Jump to content
Dak

Как изменить параметры частотного преобразователя Панасоник

Recommended Posts

Всем привет. Проблема такая, не могу изменить параметры, просмотр есть. На двух такая проблема. 

Есть кнопка Lock  , может заблокирован.

За ранее спасибо.

IMG_20210731_155246.jpg

IMG_20210802_163406.jpg

Добавлю, частотник рабочий , от потенциометра и переключателя работает, но только 25гц, нужно выше поднять.

ищи юзер мануал , и читай как настраивать.

22 минуты назад, IMXO сказал:

ищи юзер мануал 

Есть , читал, На импортном языке. 

Не идёт.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

1 час назад, Dak сказал:

На импортном языке. 
Не идёт.

А это исключительно Ваши проблемы. Учить надо было, а не сачковать.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

34 минуты назад, Falconist сказал:

/////////////

Задело????  Не можете подсказать!? Попроще ребята и без амбиций подскажут!!

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Это (сын-недоучка) пускай Ваших родителей задевает. А для меня "импортный" язык - не проблема. 

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/704-переводы-даташитов/

27 минут назад, Dak сказал:

Попроще ребята и без амбиций подскажут

Не уверен. К схемудаям отношение на форуме крайне негативное.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

2 часа назад, Dak сказал:

может заблокирован.

Нет. Это защита от таких, как ты. На кой тебе менять их параметры? Ты в это вообще хоть что-то понимаешь? Или просто применение зудящим рукам ищешь?

2 часа назад, Dak сказал:

На импортном языке. 

Не идёт.

Да у тебя и русский не шибко идет. А не можешь закинуть мануал в переводчик - зови того, кто соображает в подобной технике. В мануале даже картинку нарисовали для особенно тупых  деревянных.

image.png.20c87ad8cf5e318c33f37b994bb5d0be.png

Если даже тут непонятно, то тебе его точно трогать не стоит.

22 минуты назад, BARS_ сказал:

для особенно

:acute:пишите полит корректно : альтернативно одаренных

14 часов назад, BARS_ сказал:

не стоит

Действительно.

17 часов назад, Dak сказал:

нужно выше поднять

На английском, действительно, трудно найти мануал, а на форуме я только одного умника знаю, который с японским на "ты". Это печально, что мировые фирмы никак не договорятся об едином интерфейсе, более того, у них терминология очень разная. Но в рамках одной фирмы, как правило, мануал един и отличается мелкими нюансами. Поэтому скачайте на английском мануал -VF-7E_VF-7F_VF-8X_VF-8Z.pdf и там всё интуитивно просто. Ваш параметр, если не ошибаюсь под номером 3

Точней так: параметр 3, ставите 50, пар.7 ставите ток двигателя, пар.12 ставите 0 (ноль),пар. 15 и 16 ставите 50. Это не всё но по Вашему запросу достаточно.

Edited by сомневаюсь я
добвление

1 час назад, сомневаюсь я сказал:

На английском, действительно, трудно найти мануал

Что-то мне подсказывает, что NAIS VF-8Z ровно то же самое, что и Panasonic. По крайне мере последовательность действий при настройке у них одинаковая. Да и фирма Matsushita Electric Works не что иное, как Panasonic. А мануал на NAIS на английском. Да и с японского тот же яндекс переводит на уровне вполне достаточном для понимания.

36 минут назад, BARS_ сказал:

Что-то мне подсказывает,

Просто, когда я вижу Made in China что-то мне подсказывает не особо доверять серийным обозначениям , типа VZ-8F, лучше сразу нырять в конкретное изделие BFV80554Z, а там не увидел английского.Но я прошёл большой путь внутреннего становления, повнимательней рассмотрев VZ-8F, забираю взад свой сарказм.:D

В общем было бы желание, а разобраться можно и в японском мануале. Специально проверил, после перевода в яндексе все вполне понятно.:umnik2: Автор просто лентяй....

Мужики !!! Дело не в мануале и не лени, Я настраивал Митсубиси, Омроны, Шнайдеры , Телемеханику и Т.Д и т.п.

На этом Панасонике  не получается изменить параметры!!  

Не возможно перейти с номера параметра на изменение самого параметра.

Накинулись тут  и строят из себя самых умных.

3 минуты назад, Dak сказал:

Не возможно перейти с номера параметра на изменение самого параметра.

А по той инструкции, что я выше давал?

4 минуты назад, Dak сказал:

Накинулись тут  и строят из себя самых умных.

Потому что больше конкретики давать нужно.

Тоже самое , выбираю select  ом параметры , стрелками вверх вниз можно полистать, не на какие кнопки больше не реагирует.

Нажимал lock , нужно ввести пароль, его нет.

2 минуты назад, Dak сказал:

нужно ввести пароль, его нет.

Значит и настроить не получится. У этих ПЧ одна из фишек - блокировка настроек с паролем.

2 минуты назад, Dak сказал:

Не возможно перейти с номера параметра на изменение самого параметра

А чего ж ты сам метёшь хвостом, дескать читать не умеешь? Если ПЧ  запаролены, то надо думать, уровней доступа как в приличных ПЧ я не увидел. Сброс на заводские - лучший вариант. Если есть разъём для подключения к компу, то надо поискать на официальном сайте программу- оболочку, через которую залезешь в параметры и сбросишь на заводские. Пароль там всё равно не увидишь, но обнулить сможешь. Если нет разъёма - тогда в сервис и то могут не взяться.

Вот только в мануале ни слова про сброс пароля:umnik2:

2 минуты назад, сомневаюсь я сказал:

А чего ж ты сам метёшь хвостом

Вы про что? 

2 минуты назад, BARS_ сказал:

в мануале ни слова про сброс пароля:umnik2:

Да , я тоже смотрел и не чего не нашел.

С Панасоником первый раз столкну

Ну либо внимательно проглядеть плату и панель изнутри на предмет джамперов сброса, батарейки и т.п., либо искать того, кто ставил пароль. Можно еще попробовать 0000, 1111, 1234 и т.п.

12 минут назад, BARS_ сказал:

ни слова про сброс пароля

пачаму не слова? там черным по японски/англицки П.71 , три цифры , OFF = 000

Глядел, пароль трёх значный, пробовал 123 , 111, из номера три цифры. 

И в инете особо нет ни чего про него, видео на Ютубе как работает.

Только что, IMXO сказал:

пачаму не слова? П.71 , три цифры , выключение 000

Потому что параметры не изменить пока пароль не ввести. Это понятно?