Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

По моему, расхожая поговорка, что неопытным радиолюбителям следует начинать практику с ремонта чайников и утюгов, становится неактуальной. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Во во, утюг супруге купил - разве что вечерние новости не передает:D По теме. Почему то кажется, что микросхема не так просто в ящик сыграла, пустая ее замена скорее всего приведет к очередному Шопену. Закройте и несите к мастеру. Хотя.... За копанный мастер уже раза в два - три больше денег возьмет. Посему - закройте и несите на помойку. Хотя... Можно выбросить все трихомудье, купить кнопку и биметаллический датчик температуры с размыкателем, все это грамотно соединить, и пользовать чайник как все нормальные люди. 

9 часов назад, минздрав сказал:

ни дырок, ни сажи?

Самую мякотку ТС скрыл под спойлером. 

Тоже не сразу вкурил, по чем в Одессе рубероид.

Добрый день

Помогите, пожалуйста, опознать деталь. Плата от духовки Samsung, при включении несколько секунд на светодиодном индикаторе мерцают цифры, потом гаснут.

На плате обнаружил перегретый компаунд, оттер его, прилагаю фото (на одной он обведен в оранжевый круг)

Маркировка на плате XTL01

IMG_20210731_130510.thumb.jpg.01d1167ff20b432d721abd4cdf612ad4.jpg

IMG_20210731_125245.jpg

IMG_20210731_161421.jpg

IMG_20210801_135943.jpg

IMG_20210801_135953.jpg

Edited by blogga

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

Кварц на 8 мегагерц ровно. Это, похоже, не компаунд, а капля флюса. Желательно отпаять и протереть плату под ним и сам резонатор снизу тоже.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

9 часов назад, blogga сказал:

Маркировка на плате XTL01

Вы уважаемый видимо не давно полезли в дебри электроники .Вам наверно надо было начинать с простейших детекторных приёмников коль вы не знаете что это за деталь .Я мал-мал сумлеваюсь что эта духовка заработает после вашего вмешательства :D:thank_you2:Ну и по сути - флюс окислил печатку под кварцем и он начал выдавать что попало ,а от этого стал сходить с ума процессор мигая индикатором .:dance2:+какая то грязь в красных квадратах =убрать 

IMG_20210801_135953.thumb.jpg.2ca469c5c803e16bf6e2faeb5219df77.jpg

Edited by БАРЕТТЕР
вставка фото

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Подскажите, что за датчик? Стоял в принтере. Могу предположить, что это датчик приближения, но не уверен. Может еще есть распиновка для него?

собранная.png

разобранная.png

отдельно.png

При входе в эту тему запускается первая страница. А зачем мне первая? Нужна последняя!!! Пожелание, просьба к модераторам! Сделайте пожалуйста, чтобы последняя страница отображалась сразу.

2 часа назад, vkarpov сказал:

Народ помогите разобраться,

А что в нормальном виде загрузить  не комильфо ?

image-03-08-21-07-25.jpeg

39 минут назад, Alik3796 сказал:

чтобы последняя страница отображалась сразу

Суть современного интернета не в удобстве пользователя при быстром поиске информации, а как можно большем количестве показов рекламы.

39 минут назад, Alik3796 сказал:

Сделайте пожалуйста, чтобы последняя страница отображалась сразу.

Подпишись на тему и будет счастье вам 

1 час назад, Alik3796 сказал:

При входе в эту тему запускается первая страница. А зачем мне первая? Нужна последняя!!! Пожелание, просьба к модераторам! Сделайте пожалуйста, чтобы последняя страница отображалась сразу.

У меня темы с новыми сообщениями выделяются тёмно-синим цветом. Рядом с названием темы есть чёрный кружок для перехода на первое не прочитанное сообщение.

При клике на этот кружок сразу и открывается первое не прочитанное сообщение.

Edited by Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

1 час назад, Alik3796 сказал:

Сделайте пожалуйста

Чем плакаться - научитесь пользоваться форумом. Кликайте не на название темы, а на её последнюю страницу.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Привет.

Помогите распознать транзистор

screenshot_2021-08-04-09-02-07.jpg

Стоит в электротриммере Remington pg6150, подает напряжение на электромоторчик. Сгорел, не знаю чем заменить.

Здравствуйте, такой вопрос, сгорел транзистор, на самом транзисторе написано GG5KH, по показаниям рабочего транзистора в режиме позвонки на одном выводе 540, на другом 599, как определить что это за транзистор? 

20210804_174752.jpg

45 минут назад, Юрий Леута сказал:

одном выводе 540, на другом 599

Шта?

сгорел транзистор

Где стоит?

как определить что это за транзистор?

Например правильно маркировку прочесть...

Нет, индуктивность.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

21 час назад, БАРЕТТЕР сказал:

А как ваши поиски что то дали? или поищи сам на этом сайте

Увы, ничего полезного не дали :(

Скорей всего это составной транзистор с большим коэф. передачи тока.

Edited by Alex_yar

Перестала ездить вперёд RC машинка. 

Транзисторов на плате 4 шт. При перемене их местами начала ехать вперед а вот задний ход пропал. В схемах я ,мягко говоря , не шарю))) И потому решил заменить все четыре.

Радиодетальные магазины г.Тулы ни знают ни характеристик, ни аналогов на них.

S.O.S. . . .

20210724_145118.jpg

Edited by Сергей Мах