Перейти к содержанию

Радиола "Рекорд 314", низкочастотный гул


RossStranger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить вопрос низкочастотного гула в динамиках радиолы "Рекорд 314"? Гул есть всегда, не зависит от положения ручки громкости. Важно уточнить, что я не обладают знаниями радиоэлектроники, все, что я смог сделать, это современные аудио входы и выходы для подключения радиолы к компьютеру и гитаре, использую, как комбоусилитель.

Изменено пользователем RossStranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RossStranger сказал:

я не обладают знаниями радиоэлектроники

Значит не стОит и лезть, сделаете только хуже. Найдите того, кто обладает опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, RossStranger сказал:

все, что я смог сделать, это современные аудио входы и выходы для подключения радиолы к компьютеру

значит неправильно что-то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

значит неправильно что-то сделали.

Гул был до того, что я сделал. А сделал я просто припаял два проводка на вход от старого разъема и выход от динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

47 минут назад, RossStranger сказал:

Гул есть всегда, не зависит от положения ручки громкости

Недостаточная фильтрация напряжения питания, проблемы с "землей", наводки на сигнальные цепи от силового трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной трансформатор не ковырял?

Ну выше уже советовали проверить фильтрацию питающего напряжения, может кондюки посохли в питании.

Ну и так почитай полезно http://www.ra3pkj.ru/page27.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор громкости  накрылся! Вернуть ВСЁ в исходное и его проверять (знаний у Вас нет же.... Поэтому остальное советовать никчему! Можно вскрыть оный и.... смазать, поджать и проч.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеессс... Могу объяснить, что и как.... Но это долго! Поэтому, буду краток! Минуя объяснения, приведу пример Вам... В гараже стоит Ригонда 102....На вход звукоснимателя  (?) припаян джек 3,5мм.... К нему подкл. сот. телефон.... в 70% случаях, при подключении стоит "гул-фон".... Пинаю-кручу резистор громк. И становится OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности: то, что описал @Aronnax , похоже на непропай резистора. Время. Хотя м.б. и сам резистор. Тоже время. И в Вашем, и в его случае лезть внутрь, чтобы  выяснить причину, обязательно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, минздрав сказал:

Подробности: то, что описал @Aronnax , похоже на непропай резистора. Время. Хотя м.б. и сам резистор. Тоже время. И в Вашем, и в его случае лезть внутрь, чтобы  выяснить причину, обязательно.

Кстати резистор громкости он же выключатель, при выключении необходимо немного вверх поднять крутилку, чтобы был щелчок и выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всём привет, я в плане форумов не разбираюсь поэтому прошу не пинать если что делаю не так, но вот вопрос тоже по гудению рекорда , правда 354 гудеть начинает сразу после включения, подскажите куда залезть и что сделать с паяльником дружу хорошо, на записи конечно просто хвастался что поймал сигнал после замены мёртвой лампы 6к4п на рабочую , без неё радио не работало, в сам приёмник с момента покупки никто не лазил пломбы на месте были, но гудит она всегда хоть с лампой хоть без нее,если нужны доп фото или видео, я всё сделаю просто подскажите куда залезть первым делом, что это может быть, просто на 112 Урале и ВЭФ радио не было такой проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий всесилий проверить электролитические конденсаторы в блоке питания.

40 минут назад, Василий всесилий сказал:

просто подскажите куда залезть первым делом

ну вообщето схему надо искать, по ней и ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

////////////////

Понял, проверю сегодня, большое спасибо за помощь 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал, прежде чем сюда писать.   :)

Сейчас то просто. Раньше вручную схемы рисовал в библиотеке. Книги тяжело было достать. А журналы "Радио" воровали в общежитии.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё таки да это фильтрующие электролиты выходят из строя, решил поставить аналог но вместо 50 мкФ на 100мкф надеюсь так можно и плюсом диодный мост поставить думаю кц402а на 600в который надеюсь что поможет и что ничего не испорчу, сейчас жду когда детальки приедут в четверг отпишу что получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор со старого тв 4,7 Ом 10Вт добавьте, меньше толчок будет при включении. 100 мкф. уже чувствительно для диодного моста.

768813918_.thumb.jpg.defb3744fff66feacbe328f7b82c8a6e.jpg

Ещё, можно разобрать старый селеновый выпрямитель, убрать из него пластинки выпрямителя, а на оставшиеся площадки припаять: либо диодный мост, либо 4 диода 1N4007. Сохраняется максимально оригинальность аппарата. И крепление.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...