Перейти к содержанию

Подсвечивается выключенный светодиодный прожектор


Qosmion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрел светодиодный прожектор Gauss Elementary 220 В, 50 Вт. Подключил через выключатель с подсветкой. В итоге прожектор слегка подсвечивается в выключенном состоянии.
Поискал решение проблемы в интернете. Нашел подходящий ролик на Ютубе, в нем человек подсоединил к двум контактам светодиодной лампочки (последовательно) конденсатор на 400 В и 1 микрофарад (неполярный, полипропиленовый, пленочный 105J Cl21). И к этим же контактам подвел фазу и ноль. В выключенном состоянии лампочка теперь не подсвечивалась.

Приобрел такой же конденсатор, подключил так как показано в ролике. И в итоге светильник так же подсвечивается в выключенном состоянии.

Пробовал менять местами фазу и ноль, пробовал менять местами контакты конденсатора. Ничего не помогает.

Не хочется портить подсветку в выключателе. Может кто подскажет как решить данную проблему?

Если данную проблему решить возожности нет, то повлияет ли на ресурс прожектора если оставить его слегка подсвеченным в выключенном состоянии?

Извини за возможно глупый вопрос, но я стараюсь решить проблему. Спасибо за отзывчивость )

Конденсатор.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Qosmion сказал:

повлияет ли на ресурс прожектора если оставить его слегка подсвеченным в выключенном состоянии?

Совершенно не повлияет на ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Praktic сказал:

Совершенно не повлияет на ресурс.

Большое спасибо за ответ! А не могли бы Вы объяснить мне принцип действия данного конденсатора при данном подключении.

Всё , что я знаю, что данный конденсатор накапливает в себе зараяд. И могу предположить, что он он используется для накаплвания электричества, которое проходит через светодиод в выключателе.

Тем самым электричество накапливается в данном конденсаторе и не должно доходить до прожектора, чтобы он не подсвечивался на малом токе.

Но почему тогда он все равно подсвечивается? 

И кстати есть момент. Ппри подключенном конденсаторе, после выключения прожектора он не светится буквально 1 секунду, но после начинает опять подсвечиваться  

DwUsbJlm0_I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В выключателе наверняка подсветка светодиодная, её желательно заменить на неоновую, в этом случае прожектор подсвечиваться не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разобрать выключатель и отвёрткой всковырнуть кристалл светодиода,сломать.

Или параллельно клеммам прожектора прикрутить резистор 100 ком 1 вт, хотя если в выключателе светодиод,то скорее всего не поможет,

ковыряй светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alend сказал:

ковыряй светодиод

 

9 часов назад, Qosmion сказал:

Не хочется портить подсветку в выключателе

Совет дали, параллельно светодиодной лампе поставить RC-цепочку, заменить светодиод в выключателе на неоновую лампочку, запитать светодиод в выключателе не через гасящий резистор, а через ёмкость со стабилитроном и выпрямителем.
Или оставить как есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у  мамы , друга  вынул акуратно все эти подсветки из выключателей и все делов то ... :friends:

Если не хочешь портить подсветку , то или  собрать включение  через реле

или  вместо  включателя с подсветкой  поставить новый  без подсветки  :yes:

2 часа назад, Ennik сказал:

 

" Совет дали, параллельно светодиодной лампе поставить RC-цепочку "
 

Я подключил симистор к светодиодной лампочке  и как по науке указано  с  RC цепочкой и  опупел был  от удивления  .. Ещё не дал  на упр  выв.  симистора команду а  лампочка  как  ночник неприкаянный светилась  :crazy:  Собрал другую симисторную  , но без RC  цепи и  чудо  !!  Все тало наместо  по фен- шую  :friends:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Жерар  

Все  оки ,  все довольны ...    :friends:

А запчасти оставил на подоконнике  , а  тов вдргу  захотят назад вернуть подсветочку   :yes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подсветки,если очень нужно,можно ноль в выключатель протянуть. Но это если проводка в пластиковых трубах. Либо зараннее готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь! Где-то придется убирать светодиод, а где-то оставлю прожекторы подсвеченными, так и быть.

Только не увеличится ли расход электричества при подсвеченных двух прожекторах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 10:54, APB сказал:

Светодиодная лампа и через неонку подсвечивает.

13.10.2021 в 23:42, Qosmion сказал:

повлияет ли на ресурс прожектора если оставить его слегка подсвеченным в выключенном состоянии?

Нет. Уже сказано.
Если подсветка не мешает, и не хочется кардинально выключатель переменять, оставить как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...