Jump to content
Fordli

Помощник отладки последовательного порта stm32 беспорядочный код

Recommended Posts

Я написал программу последовательного порта с stm32, OP отправляет число, а затем возвращает число, но возвращаемое число - это какой-то неизвестный символ, скорость передачи синхронизирована 9608, стоп-биты данных и т.д. одинаковы, от tx до rx, все еще грязный код.
Я поменял 3 помощника для отладки последовательного интерфейса, но они все одинаковые, кто-нибудь знает? Спасибо за ваш ответ.

Guest Гость

Стандартная скорость 9600. Логическим анализатором посмотреть что происходит в линиях.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Понятно, выпрямили накал, однако сути это не меняет. 
    • Есть дополнение : где вы нарисовали 10в на катоды - стоит вначале диодный мост с него на конденсатор 25в 22000мкф потом с плюса на катод и с минуса тоже на катод с другой стороны. Диодный мос не смотрел номинал . На фото видно он к корпусу усилителя прикручен и рядом конденсатор (бардовый Nippon). Всё остальное как на фото что вы выложили.
    • 360 ом в катоде это уже 87 ма. и более 70 ватт на аноде.  Вот вам и нагрев. Смотрите на листочек который я выложил. Предельная мощность рассеивания всего 75 ватт.  Режим класса А, под ваше анодное 850 в. это ток примерно 50 ма. Не как не 87! 
    • Да, 4 ногу контроллера.  После отпайки этот вывод звониться накоротко с минусом питания.       Может кто подскажет как правильно подключить для проверки. 4 вывод к питанию? До какого значения уменьшить сопротивление 10к? Нигде не могу найти похожего решение в гугле...
    • Там не все так просто. Это литий-тионилхлорид, тот который до 10 лет работать может и 25 лет храниться с эффектом пассивации.
    • Да , точно. Единственное резистор омлт не точно что номиналом 1ком , это я по памяти написал , всё остальное верно.
    • Носкосоник?    Паш,не всегда. Если на добычу дензнаков уходит много времени-ну его далеко   Кстати курьезный случай вчера по теме  Обогреватель Baily,в датчике положения металлическому шарику не хватало веса для нажима на концевик  Ну конечно как только разобрал-это все заработало без проблем  Что то вотъ снега нет пока странно

• Ёмкостный-сенсорный диммер с током 10А

• Similar Content

• By Solver
      Вопрос такой: как запросить содержимое корневого каталога при использовании библиотеки lfs.h. При этом я имею дело с чужим кодом и там файловая система уже отформатирована (когда-то) и смонтирована (при запуске устройства). Оперировать с каталогами и файлами имена которых я заведомо знаю (или сам создаю) у меня получатся, но для текущей задачи это мне никак не помогает.
      Вероятно мой вопрос очень простой и для многих очевидный, но я тем не менее не смог с наскока найти на него ответ ни в гугле, ни в lfs.h. Очень извиняюсь за невежество, я новичек
    • By hwmaker
      Добрый день.
      На проект требуется программист микроконтроллеров STM32 с пониманием Ethernet.
      Проект:
      плата работает под управлением STM32F413VGT6, представляет собой SIP-приставку для домофона.
      Для связи с Ethernet используется микросхема ENC424J600-I/P - мост SPI <-> Ethernet.
      Ниже приведено краткое описание функционала:
      Устройство должно обеспечивать:
          1.    Прием голоса из домофоной линии и оцифровка с помощью встроенного в контроллер АЦП.
          2.    Передача голоса по сети Ethernet по протоколу RTP. В качестве транспорта использовать UDP.
          3.    Прием голосовых сообщений по Ethernet по протоколу RTP и передачу их на встроенный ЦАП.
          4.    Микроконтроллер должен обеспечивать связь с внешним миром с помощью интерфейса Ethernet через микросхему ENC424J600-PT. 
          5.    Для установления соединения с сервером голосовых сообщений используется протокол SIP 2.0. с поддержкой методов, описанных в RFC 3261. 
          6.  Прием и отработку команд, приходящих по MQTT: открыть входную дверь, открыть шлагбаум и т.п.
          7.  WEB-интерфейс для удаленных настроект и мониторинга рабочих параметров устройства.
          8. Для работу через VPN-роутер контроллер должен поддерживать STUN.

Есть проект для микроконтроллера для аналогичного устройства. Там используется STM32L475RET6.
      Для связи с Ethernet используется так же ENC424J600-I/P.
      Устройство успешно звонить по SIP на сервер. Выполняет приходящие MQTT-команды по открыванию дверей.
      Требуется: 
          поправить ПО под STM32F413VGT6, 
          добавить WEB-интерфейс, 
          добавить возможность удаленного обновления ПО через WEB-интерфейс,
          добавить возможность перезагрузки устройства через WEB-интерфейс,
          добавить возможность хранения данных абонентов во FLASH микроконтроллера и возможность синрохизации этих данных с сервером,
          добавить STUN, 
          исправить метод определения квартиры в которую звонят.
      Есть ТЗ на ПО.
    • By Uhbif
      Хочу сделать вольтамперметр на базе STM32L151, есть ли какие нибудь особенности при разводке платы? Свой вариант прикрепляю ниже. Буду благодарен за дельные комментарии. 
      ВА-30.dch
    • By dim21841
      Добрый день.
      Прошу помощи в выборе контроллера stm32 под следующую задачу:
      Bluetooth HC-05 (1 uart) необходимо связывать по uart с:
      1) MAX232 (2 uart) по 9600, иногда 115200,
      2) с Atmega328 (3 uart) по 115200.
      Задача stm32 выставлять скорость на hc-05 и соединять между собой нужные uart в соответствии с выбором (4 switch в dip-8 корпусе).
      Кто может что-то посоветовать?
      В stm32 пока совсем начинающий.
      STM32 выбрал потому что в перспективе хочу добавить возможность параллельно  выводить данные и на lcd.
      Зарание благодарен за помощь.
    • By Serhii Serheiev
      Помогите пожалуйста советом. Бьюсь несколько дней с опцией ADC.
      Я использую двухканальный АЦП IN0 и IN1 на микроконтроллере STM32L010RB через библиотеку HAL.
      Если проверять по отдельности, все в порядке, но когда я проверяю вместе, у меня все время одна и та же проблема: первый канал перезаписывает данные на втором канале, и у меня одинаковые данные на IN0 и IN1 в терминале
      Функция для выбора IN0.
      void ADC_Select_CH0(void) { ADC_ChannelConfTypeDef sConfig_0 = {0}; sConfig_0.Channel = ADC_CHANNEL_0; sConfig_0.Rank = 0; if (HAL_ADC_ConfigChannel(&hadc, &sConfig_0) != HAL_OK) { Error_Handler(); } } Функция для выбора IN1
      void ADC_Select_CH1(void) { ADC_ChannelConfTypeDef sConfig_1 = {0}; sConfig_1.Channel = ADC_CHANNEL_1; sConfig_1.Rank = 0; if (HAL_ADC_ConfigChannel(&hadc, &sConfig_1) != HAL_OK) { Error_Handler(); } } основной цикл
      while(1) { ADC_Select_CH0(); HAL_ADC_Start(&hadc); HAL_ADC_PollForConversion(&hadc, 100); Axis[0] = HAL_ADC_GetValue(&hadc); HAL_ADC_Stop(&hadc); ADC_Select_CH1(); HAL_ADC_Start(&hadc); HAL_ADC_PollForConversion(&hadc, 100); Axis[1] = HAL_ADC_GetValue(&hadc); HAL_ADC_Stop(&hadc); sprintf(Tx_Data, "Axis X: %d;\r\nAxis Y: %d;\r\n\n\n", Axis[0], Axis[1]); HAL_UART_Transmit(&huart2, (uint8_t*)Tx_Data, strlen(Tx_Data), 1000); } ADC конфигурация:
      static void MX_ADC_Init(void) { hadc.Instance = ADC1; hadc.Init.OversamplingMode = DISABLE; hadc.Init.ClockPrescaler = ADC_CLOCK_SYNC_PCLK_DIV2; hadc.Init.Resolution = ADC_RESOLUTION_12B; hadc.Init.SamplingTime = ADC_SAMPLETIME_160CYCLES_5; hadc.Init.ScanConvMode = ADC_SCAN_DIRECTION_FORWARD; hadc.Init.DataAlign = ADC_DATAALIGN_RIGHT; hadc.Init.ContinuousConvMode = ENABLE; hadc.Init.DiscontinuousConvMode = DISABLE; hadc.Init.ExternalTrigConvEdge = ADC_EXTERNALTRIGCONVEDGE_NONE; hadc.Init.ExternalTrigConv = ADC_SOFTWARE_START; hadc.Init.DMAContinuousRequests = DISABLE; hadc.Init.EOCSelection = ADC_EOC_SINGLE_CONV; hadc.Init.Overrun = ADC_OVR_DATA_PRESERVED; hadc.Init.LowPowerAutoWait = DISABLE; hadc.Init.LowPowerFrequencyMode = DISABLE; hadc.Init.LowPowerAutoPowerOff = DISABLE; if (HAL_ADC_Init(&hadc) != HAL_OK) { Error_Handler(); } }  
  • Create New...