Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Дмитрий(фей) сказал:

Сам я в радиотехники вообще 0 , есть человек который поможет мне собрать плату.

При такой связке схему должен выбрать и настроить тот, кто будет паять, потому что у вас нет шансов ни настроить, ни даже найти ляп в монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lexter сказал:

При такой связке схему должен выбрать и настроить тот, кто будет паять, потому что у вас нет шансов ни настроить, ни даже найти ляп в монтаже.

Ну так то да но он сказал что он сильно занятой , типа мне это надо я и должен искать вот как найду так он все и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даааа... С ВД тут в натуре проблемы.

1 час назад, Дмитрий(фей) сказал:

мне не подходит там есть вольтодобавка я узнал

Вы вообще знаете, для чего нужна эта "всякая там цепь, дополнительно усиливающая выходной сигнал" :D -  ВД т.е.?

Почитайте тогда -

58b5a4ce33596_.thumb.gif.740a3fd19c4606355b76df7786224794.gif58caa78dd1c2d_.thumb.gif.bc2835c32fb79b79ac91e9d72c4f5c25.gif110525773_Bootstrapping1.gif.c8cb7a780f4efec909166f078e2e1938.gif1602581426_Bootstrapping2.gif.7155550734503e2985e7c08a57744427.gif475219153_Bootstrapping3.thumb.gif.7a292c4e0f05a5666d639a3aec9e304b.gif

Или делайте вместо ВД ГСТ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу кто нибудь, что нибудь может посоветовать? - буду благодарен.

14 минут назад, HAKAS сказал:

Или делайте вместо ВД ГСТ.

Здравствуйте что такое вд? - это средство WD-40? И ГСТ ? - это Герой Социалистического Труда ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий(фей) сказал:

 Посоветуйте пожалуйста схему усилителя звука в классе а 

Хочу что бы в схеме не было не каких вольтодобавок т.е всякие там цепей который дополнительно усиливают выходной сигнал

http://amplif.ru/publ/prostoj_unch_klassa_a_na_tranzistore/1-1-0-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alend сказал:

Я сам натыкался и думал об этом. Вопрос такой тогда можно ли применить, заменить на вот такой транзистор - IRFBE20PBF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий(фей) сказал:

что такое вд?

Вольтдобавка.

1 час назад, Дмитрий(фей) сказал:

ГСТ ?

Генератор стабильного тока.

1 час назад, Дмитрий(фей) сказал:

А по делу кто нибудь

JLH 2005.

Или купите Ноосферу у Игвина на Веге.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Дмитрий(фей) сказал:

 Вопрос такой тогда можно ли применить, заменить на вот такой транзистор - IRFBE20PBF ?

Нельзя, слабоват будет, что там написали то и ставь, кто трахаться с настройкой будет????

Вы как хотели?-даром с наваром и с понтом по шмарам? не выйдет.....

ищи 500 руб на транзистор или ищи другую схему в гугле, их там валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alend сказал:

слабоват будет

Чем? он рассчитан -на 54 ватта а я как понял, а на схеме будет рассеиваться на всем включая сам транзистор 35-40 ватт, так что подходит вроде.

А вообще работать будет если заменить его на указанный?

Изменено пользователем Дмитрий(фей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прощения прошу, конечно. А стоит ли тратить транзистор ценой 500 рублей на говносхему звучащую хуже чем такая же говносхема но на П210?

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБ-1 создал один из лучших специалистов в области простых класса А схем.

http://ldsound.ru/ab1-odnotaktnyj-usilitel-klassa-a/

ссылка на тему.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bigmanlav сказал:

Смешно, если топикстартеру JLH 1969 сложный слишком, этот вообще космос.

Он мне и не нужен.:) нужен проще, хотя бы без вольтодобавки.

Изменено пользователем Дмитрий(фей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MiSol62 сказал:

Куда ещё проще ХУДа?

Чем проще тем лучше. Времени меньше нужно , соответственно затраченных денег. А в период кризиса это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий(фей) сказал:

Чем? он рассчитан -на 54 ватта а я как понял, а на схеме будет рассеиваться на всем включая сам транзистор 35-40 ватт, так что подходит вроде.

И действительно, что это я запарился!

Всё равно ты не сделаешь блок питания напряжением 24 вольта с током больше ампера на выходе,

можешь что угодно туда лепить, только "германий" не ставь туда типа ГТ404 и ГТ402, звук у "германия" хоть и колдунский! сгорят они в этой схеме сразу.

К стати идея для тебя, если уж интересует "колдунство" в звукотехнике, то делай унч класса А обязательно на "германии", это будет совсем кошерно и соответствовать всем канонам и правилам.

Да и ещё самое главное, обязательно надо конструировать усилитель на "германии",-класса А и только однотакт! иначе это будет фуфел и стыдно будет друзьям показать.

Если все три пункта выполнишь,ты будешь буквально единственным конструктором в своем городе с таким усилком!

 ..дуй сюда 

 

Конкретно в 5 классе средней школы я лепил вот это из той темы

 

Но у меня были волшебные германиевые транзисторы вёдрами из радиомастерской полка связи, помню на выход лепил П4БЭ чёрного цвета,всё работало даже от двух батареек d282789cbaad7583c85add3537d4b3a9.jpg.ba9b32bcf5b2fa4cc8cc94d9753e8a94.jpg

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это пустая трата времени.  Хочу то не знаю что, но, это вот не хочу и это не хочу, хочу чтоб за 20 копеек и чтоб играло, но паять не хочу, буду скручивать проводками и питать от розетки- трансформатор это сложно. 

Господа, не мечите бисер перед троллями- им ссы в глаза - божья роса.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер странный.
Или не в курсе, что у А-класса 90-95% стоимости это БП и охлад.
А они для любой схемы А-шника будут стоить дорого ƍvʁ

 

Хирагу собрай.

 

Хватит предлагать всякий кал, типа однотранзисторного )))) Кровь-из-глаз-же)))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...