Jump to content
Animashevka Entertaiment

Задержка при принятии данных через COM-порт Ardino Uno

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я реализовал передачу данных через .NET к ардуино через COM-port. Все работает, но есть задержка в пару секунд прежде чем отправленные данные будут обработаны в самой ардуино. Я рылся в инете и узнал, что якобы контроллер ждет код прошивки и если он не поступает, то данные принимаются и обрабатываются.

Заранее спасибо!

Edited by Animashevka Entertaiment

25 минут назад, Soundoverlord сказал:

А в чем, собственно, суть вопроса?

Как убрать задержку при приеме данных в ардуинке. Пишут, что для ардуино нано надо выпаять C4 конденсатор, а как решить это для UNO?

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Это происходит только раз при включении питания или сбросе, тогда загрузчик ожидает. В дальнейшем мк должен принимать мгновенно. Ищите косяки.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Достаточно не использовать ардуино-подход, а написать нормальный код! Заодно и бутлоадер удалить...

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Больше спасибо , что подсказали , как всё сделаю , то напишу о результатах. А кстати, увеличивать надо только проволочник 470ом или можно омлт 1ком увиличить?
    • Увеличивать катодное сопротивление что бы получить нужный режим. Я уже писал выше.  Целевые параметры примерно 50 ма. и 50 вольт. Так указано в "даташит". 
    • Да . I=29.5÷320=0,095=95мА и P=75,5ватт , от сюда возможен и нагрев , вы правы. Подскажите пожалуйста , как правильно и что  сделать в этом случае? И как раз нагрев то небольшой при свете не видно , а видно лишь когда в темноте выключаю.
    • Зачем? У них два шустрых карлсона неплохо дуют. Что касаемо охлаждения, то чудес не бывает и простая прикидка по кпд и выходной мощности даёт кол-ва тепла, кое нужно утилизировать тем или иным способом. Так что, как не крути, а минвелу на 200 ватт потребно рассеивать 22 ватта тепла с заданным перегревом в данном габарите корпуса. И чем бОльшую рабочую температуру допускают используемые ЭРЭ, тем в меньшие габариты можно уложиться. Ну, и собссно, по минвелу с листом лементия:
    • Моя тема
    • с тех самых как начали  емкость АКБ измерять в киловаттах
    • Своими занимайтесь https://kp.ua/politics/690289-kolomoiskyi-pod-sanktsyiamy-ssha-chto-eto-oznachaet-dlia-ukraynskoi-vlasty-y-druhykh-olyharkhov

• Модуль OLED-дисплея 0.91 дюйма 128x32. На драйвере SSD1306

• Similar Content

• By admin
      В видео рассмотрим схемы транзисторных ключей на биполярных и mosfet транзисторах
      $2 for 1-4 Layer PCBs,Get Free SMT Coupons → https://jlcpcb.com/IYB
      Схемы транзисторных ключей: https://oshwlab.com/naym1993/basic_transistor_schemes
      Про биполярные транзисторы: https://youtu.be/X9MNvAO7g2Q
    • By Julie Pie
      Всех приветствую!

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.
      Есть задача - собрать проект лёгкого дрона, переносящего с собой малый груз (просто картонную коробку 10х10х10 см, для начала),
      оперирующего на горизонтальной сетке, где каждая секция пронумерована и сбрасывающий (а лучше - аккуратно кладущий) груз в определенную секцию.

Итого требуется:
      1) Определить способ поиска позиции дрона относительно сетки (и необходимой ячейки соответственно).
      2) Определить какая Arduino потребуется.
      3) Определить прочие необходимые для сборки компоненты.

Заранее спасибо.
    • By Fordli
      Как заставить яркость светодиодов меняться при сложении и вычитании чисел?
      Я просматриваю множество способов использования PWM или analogwrite() в Интернете и предполагаю, что возвращаемое значение моей кнопки будет таким
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 01
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 02
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 03
      И так далее, то есть я использую analogwrite() для прямого считывания последней цифры?
      Ниже приводится содержание моего дисплея.

• By Fordli
      Недавно я завершил проект по отпиранию двери с помощью сенсорного экрана с пронесенной картой.
      Как решить проблему, когда MFRC522 не называет тип при запуске Arduino
      #include <SoftwareSerial.h> #include <Servo.h> #include <SPI.h> #include <MFRC522.h> #include <IRremote.h> #define SS_PIN 10 // customize the two PIN ports of the RC522 #define RST_PIN 9 #define RECV_PIN 5 // IR receive pins #define CARDS 4 //number of cards #define SERVO_PIN 6 // Servo port #define BUZZ_PIN 8 //buzzer pin long int IR_ID = 0xFFABCD; //define IR variable string ESP01S_Data = "". decode_results result. const byte User_ID[CARDS][4] = { {0xDD, 0xAA, 0xBB, 0x11}, // campus card {0xAD, 0x99, 0xDD, 0xEE}, }; //Save multiple card uid values MFRC522 rfid(SS_PIN, RST_PIN); //new RC522 object Servo myservo; SoftwareSerial EspSerial(3, 2); // RX, TX IRrecv irrecv(RECV_PIN);  
    • By Fordli
      Я хочу построить простой шлюз с arduino+nrf24l01+enc28j60, nrf24l01 принимает сигнал и enc28j60 передает его в LAN, но проблема в том, что и nrf24l01 и enc28j60 используют протокол SPI для взаимодействия с arduino, если я хочу использовать собственный lib разработки arduino, я могу выбрать только один из nrf24l01 и enc28j60, потому что они имеют общее определение (pins_arduino.h). 
      static const uint8_t SS = 10; static const uint8_t MOSI = 11; static const uint8_t MISO = 12; static const uint8_t SCK = 13 Итак, решение состоит в том, чтобы выбрать nrf24l01 вместо использования lib development, которая поставляется с arduino, но использовать другой IO порт, который я разработал сам, это правильно?
  • Create New...