Перейти к содержанию

Неизвестный микрочип. Узнать тип и прошивку.


Aman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мужики. 

У оплеточного станка (Китай) есть панель управления с программами. Производитель засекречивает данные чипа в схеме. Можно ли как-то умудриться и узнать? 

Ниже вкладываю фотографии, если более детально понадобится, то ещё перефотографирую.

16336999273871244829439951573572.jpg

16336999912565999125761813177506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если производитель озаботился удаление маркировки с чипа, то и все прошивки наверняка защищены от считывания. Так что, даже его опознание практически ничего не даст.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там сверху справа часы реального времени с кварцем 32768, ниже немного левее от МК это память ! А вообще дело гнилое ! Нет НИКАКОЙ возможности узнать что за МК, а тем более считать программу . Примите собалезнования . (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну смотря что в памяти, если прошивка МК, то подобрать МК можно. В таких корпусах их не так уж и много. Скорее всего что-то на 51 ядре. Если же там просто настройки системы, то подбирать бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати да ! Это скорее всего атмел 51 или 52 ! Можно по даташиту посмотреть ноги питания . Прикинуть что оно ! А после индефикации надеятся что программа не защищна, и не сгоревшая ... Так много НО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Если производитель озаботился удаление маркировки с чипа, то и все прошивки наверняка защищены от считывания. Так что, даже его опознание практически ничего не даст.

То есть, проще будет подобрать другой микроконтроллер под задачу ( под программы) ? 

2 часа назад, BARS_ сказал:

Это 100% микроконтроллер. Без прошивки он мертвый кусок пластика, так что его маркировка вообще ничего не даст...

Да , совершенно правильно. Это микроконтроллер с прошивкой. А ещё с защитой, то есть 6 значный пароль установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aman сказал:

То есть, проще будет подобрать другой микроконтроллер под задачу

Если ваша плата неисправна, то проще, быстрей и дешевле будет связаться с производителем и купить новую, либо отправить ему на ремонт.
А если нужно клонировать рабочую, то это называется реверс - инженеринг, довольно дорогое удовольствие, с привлечением специалистов по схемотехнике и программированию.
Именно для этого и делается защита - чтобы стоимость нелегального копирования превысила стоимость нового изделия.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ик датчик препятствий: YL-63, KY-032, HW-201 провод: 24AWG Вот вы "вытащили из-за пазухи" это выражение, а спросили: оно мне надо?
    • с изображением что то туго, но вот для представления происходящего: и да, транзистор кт815б страшно греется, замена ничего не изменяет   да, все так и есть
    • а по мне не очень , пайка так себе видно что флюса мало было ))) а по поводу сигнала при включении я брал размыкал датчик температуры впаивал переменный резистор 1k на место r10 и настраивал до полного пропадания сигнала но у меня была плата управления на pic сейчас почти переделал под ардуино , хочу прошивку переделать)))
    • Переключатель с внутренней изм. головки на внешний прибор. В приборе он переключал режимы IUR - транзистор. Для чего сделал так, вроде рассказал. Да он мертвый был. Похоже, в режиме амперметра ему напругу подсунули. Часть резисторов проволочных погорело. И валялся без дела с десяток лет, если не дольше. Выбросить было жалко. В хозяйстве есть еще один, рабочий. Так что, не жалейте. Оцените, какой look он приобрел после отмывки. Фото в первозданном виде в начале темы
    • Кмк, вы забываете, что у любой САР есть время реакции и переходной процесс. И указанное вами поведение системы справедливо только для режима постоянной, или крайне медленно меняющейся нагрузки. Я указал условие переходного процесса, реакцию системы на ступенчатое воздействие (нагрузка БП меняется от некоторой до практически нулевой).   Это был странный вопрос, сути которого никто не понял, мне кажется, включая вас. Вы спросили: Время импульса какое? Кратковременно подразумевает время. В даташите таких графиков/указаний нет, но сказано, что ток не должен превышать 150мА и желателен в районе 100мА. От этого и стоило отталкиваться, всё просто. Если не указан критический параметр в импульсе, опираемся на параметр для DC, т.к. там воздействие долговременное. Я подозреваю, это отсутствие связано с тем, что время импульса ограничено быстродействием реакции цепи оос, которая в каждом конкретном случае своя, и только ТЛка с закороченным на катод электродом обратной связи по-настоящему самостоятельно реагирует на токовый импульс. Извините, если прозвучало грубо, или как будто я навязываю что-то. Ни в коем случае не имею цели запретить вам И напоминаю, что вы всегда можете проигнорировать неинтересующие вас сообщения. Я скорее высказываю мысли вслух, вы можете не слушать Я думаю, это обсуждение по итогу таки дало пользу - было выявлено, что схема обладает конструкторским просчётом, вызывающим повышение тока больше допустимого и последующую смерть компонента, при том схема находится штатном режиме эксплуатации (сброс нагрузки или регулировка напряжения в меньшую сторону). И вы решили проблему вполне верно - убрали возможность возникновения критического режима, поставив резистор, который в критическом случае (полностью открытая тлка) ограничит ток как раз на уровне 100мА. Выдержит ли этот ток оптрон оптопары - это другой вопрос, но в даташите на 817 оптрон написано, что светодиод держит пиковый ток до 1А при длине импульса менее 100мкС, чего может оказаться вполне достаточно, при токе импульса в 10 раз ниже, даже если время будет чуток больше. Советов по улучшению этой цепи давать не буду действительно, какое моё дело. В конце концов  
    • Я сделал себе на меге 8 доктора. Теперь вообще проблем не знаю с фьюзами... Если накосячишь с фьюзами поставил в доктора и проблем нет. Тут решил его посмотреть на всем известный сайт АЛИ там ценник на него просто фантастический... 
×
×
  • Создать...