Перейти к содержанию

Решил распродать запасы радиодеталей и модулей


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что это частные накопления, которые остались после нескольких лет деятельности. Сейчас в мыслях новые проекты и решил я таки расстаться с бОльшей частью "богатств". На авито выкладывать сотни наименований не рентабельно, поэтому набросал простенькую прогу, которая генерирует вот этот сайт:

https://lomaste.ru

На дату 13.10.2021 я выложил примерно 5-7% от всего, что у меня есть и с чем я готов расстаться. Цены брал среднерыночные и минусовал 10% от стоимости. В основном закупался у АО Компэл как ЮЛ в период активной деятельности, поэтому доля оригинальных полупроводниковых компонентов стремится к 100%. Но у меня не только полупроводники и микросхемы, много разной механики, всяких модулей, штуковин, всего на словах не перечислить.

Пассивных компонентов тоже хватает. Сайт пополняю по мере наличия свободного времени и процесс этот не оч быстрый... Так что в ближайшие пару месяцев можно спрашивать если что-то не нашли. А через пару месяцев на сайте уже точно будет все, что есть и на запросы "а есть ли вот такое?" я уже вряд ли буду отвечать, потому как смысла в этом не будет - я ничего не привожу на заказ, распродажа только того, что есть. Периодически что-то будет добавляться естественным путем исключительно по моим нуждам, которые могут с кем-то совпадать, буду делиться, я не жадный.

Прибыли я на этом не имею, основная цель распродажи - дальнейшие вложения в новые идеи. Всем велкам, как говорится ;)

Еще добавлю - если сайт недоступен, то это значит что происходит очередное обновление (перезаливаются все файлы). Можно заглянуть позже (10-15 минут). В ближайший месяц-два такая ситуация может встречаться частенько. Буду стараться обновлять в ночное время, но это не всегда удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadia F, я как раз сейчас делаю перезаливку файлов на сайт, будет доступен через 10-15 минут. Следующая перезаливка будет часов через 10-12, не раньше

Сайт сделал максимально простым на сколько это возможно, в шапке вы найдете 15 тегов, которые можно: 1 - тег выбран (зеленый), 2 - тег запрещен (красный, перечеркнутый), 3 - тег не имеет значения (обычный серый без выделения). Если тег выбран, то будут отфильтрованы все соответствующие ему товары. Если тег запрещен, то товары ему соответствующие будут исключены из результатов. Мультивыбор (разные сочетания) тегов поддерживаются. В общем постарался сделать как можно проще без муторных форм с кучей параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В эксель рекламный баннер не вставишь. Мало ли чего удобно для покупателя. Вообще странный пост, уж больно на рекламу похоже. Но модераторы не нашли криминала - значит её там нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Roll-o-matic сказал:

и сайт странный - всегда в наличии, но ничего нет:

Не будь сайт написан на php, который обрабатывается сервером, а не браузером, то я бы, возможно, спросил вас про тип и версию вашего браузера.. Но думаю проблема не в этом. Это скриншот главной страницы? Или это вы в адресной строке аттрибуты вручную какие-то попытались задать самостоятельно? Я проверял сайт во многих браузерах и устройствах, проблем вроде нет. Но можно попытаться разобраться, если предоставите полный скрин с адресной строкой - только без ручного набора, а как есть в реальности.. Я не очень шарю в веб-программировании, только азы какие-то знаю и алгоритм данного сайта очень прост, вряд ли я мог где-то ошибиться

16 часов назад, vg155 сказал:

Усилитель точно подделка.

Снимок.GIF

Фотографии на сайт я подбираю в основном из сети, которые максимально повторяют то, что есть. Конкретно эти усилители куплены давно, и я указал производителя ST, т.к. они меня как на фото. Возможны некоторые отличия. Если в сети нет фотографий, совпадающих с оригиналом (вплоть до выравнивания текстов, логотипов, ключей), то я делаю фото сам. Если необходимо, то я могу сделать реальное фото. На текущий момент моя задача выложить как можно больше товара, который есть в наличии, возможно, каким-то дешевым деталям я уделяю несколько меньше внимания и подбираю фото из сети без должной точности, но это редкость. Возможно, конкретно в этом случае вы и правы, конкретно по этой позиции не могу точно сказать.

17 часов назад, irokess сказал:

В эксель рекламный баннер не вставишь. Мало ли чего удобно для покупателя. Вообще странный пост, уж больно на рекламу похоже. Но модераторы не нашли криминала - значит её там нет. :-)

Если есть способ доказать что это не реклама, то я могу сделать какую-то проверку по требованию общественности. НУ а в целом, как кажется лично мне, то достаточно сопоставить цены с основными популярными поставщиками, включая результаты с efind, и понять, что мои цены в подавляющем большинстве случаев меньше всех этих поставщиков. Некоторые позиции могут на рубль, два, три быть больше наилучшего предложения, но это больше касается дорогих позиций и обусловлено совсем не тем, что мне нужны какие-то сверхкрохи, а тупо алгоритмом моей программы, в которую забиваю цены всех популярных поставщиков (при условии наличия той же детали от 1-2-3-4 шт), в программа сама усредняет цену и вычитает из нее 10%. Но, повторюсь, цены могут совпасть с лучшим предложением на рынке только в некоторых случаях, обычно они ниже. Я обрабатываю каждую имеющуюся деталь довольно тщательно прежде чем выложить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Roll-o-matic сказал:

и сайт странный - всегда в наличии, но ничего нет:

1116611960_.png.1a54f5113410bdce038af5d4bb32e194.png

Простите великодушно, я вам там выше понакатал про бразуер и прочую чушь.. Дело в том, что вы отметили все теги. Согласно вашему запросу деталь, кторую вы пытаетесь найти должна быть одновременно и диодом, и транзистором, и конденсаторм и т.д. Теги работаю по принципу логического "И", если они выделены.

17 часов назад, irokess сказал:

В эксель рекламный баннер не вставишь.

Ну этот замут со сквозным баннером скорее на перспективу, просто сразу предусмотрел. Как говорится - а почему бы и нет, какая то компенсация содержания сайта. Рекламодателя у меня пока нет и быть не может, потому как про этот сайт первыми пока что узнали только посетители форума сайта Паяльник и пока больше никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неудобно вашим сайтом пользоваться. Вот вообще неудобно. Обычная таблица Excel с листами-категориями товара на порядок информативнее. И работать в ней намного быстрее.

6 часов назад, vaz-z сказал:

Теги работаю по принципу логического "И", если они выделены.

Тогда должна быть кнопка сбросить теги. Ну и в принципе, такая работа тегов неудобна. Для сброса тега требуется ДВА нажатия, каждое из которых ПОЛНОСТЬЮ перезагружает страницу. В чем вообще удобство наличия данного сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 09:29, BARS_ сказал:

Да неудобно вашим сайтом пользоваться. Вот вообще неудобно.

Тогда должна быть кнопка сбросить теги.

Пока в силу загруженности - это весь функционал, который я могу предложить. Дополнительно после того как сайт проиндексируется поисковыми роботами можно будет искать общим методом прямо через поисковик по типу site:lomaste.ru операционный усилитель OPA2180

Вместо кнопки сбросить теги можно нажать прямо на логотип сайта в левом верхнем углу и всё будет обнулено. Я за минимализм на текущей стадии жизни ;) Сайт только попал в сеть, в будущем могут появиться какие-то доп.удобства, или принцип фильтрации товаров будет радикально пересмотрен, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 09:29, BARS_ сказал:

ПОЛНОСТЬЮ перезагружает страницу

Каждая перезагрузка страницы увеличивает счётчик показа баннера. Думаете почему везде стали пользоваться движками форумов (как на этом сайте в.т.ч.) с линейной навигацией. Пока просмотришь всю тему на 250 страниц 250 раз все баннеры обновишь. То ли дело древовидная навигация, по названию субветки уже можно судить - нужно тебе туда или нет. Как пример - комментарии на ЖЖ или Ютубе.  Такие движки форумов выпилились из интернета как только туда массово попёрла реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 09:56, irokess сказал:

Каждая перезагрузка страницы увеличивает счётчик показа баннера.

Я не очень понимаю о чем вы. Цель сайта - предложить детали в основном для радиолюбителя, ну или для тех разработчика, который создаёт опытный прототип изделия, в котором хочет попробовать применить ту или иную деталь, т.е. желает купить штучно деталь, которая уже в наличии в РФ, а не мин.партию какого-то поставщика, которую еще ждать придется или ИПшника/знакомого директора просить закупить, т.к. физику там не отгрузят.

Я это к тому, что показ баннера - не есть цель сайта. Этот баннер если кто и закажет, то это будет идти на содержание сайта + на семечки за работу по выкладке, не более того. Раскрутка сайта в общем понимании не планируется, достаточно того, что о нем будет знать круг людей, которым это действительно может пригодиться. Отчитываться перед рекламодателями за количество показов я не планирую (цена баннера смешна). Общую посещаемость и количество просмотров тех или иных страниц я могу определить, загрузив лог-файлы с сервера и проанализировав их с учетом одинаковости IP-адресов, минусуя загрузку второстепенных файлов. Если это вообще-то кому-то нужно будет, разумеется..

О современных веб-движках не имею ровно никакого понятия. Если пользоваться тегами, то пролистывать придется, наверное максимум 10 страниц. Если сочетать теги - и того меньше. Посмотрим в общем.... Может просто буду генерировать CSV всего что есть и размещу кнопку для скачивания. Сейчас нет времени. Уже который день не хватает тупо сесть и повыкладывать товары, не говоря уже об обновлениях структуры сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vaz-z сказал:

. Цель сайта - предложить детали в основном для радиолюбителя

Вся проблема в том, что таблица Excel с этим справляется намного эффективнее. Да и пользоваться ей НАМНОГО быстрее и удобнее. Плюс еще и обновлять ее быстрее, чем перезаливать весь сайт.

 

8 часов назад, vaz-z сказал:

т.е. желает купить штучно деталь, которая уже в наличии в РФ,

Не вопрос. Захожу на чидип и покупаю.

 

8 часов назад, vaz-z сказал:

Если пользоваться тегами,

Да неудобно ими пользоваться, неужели непонятно?Я ведь уже писал, что перезагружается ВСЯ страница при КАЖДОМ нажатии на тэг. В том виде, что сайт существует на данный момент пользоваться им невозможно. Обратите внимание как сделан выбор у того же чипдип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BARS_ сказал:

Захожу на чидип и покупаю.

Да неудобно ими пользоваться, неужели непонятно?Я ведь уже писал, что перезагружается ВСЯ страница при КАЖДОМ нажатии на тэг.

Да я ж как бы не против, что вы мне этот чип-и-дип... Сайт по сути своей не есть магазин, у меня мастерская и в ней куча ячеек и штанг с катушками деталей и я тут как бы один. И у меня хоть и много чего есть, но все таки не такой огромный ассортимент. Да и у вашего чип-и-дипа и многих других лишь парсинг реальных складов, которые они либо выдают за свои либо откровенно указывают, что склад не их.

Конкретно вам не удобно? Я же не принуждаю вас пользоваться им, правда? Зачем вы мне навязываете свою точку зрения? В этом нет никакого смысла. Критику я вашу принял еще пару постов назад. Но сейчас я вижу, что это не критика, а навязчивая попытка мне или кому-то что-то доказать.

Ну перегружается вся страница, и какой в этом криминал? Или как это влияет на удобство пользования? Или на скорость отображения как то влияет? Там код сайта исчисляется десятками кило байт, даже в сети EDGE будет грузиться, ну разве что некоторая графика чуть тормознет. Я искренне не понимаю в чем неудобство перезагрузки страницы. Вы имеете ввиду тот случай, когда вы долистали до, скажем, третьей страницы и тут решили добавить/снять выделение тега и вас отбрасывает в начало результатов фильтрации? Тут может и соглашусь. Но теги являются "корневыми", не знаю как правильнее выразиться.. Теги не являются параметрическими, например, нет тегов с параметрами конкретно транзисторов (Uкэ, Uбэ и т.д.), т.е. во время выбора тегов нет сочетания каких=то кастомных параметров одного вида компонента, есть только сами виды компонентов. Зачастую в 95% случаев каждый товар имеет всего один тег, по которому он фильтруется.

Насильно я вас не заставляю пользоваться этим сайтом. На счет критики и желания лицезреть единую таблицу - я постараюсь сделать такую кнопку для скачивания полного наличия группировкой по типам деталей/модулей, было бы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vaz-z сказал:

Ну перегружается вся страница, и какой в этом криминал? Или как это влияет на удобство пользования? Или на скорость отображения как то влияет? Т

Ну как бы влияет и сильно. Во-первых, постоянно блымает страница перед глазами, во-вторых, любая операция с тегами занимает 1-2с. Я вообще не могу понять, что помешало сделать применение тэгов только по кнопке Применить тэги, как у многих сайтов.

 

13 минут назад, vaz-z сказал:

у меня мастерская и в ней куча ячеек и штанг с катушками деталей и я тут как бы один.

Тогда вообще непонятно, на кой тратить время на создание кривого сайта, когда гораздо быстрее все сложить в таблицу? Таблицу положить на тот же гуглодиск и просто дать ссылку на нее. Все быстро, все удобно, обновляется за секунды.

 

16 минут назад, vaz-z сказал:

Да и у вашего чип-и-дипа и многих других лишь парсинг реальных складов, которые они либо выдают за свои либо откровенно указывают, что склад не их.

Чипдип не парсит чужие склады, только свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Чипдип не парсит чужие склады, только свои.

О как...)) Я не первый десяток лет в закупках компонентов принимаю участие, если что (для своего производства в частности). Я бы мог хоть сейчас привести пример одинакового остатка на складе в разных конторах и по ценам будет очевидно, что у чип и дипа вашего далеко не самая приятная цена при ровно том же остатке яко на своем складе. Но не хочу время на этот тратить. Так делают почти все поставщики компонентов за редким исключением, и чип-и-дип чуть ли не во главе этих парсеров-перепарсеров)) И ваше абсурдно-рекламно-заступническое утверждение говорит о некоторой связи с этой конторой. Ладно.. Суть не в этом. Если будут вопросы конкретно по наличию - отвечу оперативно. Наличие у меня во всяком случае абсолютно реальное на все 100%, в отличие от конторы вашей да и не только вашей. Вашу личную критику на счет неудобного и кривого сайта я принял, более нет смысла ее выражать, суть я уловил. Вы же не весь "народ"  представляете, к счастью, кому-то глядишь и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vaz-z сказал:

у чип и дипа вашего далеко не самая приятная цена при ровно том же остатке яко на своем складе.

А при чем тут цена? Например в Ростове-на-Дону у них цены далеко не самые высокие. Да и сервис вполне себе приятный.

 

23 минуты назад, vaz-z сказал:

говорит о некоторой связи с этой конторой.

С ней я связан лишь как покупатель, не более. Но если смотреть здраво, то покупать больше и негде особо. Да и приводил их в пример я лишь по построению списка элементов, не более. Ни цены, ни ассортимент я вообще не затрагивал. А по сайту и у них косяков хватает. Не нравится сид, посмотрите как сделан тот же Майзер или Диджикей.

 

26 минут назад, vaz-z сказал:

Наличие у меня во всяком случае абсолютно реальное на все 100%,

А я хоть слово сказал о наличии, качестве или еще о чем-то? Лично у меня претензии лишь к кривому сайт, не более. Поиск то хоть можно было на сайт добавить, дабы вообще не пользоваться тегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, BARS_ сказал:

Чипдип не парсит чужие склады, только свои.

С ней я связан лишь как покупатель, не более

Риторический вопрос - тогда откуда такое уверенное утверждение? У меня есть чем это опровергнуть. У вас нечем это доказать. Тогда к чему такая защита. На счет негде покупать, кроме как у чип-и-дипа... Тот же ДКО Электронщик (он же Компэл в розницу) или База электроники? У базы конечно риск нарваться на подделку в разы больше, но у чипидипа этот риск не мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vaz-z сказал:

тогда откуда такое уверенное утверждение?

Ну так я же с вами не спорю, я лишь выразил свое мнение. Раз вы копали глубже, то приму ваши слова к сведению. По большому счету мне нет дела до того, на каком складе лежит элемент. Главное чтобы сроки поставки +/- бились с реальностью.

 

19 минут назад, vaz-z сказал:

КО Электронщик (он же Компэл в розницу) или База электроники?

В городе у меня их нет, а за доставку платить надо. А ЧиД доставляет в магазин бесплатно. Я то чисто под свои самоделки беру.

 

21 минуту назад, vaz-z сказал:

у чипидипа этот риск не мал

На подделки пока не попадал, а вот комплектуху, бывало, путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

Ну так я же с вами не спорю, я лишь выразил свое мнение.

Ну значит мне показалось, что вы предвзято его высказываете или с позиции заинтересованного/конкурирующего лица. Уж поверьте, я даже не пытаюсь (и не буду пытаться) составить конкуренцию кому бы то ни было, нет такой задачи. Просто накопилось столько всего, что я не прочь освободить место, да и на новые проекты деньги лишними не будут. Конвертация совершенно пассивных остатков в актив (новые проекты), если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Терраэлектроника.

Терраэлектроника когда-то была актуальна, но это было довольно давно, даже всякие стартер/отладочные платы у них брал. В итоге, как и рэйнбоу, они по моему разумению стали нечто вроде части компэла. Ну точнее что-то типа того как промэлектроника относится к платану (или наоборот, кто главней особо не выяснял). Вроде как отдельное юр.лицо, но как то уж и цены и наличие на складах слишком часто совпадало. На счет чип-и-дипа просто скажу так - за 20 лет активной разработки всякой всячины с последующим серийным производством я (в лице своих контор) ничего не покупал у этого чип-и-дипа, цены всегда попахивали бредом либо в бОльшую сторону (часто), либо в меньшую сторону, явно отличаясь от цен дистрибутеров на оригинальные детали (изредка). Я как физик вообще никогда ничего нигде не покупал, но сути приобретенного опыта кто какую политику на рынке РЭК строит это не меняет. Даже сейчас пока выкладываю детали чип-и-дип тож смотрю, до сих пор пахнет, как и много лет назад, запах примерно тот же, ну может не намного суть скромнее стали, но не сильно заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BARS_ сказал:

А ЧиД доставляет в магазин бесплатно.

Ну с этим не поспоришь, особенно в городах, где есть эти магазины, а это совсем не везде, а в провинциях - нигде. Я на счет доставки тож думал. Могу попробовать поотправлять детали заказными письмами, укладывая их в тонкую блистерную фольгу (как у таблеток). Ее почта не сможет просветить ничем. К тому же это для почты вполне нормальная практика, т.к. конфиденциальные документы так частенько переправляют издалека (и не только почтой, конечно). Такая доставка будет выходить рублей за 100, но будет возможна в основном для заказов с компонентами для поверхностного монтажа, все что крупнее так не спрячешь. В общем думаю как сократить издержки покупателя.. Отдавать за почтовую посылку 200-500руб, когда содержимое примерно столько же и стоит и весит несоизмеримо меньше упаковки - разумеется, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 опередят хейтеры)
    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
×
×
  • Создать...