Jump to content

Рабочую головку к прибору Ц4341

Demo65
 Share

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Преподу купи бутылку вискаря и результат в таком случае будет одинаков.
    • Поверьте, там всё согласовано. Можете только КУ изменить (сейчас 195), увеличив Р528. С510 нужно будет уменьшить - F(-3дБ) = 1/(2ПИ*Р528*С510). Грубо - во сколько раз увеличите Р528, во столько раз уменьшить С510. Например - поставите 470 Ом (КУ=63), тогда С510 - 12пФ. И С514, возможно, подобрать придётся. Осцилл обязателен!!!    Нет.  
    • мне без надобности это знать... распыленка - это не феррит, если чо
    • Ну, это уже не буфер. КУ больше 3 и резисторы больших номиналов. R4 22k - нафига такой? Он же шумит! 1к достаточно. Попробуй собрать по моей схеме. И землю тоже, как в моей. Это от возбуда термодатчика Т516. Обычно ставят 0.1мкФ К-Б. Б-Э не видел. Оставьте, хуже не будет. Постоянно,  если ПТ на входе. Смотрите даже схему Япончика. Да. Резисторы 1МОм - смещение по постоянке. Влияет на постоянку на выходе. Они должны быть равны.  Р526+Р570 и Р528 - делитель ООС по переменке. КУ=1+(Р26+Р570)/Р528. Конденсаторы С516+С508, блокирующие ОС по постоянке, получаются в петле ОС и их качество мало влияет.
    • Недавно настраивал первый каскад УНЧ, в аноде ставил китайский карбоновый резистор как-бы полваттный бежевого цвета на 220кОм. Питание было +350В. После регулировок/настроек решил заменить резистор на другой, а тот, который поработал я проверил .... он уплыл с 220кОм в более, чем 300к. Со вторым каналом было то-же самое. После этого проверил резисторы на 330кОм(от того-же продавца), которые стояли параллельно конденсаторам питания, чтобы разряжать их после выключения... та-же история , уплыли в 500-700к.  Будьте внимательны в выборе компонентов для лампового УНЧ. 300-400В это всё-таки не 15-30В. Кстати, металлоплёночные нормально выдерживали, и к советским ВС и МЛТ тоже претензий не было.
    • На обратной стороне платы есть транзисторные ключи, через них включаются релюшки,сомневаюсь что все транзисторы накрылись  http://s7detali.narod.ru/Schneider/Zelio.html всё что нашлось в интернете только картинки
    • У меня стояла на виртуальной машине. С железом подружил, с сеткой подружил, а вот софтину так и не подобрал

• Набор электролитических конденсаторов, 120 шт., 0.22мкФ-470мкФ

• Create New...