Jump to content
Julie Pie

Автоматизированный дрон (Прошу помощи собрать проект)

Recommended Posts

Всех приветствую!

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.
Есть задача - собрать проект лёгкого дрона, переносящего с собой малый груз (просто картонную коробку 10х10х10 см, для начала),
оперирующего на горизонтальной сетке, где каждая секция пронумерована и сбрасывающий (а лучше - аккуратно кладущий) груз в определенную секцию.

Итого требуется:
1) Определить способ поиска позиции дрона относительно сетки (и необходимой ячейки соответственно).
2) Определить какая Arduino потребуется.
3) Определить прочие необходимые для сборки компоненты.

Заранее спасибо.

1. Распознавание видеоизображения номера и границ секции.

2. Ардуины будет недостаточно, хотя это зависит от выбора оборудования по п.1

3. Зависит от п.1, п.2 и дрона.

4. Начинать надо с поиска в интернете решений подобных задач.

3 hours ago, Julie Pie said:

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.

5. Пока сам не пошевелишься,  никакие советы на халяву тебе не помогут.

4 hours ago, Julie Pie said:

оперирующего на горизонтальной сетке,

Размеры квадрата сетки? Метры, сотни метров, километры? GPS в помощь.

Настоящему коту и в декабре март!

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Чем гадить? Ни кто не может сказать чем!!! Но мы гадим.... Можешь сказать - чем гадим? Вообще фиолетово, что там у них запрещают У них много ни как у нас Они нас с банями считали дураками при этом не мылись
    • И совершенно справедливо. Нормальных баб полно. Только у многих ломкость выше ковкости. И это тоже правильно.
    • Мы живём в одной подводной лодке) если гадить всей толпой - рано или поздно - скажется) в Европе не зря запретили иип мощностью свыше 50ти Ватт, а у меня на даче с деревни идёт старая проводка - которая не выдерживает, особенно по пикам потребления,придётся печку ставить - свет могут на сутки в лёгкую отрубить, может и панелями заморочусь - просто на освещение - акб халява). Отрубили свет - затопил печку - переключил на панели. Не в тему - но так и есть - ибо - насрать). 
    • На это ориентироваться нельзя! Как можно ориентироваться если, к примеру, керамические конденсаторы выпаиваются в платы компактного проигрывателя CD дисков с питанием 3 Вольта, или с платы CD видеоплеера с питанием цифровой части +5 Вольт? Да никак, если нет схемы c перечнем деталей.
    • Да ! Спасибо ! Значит смело могу заменить на синенький К73-9 и подобрать 1000-1200пф . Только что нашел в барахле К71-7  так они по виду более аккуратные чем этот белый и выводы более мягкие .
    • Скажу тебе как электрик электрику - проводка дома что надо, сам разводил когда купил квартиру Провод строго гост и на розетки 2,5м.кв. До распайки 4м.кв. Вот я извращался В щитавой УЗО шмУЗО и т.д
    • Я думаю электрики другого мнения) 

• Понижающий преобразователь напряжения с высокой мощностью

• Similar Content

• By tondaj
      Добрый день всем! Похоже, что сам не разберусь, прошу помощи знатоков.
      Лель клаппер -- это педаль, генерирующая звук хлопка в ладоши при ударе по её пэду, выпускалась в СССР. Имеет вполне годный звук клэпа, поэтому решил собрать на макетной плате и протестировать, но, как следует из названия темы, что-то пошло не так, и звука не появилось. 
      Как примерно работает эта схема (если что, поправьте, я любитель, а не специалист): на D1, D2 и D3 построен генератор цифрового шума, аналогичный был, кажется, в TR-808, причём D1.1 и D1.2 формирует clock сигнал для D2, которая в свою очередь генерирует псевдослучайную последовательность битов, которая слышится как шум. Далее на D4 и D5 построен управляемый напряжением усилитель, для которого D8 формирует огибающую. Клик огибающей смешивается с основным сигналом, усиливается двумя операционниками и на выходе получается звук клэпа.
      Что было сделано: в результате исследования осциллографом высянил, что D1.1 и D1.2 не генерирует ничего, клока просто нет. Если честно, я не понимаю, как должна работать эта схема, но если собрать "по классике", т.е., выход D1.1 соединить с его замкнутыми входами через резистор и этот же выход соединить с замкнутыми входами D1.2, поставить конденсатор между входами D1.1 и выходом D1.2, то на выходе D1.2 есть нужный сигнал (там нужно что-то около 25 кГц), а на выводе 1 чипа D2 будет нужный шум. 
      Далее наткнулся на то, что нумерация выводов у сборок нт1д не соответствует действительности, не знаю, опечатка это или были разные конфигурации корпусов.
      В итоге сейчас получилось запустить генератор шума (но с другой схемой клока), генератор огибающей. На выходе звук очень искажённый, совсем не то, что должно быть. Элементная база вся та, что заявлена на схеме, только пара чипов ла7 заменена на CD4011, это полный западный аналог. Подстроечник R29 крутил, схему несколько раз пересобирал.
      Подскажите, пожалуйста, куда копать? Есть ли в схеме ещё ошибки или опечатки? 
      Заранее спасибо и отличной всем пятницы и выходных! 

• By Animashevka Entertaiment
      Здравствуйте!

Я реализовал передачу данных через .NET к ардуино через COM-port. Все работает, но есть задержка в пару секунд прежде чем отправленные данные будут обработаны в самой ардуино. Я рылся в инете и узнал, что якобы контроллер ждет код прошивки и если он не поступает, то данные принимаются и обрабатываются.

Заранее спасибо!
    • By admin
      В видео рассмотрим схемы транзисторных ключей на биполярных и mosfet транзисторах
      $2 for 1-4 Layer PCBs,Get Free SMT Coupons → https://jlcpcb.com/IYB
      Схемы транзисторных ключей: https://oshwlab.com/naym1993/basic_transistor_schemes
      Про биполярные транзисторы: https://youtu.be/X9MNvAO7g2Q
  • Create New...