Jump to content
artos5

Реализация 4 сенсорных кнопок PIC18F26K22

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые! Какая есть хорошая реализация Touch sensor, чтобы работало через стекло 4-6мм толщиной . Чем толще, тем лучше.

Есть технология mTouch  но я не сильно понял как это реализовать ... Кто сталкивался с такой задачей?

У меня сейчас со стандартным алгоритмом (на таймере) , работает , но чувствительность низкая...

Вот статья по mTouch: http://www.pickit2.ru/doku.php/проекты:touchsense

Свой код и пины микроконтроллера завтра выложу. Сейчас исходники далеко.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

1 час назад, artos5 сказал:

меня сейчас со стандартным алгоритмом (на таймере) , работает , но чувствительность низкая...

Если низкая чувствительность, то для её поднять нужна другая схема "чутья" сенсора и ваша программа обработки для решения данной проблемы не нужна.

А вот при желаемой вами толщине стекла емкостной принцип Имхо действительно "на грани".  Был опыт через 2мм. текстолит - палец в перчатке сенсор "чуял".

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее