Перейти к содержанию

Ремонт Сабвуфера Genius Sw-hf5.1


Рекомендуемые сообщения

смотрите что я отрыл!!!

тут принципиалка есть:

http://www.genius.ru/servicecenter/remont_....1/SW-HF5.1.pdf

тут фотки с расположением элементов:

http://www.genius.ru/servicecenter/remont_...1/SW-HF5.1_.pdf

Изменено пользователем BATCOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Извиняюсь что отсутствовал инет опять висел :(, пора этого провайдера менять :), запарил уже :rolleyes: ...

Хороший сервис мануал нашел, там вроде все расписано :), в общем то по нему теперь и делать надо :)...

В общем как и предполагалось плясать надо от YD по звуковым каналам, искать где именно сигнал ослабляется вместо усиления...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какие винты :blink:, там же еще принципиалка имеется :huh: ...

или я чего то не понял :rolleyes: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие винты :blink:, там же еще принципиалка имеется :huh: ...

или я чего то не понял :rolleyes: ...

У меня не открывается. :angry:

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый, который дал мне этот саб на почин, говорит что в его доме наблюдаются частые просадки напряжения.

а вы заметили как реализован MUTE в данной системе?

Изменено пользователем BATCOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый принес 2е колонки от этого саба. Оказалось всё работает!!

К сабу от компа идет провод, с одной стороны PS/2, с другой 3 джека - зелёный, черный , желтый.

Подключаю их перебором и так же на задней панели подключаю передние колонки, задние и центр. Всё работает на полной громкости! Либо у знакомого звуковуха полетела, либо дрова глючат.

Просто он в этом мало разбирается, а я поверил ему на слово.

Но в любом случае тема пока не закрыта. На днях зайду к нему и там попытаемся настроить систему.

Изменено пользователем BATCOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием мучений! ;)

Скорее всего у знакомого полетела звуковуха. Или износились миниджеки на ней.

Желаю удачи!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка внутренностей ещё раз подверждает недобросовестность производителя и тот факт, что почти поголовно от комп. сабов нормального, я уж не говорю о по настоящему, ХФ звука не ждите. Кошмар.... К сожалению даже саб Джетбаланса этим страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня маленький 331. Настольный комплект. Должен сказать, что он вообще не был задемпфирован. Но кстати и до передела комплект звучал очень прилично для 3х с небольшим литров. Джетбалансовский саб не разбирал, но субъективно, его звук мне понравился. Надо отметить, что практически все производители халтурят. Джетбаланс выигрывает тем, что применяет очень неплохие головки в своих разработках. Такие головы не применяет ни одна из известных мне фирм, которые производят акустику для компов. Изначально 331 стоили 890 рублей. Вложено ещё столько же. Теперь они достойно звучат для своего объёма. Это я к тому, что любую комповскую акустику надо дорабатывать. Можно и недорого. Демпфировать по нормальному и убрать полярные ёмкости на фильтре ВЧ, которые так любят производители, заменив их плёночными неполярными. Если уж конкретно переделывать, то тогда новый блок питания и новый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...