилитель. Продавец сказал, что Yamaha потянет))

Да, совершенно верно)) Паять и Я - это антонимы)) Особенно если дело касается дорогой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совсем ясно, в пульте балансный вход, или нет.

P.S. Полистал мануал к нему. Вход таки балансный.

Кстати, а кнопочка PAD не нажата часом?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проверял)

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9 Не цитируйте полностью предыдущие посты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, APB сказал:

//////////////////

Извините, но вы причину моего месаджа уловили?)

photo_2021-09-14_20-17-25.jpg

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Владимир сказал:

От микшера в компьютер через USB.

Вообще-то связь по USB обеспечивает передачу сигнала от компьютера к пульту. О передаче наоборот как-то не слыхивал. Гляньте в мануале, как в нем на самом деле обстоит дело.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Falconist сказал:

связь по USB обеспечивает передачу сигнала от компьютера к пульту. О передаче наоборот как-то не слыхивал

Этот как раз может и наоборот. Вплоть до того, что сначала с кампа на пульт, а потом ещё и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist Уже давно в такие пульты пихают звуковухи 2х2. У AG06 даже Loopback завлен.

12 часов назад, Гость Владимир сказал:

, если я покупал звуковую карту под него))

Неа, не под него. Под такие глухие динамические микрофоны не покупают дешевые звуковые карты или микшеры, как раз из-за недостатка усиления их микрофонных входов. Но

 

12 часов назад, Гость Владимир сказал:

Продавец сказал, что Yamaha потянет))

потому, что у него продажи и премия. Поздравляем.

 

15 часов назад, Гость Владимир сказал:

Вот я думал подключить предусилитель между микрофоном и микшером.
APart MA200 я не покупал еще. Просто увидел объявление.

У вас это не выйдет из-за недостатка умений. Ищите простой микрофонный предусилитель, или поменяйте свой чудомикшер на ХОРОШУЮ звковую карту с мощным микрофонным входом.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 21:17, Гость Владимир сказал:

На записи в OBS голос слышно тихо

А как при этом себя ведут индикаторы на самом пульте? РЕАК в канале микрофона и выходной сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки, что будет, если подключить пульт к компьютеру через аналоговый интерфейс?

Не исключаю ситуации, что соответствующий драйвер связи с пультом отсутствует.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

если подключить пульт к компьютеру через аналоговый интерфейс

То же что и с обычным?

 

3 минуты назад, Falconist сказал:

Не исключаю ситуации, что соответствующий драйвер связи с пультом отсутствует.

Но тогда бы он просто не работал. ИМХО

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказываю предположения. Конечно, они могут быть ошибочными.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай массовой агнозии для меня не впервые встречается)) 

Пишу для тех кто в бункере, рядом с Адольфом) Или можете прочитать моё самое первое сообщение.

"Подскажите пожалуйста можно ли подключить трансляционный усилитель мощности Apart MA200, к микрофону Shure Sm7b в качестве предусилителя". 

Всё))) 

Мне не нужен совет "купи, что то более дорогое". 

И если вы не компетентны в вопросе на который нужно ответить да или нет, не нужно умствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ВладимирИзОдессы сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли подключить трансляционный усилитель мощности Apart MA200, к микрофону Shure Sm7b в качестве предусилителя". 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого Вашего обращения я Вам сразу дал ответ,который последовал из прочтения документации,найденной в инете. Могли бы и сами поискать и почитать, изучить терию по типам микрофонов т.д. И не следует обижаться. Каждый хочет помочь исходя из своей логики. Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...