Перейти к содержанию

Усилитель мощности Большевик


Рекомендуемые сообщения

Добавил возможность балансировки других ОУ, поправил огрехи маркировки, заказал еще немного платок. Кому интересно, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Кому интересно

Чёт слишком много разных, а я Япончика никак не сделаю.

Надо рейтинг (хоть по твоим критериям, хоть по сравнению с тем же Япончиком или ещё каким усем) сделать.
Порафинн, Большевик т  т.д., и т.п....:unknw:
Какой более достоин корпуса и т.д., чтобы радовал слух?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это та еще история. :)

Все, что меряется ниже 3-х нулей, звучит +- одинаково нейтрально, масштабируя звук источника. Если и есть какие-то различия, то очень незначительные.

ПараФинн и Большевик примерно один уровень по искажениям и звуку. Но у Большевика плюсом следящее питание и отсутствие необходимости буфера. 

Японец не красит до средней мощности, дальше искажения растут и начинает ярчить. Но без рези, достойно. Никитин+ красит всегда, но его ты слышал. Тут на любителя.

Интересен по звуку Симметрон. При простой схеме показывает довольно низкие искажения, но все равно имеет свой почерк, т.к. ТП УН у него 15 мА и скорость нарастания повыше, чем в классических глубокоосниках. 

Абсолютный рейтинг- занятие неблагодарное, ты же понимаешь.

Никитин+ понравился всем. Японец не всем. ПараФинн 95/5 примерно. По Симметрону статистики нет, но лично мне зашел на ура. Для того и ассортимент, чтобы можно было выбрать. А выбрать можно, только послушав самому. А чтобы не мучиться сильно при выборе, почти все усилители построены на дешевых и доступных деталях, чтобы можно было разобрать на молекулы и собрать другой из тех же запчастей. Ну или продать без сожаления за вменяемые деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уж... Мягко так - выбирай сам, предварительно собрав на подножных деталях.:crazy: Соберёшь мне разных? У меня времени нет все собирать. Если что - в ЛС.
Есть  пара корпусов и хорошие комплектующие (типа Мундорфов 4 вывода 47000, 2 вывода 22000, трансы 400Вт на канал,  один DACT (один в Япончика пойдёт) и т.п.), остальное может быть соответствующим. Вот и в раздумье. Надо использовать имеющееся. Но не хочется очередную ОМ...

Привлекают небольшие - Парафинн лайт, Большевик, Симметрон и т.п. Ещё, если не забыл, лежат Никитин+ УВИЛ...
 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Платы приедут- можно и собрать.

В остальном сам решай.

7 минут назад, HAKAS сказал:

Ещё, если не забыл, лежат Никитин+

Так ты ж его собрал вродь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, finn32 сказал:

В остальном сам решай.

Ок. Подумаю, как закончу текущее.

1 минуту назад, finn32 сказал:

Так ты ж его собрал вродь.

 

9 минут назад, HAKAS сказал:

Никитин+ УВИЛ...

Не собирал. Лежат платы.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, finn32 сказал:

По Симметрону статистики нет

Что странно,собирать начали еще весною... и тишина,никаких отзывов,тем более готовых в корпусах. Хоть платы-то отслушали,комплектов продано больше 2-х десятков. Может все зиму ждут и на праздниках паять собираются.  Кстати ,киты не планируете комплектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tolyan73 сказал:

Может все зиму ждут и на праздниках паять собираются.

Не. Многие берут и кладут в долгий ящик. А потом у половины руки не доходят. Сам такой, знаю. :)

10 минут назад, tolyan73 сказал:

Кстати ,киты не планируете комплектовать?

Так темка в Продам висит, уже давно все актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималить тут нечего и незачем. Схему можно разогнать до +-45 и так. 

А низкий радиатор для чего? Мощный трансформатор обычно уже высотой 80 мм. Адекватная высота  корпуса таких конструкций 100 мм или выше. Экономия на пространстве и уплотнение приводят к ухудшению характеристик и теплообмена. Это АБ класс с довольно высоким ТП, экономии тут не место в принципе, тем более при мощностях до 150 Вт на канал и выше. 

Для мелких корпусов и низкого питания есть ПараФинн на узкой плате. Также есть версия платы от форумчанина vredniy ded с рядным расположением выходников. Для этого усилителя тоже будет платка от него, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2021 в 12:09, finn32 сказал:

Максималить тут нечего и незачем. Схему можно разогнать до +-45 и так. 

 

Ну на рлс  есть и иной ,альтернативный вариант зуевика  . Не от NEULO

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/9/2021 at 12:09 PM, finn32 said:

Для мелких корпусов и низкого питания есть ПараФинн на узкой плате. Также есть версия платы от форумчанина vredniy ded с рядным расположением выходников. Для этого усилителя тоже будет платка от него, насколько я знаю.

Платка почти готова. Выслушиваю конструктивную критику. Может что дополню.
Может на этой неделе и закажу на заводике.
Опять как в Парафинне - на замену ОМ2.5
Парафинчег поет отменно! Но руки чешутся что-то поделать...

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vredny_ded сказал:

Платка почти готова. Выслушиваю конструктивную критику. Может что дополню.

Так ничего же не видно! Критиковать нечего.:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2021 в 17:32, finn32 сказал:

Алекс, почему бы тебе не зарегаться на RCL и не позадавать вопросы непосредственно автору схемы?

Алексей, насколько мне помнится и думается, автор этой схемы на этом ресурсе тоже бывает. ...только почему-то скромничает, стоя в сторонке. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает- да. Имеет ли аккаунт- не знаю. Если имеет и не пишет, тоже не знаю почему. 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, finn32 сказал:

Если имеет и не пишет, тоже не знаю почему. 

 ...ты просто невнимателен к окружающей среде. ^_^ 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей @finn32 . Спасибо за платы - качество как всегда отличное.

Можно здесь задать вопрос. На пришедших платах Большевика не сходятся обозначения(маркировка) элементов со схемой из начала темы. Покажите (бестолковым) по какой схеме собирать. Заранее извиняюсь если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Всем, кто купил пилотные платы с косячками, в ближайшее время дам пояснения,как и обещал. Но в личке, чтобы не засорять тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@finn32  скажите пжл какие габариты платы у Вас получились?

Подскажите еще момент по с21/с22 -по схеме вроде 2 параленно вкл электролита а по плате похоже что 2 встречно включенных. Где я ошибся? Спасибо

Изменено пользователем mr.nikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mr.nikon сказал:

какие габариты платы у Вас получились?

148*63 мм.

5 часов назад, mr.nikon сказал:

по плате похоже что 2 встречно включенных

Параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...