Перейти к содержанию

Где купить металлоплёночные SMD резисторы?


Mishka_Nsk

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь перед местными гуру за возможно нубский вопрос. 
Для восстановления повреждённых процессоров Intel, мне понадобились ГОЛУБЫЕ (металлоплёночные) SMD резисторы типоразмера 0402 и номиналом 76, 100 и 121ом.
Где можно купить таковые в розницу?
Честно искал, но к сожалению ничего не нашёл.
Кругом продаются лишь обычные чёрные (графитовые) резюки, которые конечно можно использовать в тестовых целях, но их долговременная работа вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mishka_Nsk сказал:

вызывает сомнения

На каком основании? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mishka_Nsk сказал:

резюки

Выбирайте выражения, на базаре что ли?

3 часа назад, Mishka_Nsk сказал:

Где можно купить таковые в розницу?

А пожалуйста!

16 минут назад, Falconist сказал:

На каком основании? 

Вот тоже интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Уверен, что производитель (Intel) не просто так ставит высококачественные металлоплёночные резисторы, рассчитанные на долгую работу при высоких частотах и повышенных температурах.
Поэтому у меня нет уверенности, что ширпотребные резисторы на графитовой обмазке надолго сохранят свои рабочие свойства в таких условиях.

2) Все нужные номиналы "обычных" резисторов у меня имеются. Они были временно припаяны и процессор нормально заработал.
Но повторюсь ещё раз, я не могу быть уверенным, что компьютер с таким восстановленным процессором будет работать долго и стабильно.
Поэтому и хочу найти родные детали.

======================================

P.S.
Я не электронщик и совершенно не хочу спорить с местными знатоками.
Мой вопрос простой - где можно купить КОНКРЕТНЫЕ детали?
И если кто-то подскажет ответ, то буду крайне благодарен  :) 

394601_2258_draft.png

Изменено пользователем Mishka_Nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Mishka_Nsk сказал:

компьютер... будет работать долго и стабильно

Вы его пра-пра-правнукам собираетесь оставлять? Всё равно срок жизни компьютерного "железа" не больше собачьего. Через максимум десяток лет (а то и раньше) он будет выведен из эксплуатации. Так что не парьтесь псевдопроблемами, а юзайте его "в хвост и в гриву".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Mishka_Nsk сказал:

Кругом продаются лишь обычные чёрные (графитовые) резюки

Просто поехать в магазин и купить точно не получится. Смотрите в сторону резисторов повышеной точности. По интернету достаточно предложений, гуглите. Только цена будет не очень адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist, если бы я использовал процессоры для себя, то так бы и поступил.
Однако ситуация совсем другая. Восстановленные процессоры идут на продажу и любой мало-мальски разбирающийся покупатель взглянув на обратную сторону, сразу задастся вопросом - "Это что за ... ?" :blink:
Поэтому такие вещи никогда не практикую и продаю CPU только в оригинальном состоянии.  

@musa56@oleg_s , именно так я и пытался искать, причём в серьёзных зарубежных магазинах.
Предложений немало, но к сожалению, нужных номиналов нет и близко.
Даже возникла мысль, а вдруг Intel сама производит эту экзотическую SMD мелочь для сборки своих же изделий?  

В общем, буду конечно посматривать магазинные предложения.
А сейчас, видно придётся по старинке продолжать собирать на доноры убитые камни :(

Изменено пользователем Mishka_Nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для РФ, выбираете высокоточные https://www.electronshik.ru/  обычно синие что точнее 1%,  если с хорошим ррм, работает выше пары гГц то "мемс" есть в чип дип под заказ но не велик ассортимент. Если просто "хочется" то по карману ударит, это не дешёвая китайская рассыпуха.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет не является определителем какие резисторы,металлоплёнка или углерод.Я брал на Mouser тонкоплёнку Susumu 0805 0.1% ,так они чёрные.А на ELFA брал толстоплёнку KOA 1206 1% ,так они были голубые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...