Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Я тут новенькая. Я прошу Вашей помощи:help:

Около года назад купили в дом электронный прибор от накипи, называется Термоплюс М. Полное название Электронный преобразователь солей жесткости воды Термоплюс М ТМ60.

Назначение: преобразование солей жесткости воды из одной формы в другую, чтобы не образовывалась накипь и известковый камень внутри оборудования (котла, бойлера, стиралки, труб и т.д)

Повесили его на стенку. Висел год - результата ноль!

Ссылка на видео Ютуб Мой видео отзыв использования прибора Термоплюс М

Писали множество раз производителю, узнать в чем причина, что прибор не работает и не выполняет свои функции. Ответы какие-то невразумительные. Точнее прибор работает (лампочки перемигиваются на передней панели), а основную функцию этот приборчик не выполняет.

Через год прибор таки демонтировали и решили разобрать, посмотреть ,что там за ноу-хау внутри...

Итак. Читаю инструкцию к прибору, где черным по белому написано:

Цитата

В корпус приборов Термоплюс-М встроен новейший микропроцессор, выполненный по нанотехнологии

.20210910_233231.thumb.jpg.a2e07e5dd7f30569781f5b22bb51cd88.jpg

20210911_003002.thumb.jpg.23d948483e885a1a9ff24f006abe3ac4.jpg

Итак. Я заглядываю внутрь этой коробочки.... И? Где этот "новейший нано микропроцессор"?:shok:

Я как себе это вижу, это дешевая платка 5 на 10 см с минимум деталек рублей на 500:(

Подскажите, пожалуйста, что в итоге мы купили? Отдали за это "нано" с лампочками 21000 руб!!!!!

20210910_232905.thumb.jpg.90745ddbfb9a57f366db394b49afce6f.jpg

20210910_232921.thumb.jpg.5d730edf35d3e78ab1ddc39f5d1a345a.jpg

Может ли вообще такое работать? И может ли такое стоить 21000 руб?

Я заранее очень извиняюсь, если написала не на тот форум со своими проблемами:blush:

Спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Шанько сказал:

Я заранее очень извиняюсь

Вас нае обманули.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очередной лохотрон с умными словами.

Помнится, в 90-е и не такое впаривали (типа намагничиватель топлива, эконмия до 20%, повышатель октанового числа - экономия 30% и еще что-то, уж не помню). При установке всего, что предлагалось, автомобиль должен ездить и без топлива :D

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда, красиво написано, такая глубокая техническая терминология в инструкции что даже инженер со стажем позавидует :crazy: Особенно красиво смотрятся проводки от витой пары, ровнёхонько измерены, подогнуты и припаяны :i-m_so_happy: Нет слов, бизнес в подвале по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой инструкции:

1 час назад, Елена Шанько сказал:

Повесили его на стенку.

можно сразу понять, что это такое.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Шанько сказал:

чтобы не образовывалась накипь и известковый камень внутри оборудования (котла, бойлера, стиралки

Накипь образуется выше 70 - 80 градусов, достаточно не превышать температуру и раз в год промывать средствами от накипи. Да, обманули вас.

Мораль сей басни проста - спрашивать надо до покупки. Сейчас барахла много.

Надо отдать должное - красиво написано. Так купить и хочется. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dritex сказал:

в 90-е и не такое впаривали

Так приборчик, похоже, из той эпохи и есть. Номер телефона на плате с кодом 095 ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто заметил,  фантазия у разрабов в рифму :D

ЭКОСЕРВИСТЕХНОХИМ

1098431

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно узнать, что там за микросхема стоит - лично для себя - чисто поржать. Полагаю, что - LM324 - новейший и нанотехнологичнейший процессор:D

Изменено пользователем Gregorianets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще разновидности и для дома - бытовые. Вставляешь в розетку - и сразу счетчик замедляется.:o

Для авто есть внешние аккумуляторы из нескольких пальчиковых батареек, якобы для облегчения пуска двигателя при разряженном аккумуляторе, особенно в мороз. Вставляется в прикуриватель, движок с пол-оборота становится реактивным.:D

Самое интересное, что люди ведутся на эту лабуду, читая исключительно положительные отзывы (а отрицательных быть не может, потому что их сразу удаляют), а советоваться со специалистами начинают только после того, как  купили и что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Елена Шанько said:

Отдали за это "нано" с лампочками 21000 руб!!!!!

Срок исковой давности - 3 года. Это обычное мошенничество. Если есть документы, подтверждающие покупку - 100% положительный результат.

23 hours ago, Елена Шанько said:

Где этот "новейший нано микропроцессор"?

Надо еще с обратной стороны платы посмотреть, лампочек много, LM-кой не зажечь. Нанопроцессор возможно там, но сути это не меняет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там светодиодики - по кругу бегают. Бегущий огонь какой то. Скорее всего генератор со счётчиком, возможно + дешифратор. Цена игрушке 250 руб. Возможно силовые транзисторы даже к микросхемки не припаяны. Лень плату разглядывать.

Если эта контора живая, то деньги нужно постараться вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору остается только посочувствовать. Подобных примеров лично знаю несколько, но обычно люди "ведутся" на всякие "отпугиватели" за 2-2,5 т.р., но такое... слов нет! Печально, что подобное не прекратится в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

////////////////

Зачем переходить на личности? Но если вам так привычнее общаться с девушкой, называя ее "слабоумным лохом"- Бог вам судья!

Отвечая на ваши вопросы:

Соседи приходили и тоже не верили в эту штуковину. Но прибор был уже куплен и, на тот момент, провисел более месяца. Вернуть по закону уже не представлялось возможным. К тому же была постоянная переписка с производителем, который лил в уши, что, якобы, прибор не правильно повесили.... потом, что провода надо перемотать и т.д. и т.п. Понимали, что это был развод, но до последнего надеялись.... Производитель перед покупкой предоставил множество "отзывов". У производителя свой Ютуб канал, достаточно солидный. Плюс широкая реклама в интернете. Всё это нас подкупило.

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

///////////////

Слабоумный, но богатых лох, как вы меня назвали не разбирается в электронике, поэтому я сюда и написала. Поэтому и попросила помощи. А "деталек рублей на 500", это просто прикидка. Я не знаю, что там за детали и не имею представления, как они называются и сколько они стоят. Написав сюда, я понимала, что здесь сидят профессионалы, которые мне подскажут, фуфло я купила или всё-таки такая технология может работать, просто нам не повезло.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле было каждый год менять в бойлере магниевый анод)))) 

Есть такие приборы, в котельных ставят, но каждый такой излучатель по 1,5 кВт)))) 

 Магнитострикционный преобразователь называется)))) 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Шанько сказал:

переходить на личности? привычнее общаться с девушкой

Понимаете Елена. Начиная с диких 90-х КАЖДОГО жителя бывшего СССР разводили,  начиная от приватизации и МММ заканчивая обнулениями и пенсионными реформами - огромное количество раз. Любой нормальный человек давно бы выработал иммунитет на развод. Вас почему считают нормальным человеком - потому как вы зарегистрировались на этом форуме и проявили определённую адекватность при описании проблемы. Т.е. ощущение что вы что-то такое подозреваете. 

И тут вы полностью описываете ситуацию и получается - что вы не пережили перестройку, развал СССР, 90-е годы, наплыв рекламы и маркетинга и прочие непотребства в мире. Согласитесь - это странно. Я подумал сразу - что или чайник или полная тупость. 

А по поводу "общаться с девушкой" - вам как вчера интернет подключили. Все знают что в интернете нет никакой определённости. Указав себе никнейм вы нам паспорт не показывали. Поэтому и нет доверия. Вы ведёте себя странно для нынешних времён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда смотрят модераторы! Я то не читал всю тупость до конца и не увидел ссылку на ютуб... Не знаю что там, и накручивать просмотры не собираюсь. Но понятно что это реклама и раскрутка чего-то там на ютубе. Больше никак объяснить это не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...