Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Очевидно, какой то интерфейс для связи с внешним устройством - сетевая карта, модем или что-то подобное.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Салют, не понимаю, что за конденастор. Поиск ни чего не дает. Аналог подскажите хотя бы. Стоял данный элемент в БП для ПК на силовой части платы. B152K 1kV LK

IMG_20210917_091030.thumb.jpg.216ab8e11192e1b20c4b6755fbb56905.jpg

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

А измерить и узнать значение?

Нечем измерить ёмкость? Так собрать RC-цепь и посредством  генератора переменного напряжения и вольтметра  узнать величину ёмкости конденсатора. Генератор можно программный... :)

Андрей

Транзистор размер примерно 2.7 на 1.7мм, надпись 1DI20, какой или каким заменить? с бп компьютерного INWIN classic C750 , стоит в дежурке  шим 8569D

Edited by Ганадий
Уточнить

14 часов назад, Ганадий сказал:

Транзистор размер примерно 2.7 на 1.7мм,

Метр на метр ,толщиной  с сантиметр 

14 часов назад, Ганадий сказал:

какой или каким заменить?

таким и замени 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

16 часов назад, Ганадий сказал:

Транзистор ... с бп компьютерного INWIN classic C750

Найдите схему его или похожего, и посмотрите, что за транзистор там стоит.

интересно, что за конденсаторы такие, мб некие фирменные ? эти выпаяны из телефонов "на основе аппарата сети Швейцарии", или что-то типа того (забыл). 

Также раньше такие встречал в наборах "мастер кит".  не скажу точно, видел на али или нет такие.

photo_2021-09-18_22-38-06.jpg

8 часов назад, O5-14 сказал:

что за конденсаторы такие, мб некие фирменные ?

Керамика 150пФ,   1000пФ,  полосы группа ТКЁ.  У самого полно таких из забугорной аппаратуры.  

У меня механический холодильник - только термостаты, неонка по питанию сгорела, поставил светодиод, добавил кд521 в обр.полярности.   :)

Не, у меня было - китайский увлажнитель воздуха. Там болезнь, протекает и плата БП летит, т.к. снизу. А стоит под 8 тыщ.  Сфотогр., и номиналы - вот они. Сейчас после модернизации работает.(доб. крышу  :)). Не пришлось инет лопатить. Проблема в разных версиях БП. Оно, да не оно. Не всегда совпадает. Приходится сравнивать места схемы. А так - на, держи. Мне понравилось.

Второй опыт - музыкальный центр попал ко мне - тоже обмотки, напряжения. Спустя 8 лет отдали на запчасти, легко и просто сделал. Бумажка внутри приклеена с моими замерами. Даже не искал ничего. Сейчас в кладовке поёт на работе.

А схему нарисовать не каждый может. По мне, если я могу - так и не попрошу помощи. Хотя всяко бывает, вдруг у кого такой - же холодильник. Лично сам,  стараюсь брать с простым управлением - механическим. Практика показывает - чем проще, тем надёжней.

Edited by Владислав2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Имел ОК оконечный каскад. Возбуждение на управляющую. В этом случае хватит 6П15П или все таки ставить 6П3С.
    • Что абсолютно не делает чести Борисову. Неспособность корректно изложить мысль вызывает сомнения в корректности самой мысли.
    • Вот еще готовое решение. Описание передатчика https://varikap.ru/peredatchik-vtoroj-kategorii/ Для двух ГУ50 с ОК мощности 6П15П может не хватить. Нужно не менее 10вт подать на вход двух ГУ50
    • Нет. Маска кинескопа образует ёмкость с поверхностью стола, и через неё переходит заряд
    • STEN50 еще один вопросик. Схема передатчика класическая ЗГ 6Н1П на ней же катодный повторитель, удвоитель 6П3С, выходной 2Х2ГУ-50. Хочу использовать вместо 6П3С 6П15П. Хватит ли ее для раскачки ОК. Какое сопротивление смещения в схемах смотрю 50к и какое должно быть напряжение смещение может подать стабилизированное коль есть минусовый выпрямитель. Если можно схему удвоителя с контуром в аноде.
    • Понятно. То есть дело не в положении в пространстве, а в контакте кинескопа с поверхностью.
    • Поставил резисторы 24 кОм и 18 кОм БП не запустился вообще.  Сообщение " R67 27 кОм поточнее для R68 18 кОм " только сегодня увидел! Вчера после долгих мушений  с этими резисторами БП запустил. R67 где то около 29 кОм, R68 - 17кОм. Напряжение при нагрузки на 12в -- 11,45В, на 5в -- 5.47в, а на плате 5в линии аж 5,7в. Короче вернул старые резисторы на место, а уменьшил R79 до 4,66 кОм  и вроде вот оно счастье: +12в -- 11,60в -12в -- 11,84в +5в -- 5,36в +3,3в -- 3,39в Деж. 5,09в Входн. литик -- 385в Q7 -- 12,62в. Замеры делал при нагрузке. Но на ХХ БП не запускался даже при нагрузке на 5 линии. Нагружаешь 12в и запуск есть! Я так понял, что срабатывает защита по 12й линии. Нужно нагружать, где то около 450 мА и напруга в это момент 13,3В. Короче хренотень какая то. 
  • Similar Content

• By RubenDidasko
      Всем привет. Есть нужда создать устройство связи для работы. Исходные данные:
      Устройство должно быть проводным. На предприятии есть шины связи к которым нужно подключить два контакта устройства. Расстояние от десятков до сотен метров. Беспроводная связь запрещена. Устройство должно быть двусторонним. Люди должны иметь возможность одновременно слушать и говорить без нажатий на какие-либо кнопки. К устройству можно подключить наушники. Наличие стандартного 3,5 мм. разъема с наличием контакта для микрофона. Других динамиков или микрофонов в устройстве не нужно. Питание автономное. Питание каждого устройства от кроны 9В. Устройство должно быть компактным. Что-то размером в небольшую коробку (не больше мультиметра). Контакты для подключения связи должны быть съёмными. В идеале разъем как на щупах мультиметра. Нужно иметь возможность подключать проводники разной длины. С другой стороны проводников связи будут крокодилы. Теперь своими словами. У нас сейчас используются наушники с одним динамиком и микрофоном. Подключаются крокодилами к "связи". Для упрощения скажу что их можно просто подключить друг к другу. Нужны для связи человека на управлении и исполнительном механизме. Но через шум все плохо слышно. Плюс наушники уже отжили свое. Я хочу сделать удобное устройство, которое их заменит. Хочу, чтоб в него можно было подключать стандартные вакуумные наушники и поверх одевать шумозащиту. 
      Пока нашел такую схему, но хотелось бы для начала обсудить это с вами. Возможно у кого-то есть идеи получше.
      Для начала хочу сделать два устройства для испытаний и проверки схемы. А потом заказывать платы и корпус.

• By Владислав Хоменко
      Приветствую уважаемые радиолюбители) 
      Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.
      Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

Сердечно приму абсолютно любую помощь!
    • By Саня Матус
      У меня задание починить Redmi 7a зависает на miui (miui 12) сдавал в ремонт на перепошивку ничего не сделали rebot и wipe data не помагает

• By Сергей Азиатский
      Добрый день  Параллельно диодному мосту включен стабилитрон BZX55C5V1 с током стабилизации 5mA  Все это подключено к эмиттерному повторителю  на транзисторе BC547 и в его эмиттерную цепь подключен оптрон MOC3063  Такого стабилитрона с таким током стабилизации найти не могу Можно ли его заменить с другим большим током стабилизации  подобрав ток резистором в цепи оптрона 
  • Create New...