Перейти к содержанию

Поочередное включение светодиодов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В одном из своих проектов столкнулся со следующей проблемой. Необходимо реализовать эффект заполнения светодиодной полосы (как полоса загрузки). В ходе поиска в интернете чего-то подобного нашёл схему плавного розжига светодиодов на n-канальном мосфете и rc цепочке и решил, что если последовательно включить такую схему, то для моих целей это идеальный вариант. Но, столкнулся с рядом проблем (схема на фото во вложении). 

1) Собирая данную схему на макетной плате, я уже был готов к тому, что загорится только 1й светодиод. Но, почему-то, загораются все разом (без задержек и плавного розжига) 

2) Перед тем как покупать мосфеты, проверил эту схему в крупном масштабе на реле (но щелкание десятка реле это совсем не камильфо в моём устройстве), всё работало как нужно с 2мя "Но". Первое - не было плавного розжига (само собой, это понятно). Второе - вместо керамических конденсаторов я использовал электролитические. (Может ли выбор конденсаторов влиять на rc цепь?)

3) оставил полоску светодиодов гореть на некоторе время и заметил, что часть диодов периодически то погаснет, то начинает гореть тусклее. Никакой системы не проглядывается, при этом, светодиоды не перегарают. При выключении/включении снова загораются все и горят нормально. 

Направьте, пожалуйста, в нужном направлении. Как победить данную проблему, чтобы всё работало так, как нужно?

 

P.S. Крайне желательно, чтобы диоды остались так же независимы друг от друга. Каждый из них со своей схемой должен будет размещаться на отдельной плате 17х25мм(максимум) с возможностью увеличить/уменьшить количество этих плат на конечном устройстве (рекламный стенд). 

 

Upd.: PPS. У первого мосфета забыл дорисовать конденсатор, но он там должен быть. 

 

Screenshot_20210923_014307.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Куликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема не будет работать, как вам надо. Вообще, никак.
Сигнал со стока полевого транзистора надо инвертировать, например, PNP транзистором, транзистор подаст напряжение на затвор второго каскада, тот через время откроется, разрешит работать третьему каскаду и т.д.
Номинал резистора в затворе - сотни килоом, задающего конденсатора сотни мкф, в зависимости от нужного времени задержки.
Можно собрать на мультивибраторе и сдвиговом резисторе. Проводов будет больше, зато все интервалы будут точно одинаковые и их можно будет менять одновременно всего парой элементов.
Ещё вариант, микросхема индикатор уровня, типа LM3914 или подобная, с RC цепью на измерительном входе.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Dr. West сказал:

инвертировать, например, PNP транзистором, транзистор подаст напряжение на затвор второго каскада, тот через время откроется, разрешит работать третьему каскаду и т.д.

Подскажите, пожалуйста, правильно я понял то что вы имеете в виду? И на один из вопросов ответа я так и не нашёл. Керамический конденсатор в этой схеме применять можно, или лучше поискать кондесатор имеющий полярность? 

Screenshot_20210923_103225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Дмитрий Куликов сказал:

Керамический конденсатор

Продемонстрируйте мне керамический конденсатор на 1000 мкФ (тысячу микрофарад!!!) - я буду очень удивлен. Это первое.

Второе. Полевые транзисторы с P-N переходом в Вашей "схеме" неуместны. 

Не изобретайте велосипед с квадратными колесами. В статье, на которую я дал ссылку, эта задача полностью решена. Кроме того, в ней имеются еще две ссылки на форум "Радиокот", где подобная задача решена на иной элементной базе.

Почему не прочитали статью, прежде чем демонстрировать собственно невежество?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falconist сказал:

В статье, на которую я дал ссылку, эта задача полностью решена.

1) Задача решена на тиристоре, найти который в смд испонении в моём пгк почти не реально. 

2) Номиналы конденсаторов я не проставлял, что прога выдала, то и осталось. 

3) Статью я прочитал, но не переходил по ссылкам в ней. И свой вопрос про транзисторы я задал не Вам, а другому человеку, который не присылал ссылку на статью, посему я нашел неуместным её упоминание в своём вопросе к Dr. West. 

Извините, но в данном случае не вам говорить о невежестве. Инвертирование сигнала (предложенное другим комментором) при помощи pnp тразистора мне показалось более интересной идеей, так как схема (в моём представлении) потерпит меньше изменений чем полное изменение компонентной базы. 

В конце концов, у меня не "бегущий поворотник для авто" и хотелось бы, как я написал в самом начале, чтобы диод разгорался плавно (ведь именно схему плавного розжига я пытался переадаптировать). 

Изменено пользователем Дмитрий Куликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Куликов сказал:

Подскажите, пожалуйста, правильно я понял то что вы имеете в виду?

нет не правильно

 

12 часов назад, Dr. West сказал:

PNP транзистором

а вы рисуете npn, кроме того коллектор и эмиттер нужно будет поменять местами.

и базу выше резистора, а не ниже

ну и для заметной задержки, вам было указано

12 часов назад, Dr. West сказал:

Номинал резистора в затворе - сотни килоом, задающего конденсатора сотни мкф, в зависимости от нужного времени задержки.

 

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Куликов сказал:

найти который в смд испонении в моём пгк

А зачем их искать в ПГК??? Я живу в большом городе и то на Али-экспрессе заказывал.

И зачем в SMD исполнении??? Делайте на выводных деталях трухольным монтажом.

3 часа назад, Дмитрий Куликов сказал:

в данном случае не вам говорить о невежестве

Ню-ню... Если Вы не в состоянии понять ПРИНЦИП работы, то это уже не просто невежество, а супер-невежество. Дерзайте.

P.S. Вангую, что тема разрастется до десятка страниц, так ничем и не завершившись. Попкорном я уже запасся...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по ссылкам из статьи зря не ходили, особенно, по крайней из них, там как раз почти такая схема, что я предлагал, и ещё одна, с полевиками.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Кстати, по ссылкам из статьи зря не ходили,

Ходил по ссылкам, там интересное решение, да, но я не представляю как это всё сделать в виде "ячеек". Мне понравилось решение по той ссылке, не устраивает только тиристор который трудно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий Куликов сказал:

не представляю как это всё сделать

Тогда не лезьте в электронику. Наличие головы на плечах в ней намного важнее паяльника, мультиметра и осциллографа.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/33731-пишем-стихи/&do=findComment&comment=3552259

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Тогда не лезьте в электронику.

Не вырывайте фразы из контекста. На форуме десятки, если не сотни, людей задают вопросы не от того, что разбираются во всём. Вам если заказчик скажет, что его не устраивает ваше решение, вы так же продолжите стоять на своём и применять агрессию в высказываниях? Выше я написал, что решение по вашей ссылке мне нравится за исключением тиристора, который найти в формате sot-23 весьма сложно. А навесные не уместятся на плате размером 17х25мм (про размеры я написал в начале) 

Изменено пользователем Дмитрий Куликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Куликов вот примерно то что вам нужно

в симуляторе работает, в железе возможно придется настраивать

989134950_.jpg.e9a638cf7682ad4c39d9e240d6f1c8dc.jpg

1478258723_.jpg.aec5ae8b5ff0890d7ea422dfcf2443f2.jpg

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, v1ct0r сказал:

вот примерно то что вам нужно

Спасибо большое. 

40 минут назад, v1ct0r сказал:

в симуляторе работает

Подскажите пожалуйста, что за симулятор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий Куликов сказал:

что за симулятор? 

EveryCircuit v2.19      https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=275545&view=findpost&p=59033524

совместно с  NoxPlayer   https://nox-app-player.ru.uptodown.com/windows

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Куликов сказал:

весьма сложно

Я же давал две ссылки на аналогичные проекты, выполненные на другой элементной базе! Вот, например, лот из 100 шт.  2N7002 на Али: https://aliexpress.ru/item/2029421500.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.216021a7toDI5m всего за $1.00.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, _abk_ сказал:

Можно проще: чередовать n- и p-канальные каскады

если р канальные мосфеты не проблема, то можно

515367119_-.jpg.ba8b41f529cfebcba7b765cf1040f838.jpg

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

Вот, например, лот из 100 шт.  2N7002 на Али:

Спасибо за ссылку, v1ct0r выше представил более подходящее (на первый взгляд) решение. Заказ с али - это затягивание сроков. 2-3 месяца ждать тиристоры, собирать схему, проверять. Если всё устраивает делать разводку платы, делать пару плат "на коленке" проверять всё ли устраивает в ней, переделывать если не устраивает. Если устраивает - заказывать платы, ждать производства и доставки плат. Всё это - время, а сдать стенды надо в ноябре, край - в начале декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Куликов сказал:

2-3 месяца

Вы месяцы с неделями не перепутали? По крайней мере больше месяца мне ждать не приходилось. И вел я речь не о тиристорах, а о МОП-транзисторах в корпусах SOT-23.

За это время десять раз можно отмакетировать на выводных компонентах и развести платы. Что-то Вы какой-то чепухой болтаете...

Как говаривал кто-то из мудрых:

Цитата

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falconist сказал:

И вел я речь не о тиристорах, а о МОП-транзисторах в корпусах SOT-23.

Так моп транзисторы в sot-23 я могу за 30 минут доехать и купить на радиорынке, или за полтора часа доехать до города и купить в чип и дипе https://www.chipdip.ru/product/irlml6244trpbf. О них я речи то не веду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стенды будут стоять на улице, проверьте работоспособность макета при низких температурах, засунув в морозилку, например.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dr. West сказал:

засунув в морозилку, например.

У нас криокамера азотная есть ) 

Проверки в условиях работы это само собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
×
×
  • Создать...