Перейти к содержанию

Камера видеонаблюдения – восстановить и подключить к ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попалась мне в руки вот такая камера видеонаблюдения с оторванными от платы тремя проводами (красный, синий и экран) и затертыми данными на корпусе.

Все что мог с большим трудом прочитать на корпусе:

_ _ _ _EYC-26S Lens: 3,6 mm SYSTEM: PAL Power: DC 12V S.N: С0419989

Тип камеры затерт.

Вскрыл корпус

Камера состоит из двух плат.

Надписи на платах:

YCS21POW-V2

YCS21CCD-V2

 

Попытался разобраться, как был припаян кабель к плате YCS21POW-V2.

- Определил, что контакт №1 соединен с катодом диода D3, анод соединен с индуктивностью L1, дальше плюс электролитического конденсатора CA8 4,7mkF 25V. Между L1 и CA8 ответвление на С9 и первую ножку микросхемы (преобразователя напряжения) 063AC (MC34063A 8 pin). Значит, к контакту №1 был припаян красный провод – а это +12V.

- Контакт №2 звонится с землей на платах камеры. Значит, сюда припаиваем экран кабеля.

- Контакт №3 – паяем синий провод, предполагаем, что это видеосигнал.

 

Вопрос: Если я все правильно припаял, как подключить такую камеру к компьютеру?

Нужна плата захвата видео? Или есть другие варианты? Заранее благодарю!

Камера-общий вид.jpg

Платы камеры.jpg

Плата камеры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Nik-Lev сказал:

Нужна плата захвата видео? Или есть другие варианты? Заранее благодарю!

1) Для компьютера да.

2) Обычный телевизор с видеовходом или видеорегистратор.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно в качестве платы захвата видео использовать аналоговый ТВ тюнер для компьютера. Сейчас они по прямому назначению неприменимы и можно найти на вторичке чуть ли не за бесплатно. А низкочастотные входы на них есть практически всегда.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Жаль, что информация по типу, марке и формату видео осталась недоступной для этой камеры. Знаю только, что камера аналоговая. Все что мог прочитать на корпусе: _ _ _ _EYC-26S Lens: 3,6 mm SYSTEM: PAL Power: DC 12V S.N: С0419989.

А также надписи на печатных платах: 

YCS21POW-V2

YCS21CCD-V2

Может кто подскажет, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Nik-Lev сказал:

SYSTEM: PAL

Читаем тут.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nik-Lev сказал:

Знаю только, что камера аналоговая.

Вы её к ПК хотите подключить чисто из интереса ? Просто скорее всего качество будет ну такое себе, а цена камеры 1080P не высока.

 

scscvvsdvd.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pont 007 сказал:

а цена камеры 1080P не высока.

Поправка, "Цена камеры с надписью 1080P". в дешевых китайцах если 640*480 честного будет, уже хорошо.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piotr__1 сказал:

Цена камеры с надписью 1080P"

Скорее всего 1080p там будет. Камеры современные сильно поднялись в качестве. 

2 минуты назад, Piotr__1 сказал:

. в дешевых китайцах если 640*480 честного

Если взять aliexpress там цены на камеры 640*480 и FHD камер одинаковые, другое дело что нельзя просто так взять и заменить лишь одну камеру. 

1.jpg.b739a733cbc208e1758bf39f4fd674fd.jpg

2.jpg.b0c22e6417e2d8c07eba7df4551b2863.jpg

У меня самого скопилось насколько штук старых видеокамер и регистраторов, против современных даже китайских все эти старые японские камеры ни чего сделать не могут, они банально показывают хуже.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007 Только сегодня на муське обзор подобной "FullHD" камеры был. Итог ожидаемый, интерполяция во все щели. Да и цены на алике последнее время совсем малоадекватные стали, ориентироваться на них сложно. И, да, китайскую вебку не я предлагал.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piotr__1 сказал:

Итог ожидаемый, интерполяция во все щели.

Осталось только сравнить с качеством старой камеры через ТВ тюнер. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Piotr__1 сказал:

Подозреваю паритет.

Сомневаюсь. Игрался я с камерой и ТВ, качество даже до передней камеры телефона не дотягивает.

А авторегистратор будет писать заметно лучше. :)  

Впрочем что-бы до конца это понять, ТС надо просто эту камеру подключить, пускай хотя-бы к ТВ.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил камеру к телевизору, работает, качество среднее. Страдает резкость картинки и не видно, например, номера автомобиля. Да и ладно.

А вот интересно как такую камеру подключить к компьютеру. Есть плата видео захвата и кабель. Кабель, думаю, не пригодится. А вот плату захвата желательно доработать: добавить в данной плате разъем «тюльпан» (вход видео). Как это сделать, куда впаяться, пока не знаю, может уважаемое сообщество подскажет? Распиновка разъемов кабеля тут, наверное, не поможет.

1.jpg

4.jpg

5.jpg

8.jpg

10.jpg

1394cable.gif

1081935.png

изображение_viber_2021-10-19_19-56-56-740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nik-Lev сказал:

Есть плата видео захвата и кабель

А с какого вы плату IEEE1394 называете "платой захвата"? То что вы в нее втыкали старую видеокамеру не делает ее платой захвата.

И вам подойдет что-то подобное https://aliexpress.ru/i/32714943086.html

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, просветили! А про плату IEEE1394 так и думал, что она является платой захвата видео, мне очень стыдно. Надеюсь, меня простят. Если эта плата не подходит, (а так надеялся) тогда всем спасибо, удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IEEE1394 - цифровой интерфейс, в своё время ему даже  пророчили  перспективу "убийцы USB", но не срослось. В данном случае просто перегоняет готовый, оцифрованный самой камерой, поток на компьютер. Для аналога не годится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...