Jump to content
Антон Буртовых

Изготовление ламповых панелек

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу спросить по поводу изготовления ламповой панельки .Можно ли в качестве диэлектрика использовать гетинакс? Какие отрицательные стороны он может проявить?

А какие "отрицательные стороны" вы имеете в виду?
И почему нельзя попробовать купить готовые панельки с разборок в "барахолке"?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, Антон Буртовых сказал:

отрицательные стороны

Воняет сильно при перегреве.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Guest Анонимный пользователь

Достоинства

- цена

- возможность изготовленя под уникальную лампу

Недостатки

- низкая надежность

- низкая долговечность

- низкая точность (а если совсем плохо сделать - можно и лампу сломать)

- не подходят для горячих ламп

И вообще - плохо подходят для серьезных проектов

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

5 часов назад, Гость Анонимный пользователь сказал:

- возможность изготовленя под уникальную лампу

Здесь главный вопрос в том, а сможет ли товарищ сделать панельку вообще, а иначе бы и не спрашивал.

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

Нет, главный вопрос - нахрена их вообще делать, если до сих пор спокойно можно купить по божеской цене даже "нулёвые".
Розетки и вилки же никому не приходит в голову изготавливать самостоятельно. Или автор застрял в 30-х годах прошлого века?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

Лично я, покупал с Китая. Стоят копейки. На хрена козе баян ? Можно и конечно купить позолоченные. Будут по дороже.   :)

Под горячие лампы берите керамические, под холодные - пластик.

Edited by Владислав2

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Юрий_Нд Здесь проблема с размером переменной int tmp=0; for (int i=0;i<40;i++) Замени ее на unsigned int и поиграйся с цифрой 40, увеличивай и посмотри с какой начнет глючить (переполняться) переменная. Пригодится.  Грамотно и коротко о переменных (вернее о том, как их рассчитать) я объяснить не смогу, но есть участники во сто крат круче меня. К примеру наш модератор 
    • Кроме ключей есть ещё выходные диоды например. В резонансных преобразователях из-за более высокой амплитуды тока на мосфетах будет больше выделяться тепла (зависимость выделения тепла кристаллом от тока квадратичная), чем в преобразователях с мягким переключения (ПНН). Можно сказать что в резонансном преобразователе в режиме ПНТ без режима ПНН на силовых мосфетах будет больше потерь тепла чем в обычной молотилке.
    • Как работает step-up преобразователь понимаете? Ранее в теме (примерно год назад) thickman рассказывал как в обычной молотилке получается режим ПНН. В книге Мелёшина (на которую вы ссылались в одной из своих тем) "транзисторная преобразовательная техника" есть целая глава по этому вопросу.  
    • ну последний вариант без обвязки запустить .
    • Так точно, это ж директ  Они не разделительные, схема ниже (оу 5532). В любой момент времени используются только 25% из этой кучи, остальные не задействованы. Разделительные только в цепи ФВЧ 0,33u ,  в запасах имелись и RIFA и WIMA полипропилен, но я настолько не суеверный в этом направлении, что мне захотелось что б все рыженькие были  В защиту литов на входе УМ  - во первых по габариту пленку никак,  во вторых работают под поляризационным напряжением 3,5в  что минимизирует их срач в спектр......где то в сети даже целое исследование с замерами есть на этот счет, лень искать. Спасибо   slaa788a RU.pdf tpa3255 RU.pdf  
    • Почему-то единицы измерений физических величин не только "юные дарования", но и вроде бы продвинутые профессионал, подписывают, кто во что горазд. Почему-то в ходу американская система, когда между последней цифрой числа и обозначением единицы пробел отсутствует. Также низкопоклонное обезьянничание наблюдается и в обозначениях физических явлений: "ампераж" вместо "ток" или "сила тока", "вольтаж" вместо "напряжение" и т.д.  Если вы так усердно насмехаетесь над "пиндосами", то хоть не низкопоклонствуйте перед ними! Правила написания четко и однозначно и подробно определены в ГОСТ 8.417-2002 "Государственная система обеспечения единства измерений". Более коротко они изложены здесь: https://print-standart.ru/rules-for-writing-symbols Еще короче приведу "выжимку": В знак уважения к физикам, в честь которых названы физические величины, сокращенные обозначения (В, А, Вт, Гц и т.п.) пишутся с БОЛЬШОЙ (прописной) буквы. Если же эти обозначения пишутся в тексте (вольт, ампер, ватт, герц и т.п.), то МАЛЫМИ (строчными) буквами.  Поэтому 230в будет совершенно неверно. должно быть 230 В (!!!)     

• Макетная плата без пайки

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Динамометр ДПУ-0.1/2. С хранения, в ящике. 1шт. Цена: 6000р   
      Индикаторы ИН-2. С хранения. В наличии: 185шт . Цена: 100р/шт.  
      Панель для ИН-18, ИН-4. Аккуратный демонтаж. В наличии: 18шт. Цена: 200р/шт.  
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Dima34
      Марка ПЛ3-1ПД
      Состояние новые с хранения.
      Года выпуска 70е
      Материал изолятора: карболит 7 контактов Прижимное кольцо
      Подходит для ГМИ-6......
      Рабочая температура окружающего воздуха - от -60° С до +155° С.
      В наличие 8 штук (у одной отломан лепесток и потеряно кольцо)
      Цена за штуку 350 рублей все разом по 300 и + бонус некомплектное 2100 рублей за все 8 штук.

• By straw
      Новые. В большом количестве.
      С экранами и без. Экраны разной высоты.
      ПЛК9 -  с экранами  35 руб. Без экранов  30 руб.
      ПЛК7 - с экранами 30 руб, без экранов 25 руб.
      6П9  25 штук 73 год - 50 руб. 
      ТГ-0,1/0,3 много 76 год - 50 руб.
      6Н7С  64 штуки 73 год - 100 руб.
      Если где не прав по цене - поправьте.
      Желательно встреча в москве. Если много - готов отправить почтой.

• By E_C_C
      Продам индикаторы
      ИВ-18,  1991 г.в.,с хранения. 19 штук 200р/шт.
      ИВ-11 4 штуки, с хранения 150 р/шт.
      Ин-12 , Ин-15, новые и б/у , много. 35-40 р/шт.
      Панельки к Ин-12.20р/шт.
      Есть дешифраторы к155ид1 .
      Октябрьск Самарской области.
      Отправка любым способом, за ваш счет.
      Большие количества - скидки.

• By Dima34
      С наступающим всех новым годом .
      Продаю остатки панелек под лампы.
      Все панельки в отличном состояние хранились в отапливаемым... сухом гараже.
      Года 80-90е
      Доставка как вам будет удобно почта или любая ТК, за ваш счет.
      Денежки на карту ВТБ24 СБ

ПЛК9-Э46 242 штук цена за штуку 30 руб все по 25 руб
      ПЛК9-Э70 105 штуки цена за штуку 35 руб все по 30 руб
      ПЛК7-Э46 29 штук цена 25 за штуку все по 20 руб
      ПЛК7-Э55 79 штук цена 27 за штуку все по 22 руб
      ПЛК7-Д43 50 штук цена 20 за штуку все по 15 руб
      ПЛК7Д-45 31 штука цена 25 за штуку все по 18 руб

Кто возьмет все панельки доставка за мой счет + бонусные ПЛ27-1пд 15 штук

Поступайте с людьми так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами

• Create New...