Jump to content
Просто Тип

Помогите с прошивкой

Recommended Posts

помогите разыскать  игровую прошивку на приставку exeq alpha mp-1001, всё облазил ни как не могу найти, заранее благодарю за отзывчивость!

На 4pda смотрел?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Особенности вывода ключей PROFET+2 12V из состояния блокировки

Интеллектуальные ключи PROFET производства Infineon блокируют электрическую цепь в случае превышения допустимых параметров. Как ускорить их возврат в нормальное состояние в ответственных применениях, где это критически важно?

Подробнее

Она была, да сайт производителя сгинул. На PDA есть кастомные прошивки. И ещё есть такие сервисы, как вебархив, можно попробовать там поискать копию сайта.

Беспроводные интерфейсы умного проSTранства - преимущества и ограничения

При автоматизации больших территорий используются протоколы беспроводной связи ZigBee, BLE/Bluetooth, LoRaWAN, Sigfox, Thread, проприетарные протоколы 433/868 МГц и NFC. Компания STMicroelectronics предлагает для них приемопередающие модули и системы на кристалле, специализированные контроллеры, ИС для создания RFID-меток, а также экосистему из аппаратных и программных продуктов для разработки, отладки и поддержания работоспособности. Разберем подробно решения STMicroelectronics для передачи данных по этим протоколам.
Подробнее

43 минуты назад, Dr. West сказал:

Она была, да сайт производителя сгинул. На PDA есть кастомные прошивки. И ещё есть такие сервисы, как вебархив, можно попробовать там поискать копию сайта.

Подскажи как это сделать плз

Реле TE Connectivity – надежная коммутация, доступная со склада Компэл

Компэл предлагает огромный выбор реле от ведущего производителя электромеханических коммутирующих устройств – компании TE Connectivity. На складе представлен широкий ассортимент реле в миниатюрных и стандартных корпусах для сигнальных, высокочастотных и силовых применений.
Подробнее

Хреново...

7 часов назад, hardhacker сказал:

слить прошиву

Думаешь она не под кодом и её спокойно можно считать? Обычно производители кодируют прошивку от считывания:)

Edited by kuzmitch

2 минуты назад, hardhacker сказал:

купить и юзать.. 

Согласен, стоит копейки:)

В принципе, если охота восстановить именно свою консоль, можно связаться с этим продавцом и попросить у него прошивку. Или даже купить.

@Dr. West  тут @kuzmitch  высказал мысль, что 

18 часов назад, kuzmitch сказал:

Обычно производители кодируют прошивку от считывания

По тексту объявления можно предположить, что продавец сам прошивал консоли, либо знает, где можно найти прошивку. Я бы спросил продавца, где он её взял (если бы мне надо было, конечно). Попытка - не пытка.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Выздоравливайте, не забывайте лечить последствия и побочки, многие отмечают что они гораздо зловреднее чем сам ковид. Сам ещё как началось прошлой весной купил на Али пару оксиметров. Вот недавно только пригодились, семья большая + родственники. Редкий случай, когда покупка на Али реально полезная оказалась. Понятно что они +- километр меряют, но чисто как показометр, что имеет место быть тенденция ухудшения, вполне приемлемы. Да, парацетамол у меня в начале тоже сбивал температуру, а как стала подниматься выше 39 перестало сбивать, сильная потливость по ночам была. Прям просыпался от того, что весь и все вокруг мокрое. Потом сбивал уже анальгином температуру + когда на КТ поставили 15% и пневмония,  другой антибиотик стал пить (клацид, если кому интересно) и буквально в 3 дня уже почти здоров был. Ещё дней 10 кашель отходил. Антикоагулянт (эликвис) тоже прописывали на месяц, но я одну пачку на 10 дней пропил и забил. СтОит прилично, а поражение не большое было, ИМХО - перестраховываются врачи и всем по шаблону прописывают одно и тоже.  
    • Будем надеяться, что это единственная ошибка.  
    • Да, надо было написать pause, или хотя бы за неимением места  paus,  но я эту ошибку не заметил. Вот поэтому и нужна проверка программы другими радиолюбителями. 
    • Нет, нужно сначала попытаться решить проблему самостоятельно, и только потом спрашивать. Из чего складывается вывод АЦП на экран? Из измерения, усреднения по 40 точкам и преобразования в строку. В некоторых кривых библиотеках добавляется еще перевод в дробные числа, который, естественно, ухудшает точность и сильно ухудшает скорость. Вот по очереди эти шаги и проверяете. Правильно ли идет оцифровка одного измерения? Правильно ли срабатывает выбор канала (рекомендую проверить не только 0 и 1 каналы, но и остальные. Даже не только проверить, но и исправить чтобы работало)? Правильно ли идет усреднение? Правильно ли идет вывод? Я даже подскажу: проблема в функции readADC(). Ну и в Lcd_printf() - из-за дурацкой идеи преобразовывать целое число в дробное. Подобные вещи всегда считаются в фиксированной точке! Если бы ее заметили вы, сами бы и исправили. А то, что на нее случайно наткнулись, бездумно меняя константы - другой вопрос. Потом решить усреднять не по 40 точкам, а по 256 - "а-а-а, у вас ошибка". Не угадали, процессор 8-битный. Снова не угадали. Потому что деление на степень двойки не требует деления. А сформулировать по-человечески сложно? Количество шагов оцифровки в AVR фиксированное, 12.5 - эта цифра есть в даташите. Выходное значение АЦП физически не может принимать значения за пределами 0-1023. Либо 0-65536 при выравнивании влево. Э нет, это ведь у вас возникло непонимание. Все остальные прекрасно знают откуда и какие ограничения берутся. Вот разберитесь и изложите свое понимание здесь - чтобы мы могли проверить. А лучше на uin16_t из <inttypes.h>
    • Ну, раз нет других вариантов, будем полагаться на мою проверку программы. Итак:         МОДУЛЬ BLUETOOTH В РАДИОПРИЁМНИКЕ С ДИСПЛЕЕМ WH1602 Схема и программа приёмника являются дальнейшим развитием предыдущей программы. Электрическая схема радиоприёмника содержит цепи управления Bluetooth- модулем типа МН-М18, который имеет небольшие размеры. Модуль рассчитан на управление при помощи кнопок, роль которых в данной схеме выполняют ключи на транзисторах VT6…VT8. Можно применить любые маломощные n-p-n транзисторы. Питание модуля коммутируется при помощи ключа на полевом транзисторе VT5. Управлять модулем можно как от кнопок, так и при помощи пульта ДУ, который может быть любым, лишь бы он работал по протоколу NEC.    FM_M8A_1602_RDS_IR_BT.pdf FM_M8A_1602_RDS_IR_BT.hex
    • Jekson добрый день , подскажите пожалуйста как  в Вашем варианте Матюшкина обстоят дела с провалом на СЧ, спрашиваю потому что сам много экспериментировал с этим темброблоком , проблема с провалом СЧ есть и без пересчета фильтров ее не так просто устранить. Собрал их уже не помню сколько комплектов на разных конденсаторах в фильтрах ,и  мне кажется разницы в звуке особой нет , что лавсан что пропилен(именно в фильтрах).

• Wi-Fi реле на DIN-рейку

• Create New...