Перейти к содержанию

Битва ресемплеров SoX vs. SSRC X


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил выяснить какой ресемплер будет лучше для моей звуковой карты Creative Sound Blaster Audigy RX. Да и просто узнать кто каким ресемплером пользуется и с какими настройками. Я в данный момент пользуюсь SSRC X с пресетом Top говорят у пресета otachan Ultra шумы есть, не знаю на свой слух не различаю. Вот хочу попробовать SoX. Слушаю кстати рок и поп 80-ых во flac с режимом ASIO 24/96.

Пресет47.jpg

Пресетик47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, Hitman47 сказал:

 Да и просто узнать кто каким ресемплером пользуется и с какими настройками

AIMP штатный :), его вполне хватает.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На основном встройка  C-Media CMI8788 выход коаксиальным SPDIF, кабель 8 метров, подключен к AUNE S16, Foobar2000, SSRC 24\192. В такой конфигурации лучший результат по звучанию. На этом стоит ещё и asus xonar hdav 1.3, работает на наушники, и самое интересное её выход spdif проигрывает встройке, причем значительно, да и карта в целом заметно хуже essence st на аналоге.

В мастерской asus xonar essence st, Foobar2000, SSRC 24\192 Тут ресемплинг не дает особого прироста, но прирост есть, но совсем немного.

Евроденс, и поп рубежа 80х и 90х, музыку моей юности слушаю на аимпе, там свой ресемплер, его достаточно для данных направлений,  а вот если хочется окунуться в аудиофилию, то фубар вне конкуренции.

Скрытый текст

270086543_.jpg.09be2cf6b1a65bfdb015dc9b0a0ccf8d.jpg

 

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Pont 007 сказал:

AIMP штатный :), его вполне хватает.

 

1 час назад, bigmanlav сказал:

вроденс, и поп рубежа 80х и 90х, музыку моей юности слушаю на аимпе

Разве аимпа хватает на flac?:huh: Что-то нигде не слышал, чтобы aimp подходил для нормального воспроизводения flac, никто его никогда не хвалил, он подходит чисто так для mp3.

1 час назад, bigmanlav сказал:

SSRC 24\192

Ну вроде как SSRC X, который использую я, это тоже самое что и обычный dbpoweramp/SSRC только с расширенным функционалом.

Изменено пользователем Hitman47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hitman47 сказал:

аимпа хватает

Для этих направлений хватает с головой. Он элементарно удобнее, да и шкурки разные есть на любой вкус, например на вид кассетных дек. 

5 минут назад, Hitman47 сказал:

SSRC X

В подробности не вдавался, хвалят на форумах, установил, понравилось, слушаю.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не того качества источники, чтобы отслушивать разницу в ресемплерах. Но на моей твикнутой Xonar Essence ST разницу явно было слышно, когда х2 LF SoX, встроенный в APlayer, использовал. Я думаю, в вашем случае надо исходить из критериев прежде удобства/юзабилити того или иного проигрывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nick4prog сказал:

думаю, в вашем случае надо исходить из критериев прежде удобства/юзабилити того или иного проигрывателя.

Да мне качество звука важнее чем удобство, аудиофилия это вся в общем одно сплошное не удобство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Hitman47 сказал:

Решил выяснить какой ресемплер будет лучше для моей звуковой карты

А к звуковой карте есть оборудование за пару тысяч вечнозеленых дабы услышать разницу? Ну или хотя бы наушники дороже 15к? Может еще есть уверенность в качестве оцифровки? Из чего во что хоть ресемплить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nick4prog сказал:

моей твикнутой

И чем она отличается ?

22 часа назад, Hitman47 сказал:

моей звуковой карты Creative Sound Blaster Audigy RX

Кстати, а что после звуковой ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, bigmanlav said:
2 hours ago, nick4prog said:

моей твикнутой

И чем она отличается ?

Лет 10 назад была популярна на "хоботе" тема о тотальном твике Essence ST(x). Я тоже поддался той "движухе", расписывали, что качество можно значительно улучшить. В итоге сделал "монстра": 2 этажа внешних плат стабилизаторов питания аналога и цифры, ну и тактовый генератор туда-же и питалось все это от многообмоточного трансформатора с первичными выпрямителями, который в 5дюймовый отсек вставлялся. Каково-же было мое удивление, когда этот "Франкенштейн" субьективно проиграл моему первому задрипанному ЦАП на TDA1543. С тех пор у меня твердое убеждение: внутренние звуковые карты потребительского сегмента-это не про качество звука. Дорогие проф. решения увы не слышал. До "аудиофильской" Essence ST, конечно, у меня были разные Creative, M-Audio. В принципе,  х2 ресемплинг на всех ЗК слышно, но не так явно, как на хорошем внешнем ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nick4prog сказал:

твике

Я ограничился заменой ОУ, стоят 2хLM49860 & LM6172IN (забыл уже, ставил в 2010м, с ними каши меньше и сибилянтов, нашел в архивных записях :)), и шунтированием питания микросхем пленкой, компьютер с энергосберегающим процессором и без дискретной видеокарты, играет неплохо на свои деньги, конечно она проигрывает ЦАПу, но и стоит немного, вот если ещё её поставить в мощный системник, уже она почти не лучше современно встройки становится.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, bigmanlav said:

Я ограничился заменой ОУ, стоят 2хLM49860 & LM6172IN

Да, в вычитателе у меня тоже LM6172 стояла. Тогда понравилась, я ее потом в итоге применял и в своих ЦАП проектах. Но сейчас уже есть иные ОУ, более современные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2021 в 15:57, BARS_ сказал:

А к звуковой карте есть оборудование за пару тысяч вечнозеленых дабы услышать разницу? Ну или хотя бы наушники дороже 15к?

Ну есть не плохая Hi-Fi система)

15.10.2021 в 15:57, BARS_ сказал:

Из чего во что хоть ресемплить хочешь?

Ну так как у меня нет двойного кварца и автомата частоты, то из 44кГц в 48/96кГц

15.10.2021 в 16:00, bigmanlav сказал:

Кстати, а что после звуковой ?

Усилитель Sony 333esj и популярные бюджетные полочники Acoustic Energy Aegis EVO One 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно покрутить файлы в DeltaWave и наглядно увидеть разницу в работе ресемплеров

 

https://deltaw.org/

Евгений

Идеи, проекты, готовые девайсы: https://vk.com/hifi_samara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maxssau сказал:

можно покрутить файлы в DeltaWave и наглядно увидеть разницу в работе ресемплеров

Это всё уже делали не однократно. Вот есть все исследования в интернете, но к сожалению в графиках я не силён)
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73590
https://audiophilesoft.ru/publ/my/foo_resamplers/11-1-0-34#ent2695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 20:01, Hitman47 сказал:

из 44кГц в 48/96кГц

А чего вы ожидаете, искусственно поднимая частоту дискретизации? Улучшение качества? Так его не будет, будет только хуже при любом раскладе и любым софтом.

 

16.10.2021 в 20:01, Hitman47 сказал:

нет двойного кварца и автомата частоты

Ну так может просто добавить это?

 

16.10.2021 в 20:01, Hitman47 сказал:

Sony 333esj и популярные бюджетные полочники Acoustic Energy Aegis EVO One 

Ну тогда все равно, чем и как ресемплить. Не тот класс акустики чтобы услышать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BARS_ сказал:

А чего вы ожидаете, искусственно поднимая частоту дискретизации? Улучшение качества?

Да нет какое улучшение качества, понятное дело что ресемплер это зло, просто хочется выяснить какой наиболее приемлемый будет в данной ситуации.

21 час назад, BARS_ сказал:

Ну так может просто добавить это?

К сожалению не шарю в этом(

 

P.S. Вот интересную штуку нашёл, для тех кто любит фапать на графики, простите за мой французский)
https://src.infinitewave.ca/

Изменено пользователем Hitman47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...