Jump to content
strannicmd

Полный пред. усилитель с ТБ на композите + "выхлоп" на телефоны

Recommended Posts

На том же RCL вот что рекомендуют.1951666223_.png.2a32d0a48820420cdd5fb670e68fe3be.png

Edited by Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

7 часов назад, Vadia F сказал:

рекомендуют.

Спасибо, я читал это. Но я выбрал 1 вариант, и вот почему:

Сабж планируется не как готовый полный усилитель, а как пред. Отсюда следует что на выход надо бы буфер с повышенной нагрузочной характеристикой.. (на него будет нагружен как ушник, так и линейный выход, а какая там нагрузка будет, неизвестно.., ИМХО). Поэтому, буфер надо на выход. (Если по второму варианту, то получается что надо бы ещё один буфер на линейный выход..)

Опять же, надо куда-то "пристроить" баланс. Если делать стандартно и по феньшую, то к регулятору баланса надо ещё буфер, что явно перебор.. Отсюда следует что надо как-то по другому, я решил что его можно в ОС входного буфера..(тем более что им не нужно регулировать до нуля ). Отсюда и получилось: Баланс - ТБ - РГ - буфер - ушник + линейный выход. Ещё один плюс, на мой взгляд, такой цепочки, когда РГ стоит последним, через ТБ проходит полный уровень сигнала, и потом деление на РГ, что позволяет немного снизить уровень шумов по сравнению с цепочкой РГ - ТБ - УМ, так как через ТБ (в этом случае), сигнал "меньше" при тех же шумах.. Как-то сумбурно изложил.., но надеюсь Вы поняли мою мысль...

Если я ошибаюсь, выложите своё "видение"..

Edited by strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Больше спасибо , что подсказали , как всё сделаю , то напишу о результатах. А кстати, увеличивать надо только проволочник 470ом или можно омлт 1ком увиличить?
    • Увеличивать катодное сопротивление что бы получить нужный режим. Я уже писал выше.  Целевые параметры примерно 50 ма. и 50 вольт. Так указано в "даташит". 
    • Да . I=29.5÷320=0,095=95мА и P=75,5ватт , от сюда возможен и нагрев , вы правы. Подскажите пожалуйста , как правильно и что  сделать в этом случае? И как раз нагрев то небольшой при свете не видно , а видно лишь когда в темноте выключаю.
    • Зачем? У них два шустрых карлсона неплохо дуют. Что касаемо охлаждения, то чудес не бывает и простая прикидка по кпд и выходной мощности даёт кол-ва тепла, кое нужно утилизировать тем или иным способом. Так что, как не крути, а минвелу на 200 ватт потребно рассеивать 22 ватта тепла с заданным перегревом в данном габарите корпуса. И чем бОльшую рабочую температуру допускают используемые ЭРЭ, тем в меньшие габариты можно уложиться. Ну, и собссно, по минвелу с листом лементия:
    • Моя тема
    • с тех самых как начали  емкость АКБ измерять в киловаттах
    • Своими занимайтесь https://kp.ua/politics/690289-kolomoiskyi-pod-sanktsyiamy-ssha-chto-eto-oznachaet-dlia-ukraynskoi-vlasty-y-druhykh-olyharkhov

• 16A Мини Wi-Fi переключатель. Работает с Alexa Google Home

• Similar Content

• By tort5
      Выкладываю свою версию темброблока Галченкова.
      темброблок Галченкова.lay6
    • By сергей николаев
      Здравствуйте всем, кто не спит! У меня встал вопрос, а сам я хоть и старый, но в этом вопросе ни разу не умный. Может, кто подскажет чего... Вобщем, поддался я моде и решил подарить старому бумбоксу вторую жизнь. Он хоть и старый, но в хорошем состоянии. Только уже давно не нужен в том качестве, в каком был когда-то сделан. Ни магнитофон, ни даже CD проигрыватель никому сейчас не нужны. И даже USB входа нет, не говоря уж про карты памяти. Ну вот я и купил на Алике MP3 FM модуль + КИТ УНЧ. Собрал времянку, проверил, всё нормально. А в своих закромах ещё советских времён отыскал набор радиолюбителя для сборки активного темброблока на 5 полос. Поначалу обрадовался. А потом почитал характеристики этого набора и понял: не тут-то было! Номинальная чувствительность темброблока всего-то 600 мв. Макс. 800... А у MP3 модуля выходной сигнал наверняка все 500-2000мв! Вопрос. Есть ли смысл в подключении такого темброблока? К тому же коэффициент передачи у него = 1. Значит, выходной сигнал тоже придётся поднимать, иначе усилитель НЧ не выдаст нормальную мощность! Вот сижу и думаю, вроде и хочется, и колется. Кто просветит? Всем заранее спасибо!:)
    • By POLI ROBSON
      Продам предусилитель Дугласа Селфа в сборе. Плата ПУ + плата БП. Пленочные Panasonic. Не впаянные конденсаторы (электролиты) входят в комплект, также в комплекте разъёмы и ОУ NE5532-14 шт. LM4562-4 шт.. (оригиналы) Можно пересчитать стоимость без ОУ. В комплекте нехватает только трех переменных резисторов на 1 кОм. Цена 4500 руб. + доставка. Можно немного поторговаться. 

• By POLI ROBSON
      Платы ПУ + платы БП, Цена 850 руб. так-же есть вариант в сборе. Доставка на ваш выбор из г. Белорецк.

• By Василий О
      Заказал на Али темброблок на 4558. Хотелось бы "поработать" с ним на предмет исследования параметров, усовершенствования и т. п... Но восстанавливать по имеющейся плате схему не очень удобно. Нет ли у кого схемы данного девайса?

• Create New...