Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Спор открыт. Видео предоставлено в доказательства. В течении недели решат. Продавец ничего не предоставил, кроме голословных утверждений о предпродажном тестировании...

10 минут назад, TLY сказал:

Ищите на неё бортвью,и определяете .

Что такое бортвью и где его искать?

Вот до окончания спора и не лезьте в неё паяльником. Лично я четыре спора из четырех выиграл, так что шансы достаточно велики.

12 минут назад, deepsmr сказал:

Что такое бортвью

Тем более, не лезьте, если даже такого не знаете.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

52 минуты назад, Falconist сказал:
1 час назад, deepsmr сказал:

Что такое бортвью

Тем более, не лезьте, если даже такого не знаете.

Мда... погорячился я советом про бортвью:huh: Пожалуй не нужно вам этого.

Рекомендацию "не лезть пока спор не закроете" поддерживаю , да и потом думаю тоже. Поверьте просто на слово - материнки зачастую безупречно работают с отсутствием даже нескольких "лишних" деталек(смотря где и что "сбить").

Так что :

1 час назад, deepsmr сказал:

кроме голословных утверждений о предпродажном тестировании...

Возможно оное и было , хотя... :rolleyes: проверка могла заключаться в следующем: вкл\биос показала = значит работает\выкл.B)

Edited by TLY

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

59 минут назад, TLY сказал:

//////////////

Вот именно, что даже BIOS не запускается. А про boardview - это вы зря. Просто я никогда не сталкивался, что есть подобные файлы для ремонтников..)) Скачал программу, скачал бордвью Sabertooth X58, но только передняя часть... Ищу сейчас обратную сторону. Может есть у кого? А так спасибо, конечно, что подсказали. 45 лет опыта ремонта РЭА, а вот до материнок - впервые..)) Уж не кидайте тапочком..))

Edited by Falconist
Оверквотинг

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

42 минуты назад, deepsmr сказал:

но только передняя часть... Ищу сейчас обратную сторону.

Как так только передняя часть ?!

В самой программе пробовали щёлкать "верх\низ" ?

2021-10-08_142718.png.c523a66507fec48620150d83aa611300.png

Edited by TLY

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

1 час назад, TLY сказал:

В самой программе пробовали щёлкать "верх\низ" 

Спасибо за подсказку! Так бы и не знал.. Старею, эх...)) ... Пойду с какой-нить старой материнки сковырну кондюк 0.1мкф 16В... Этот скукожился и был в пробое на массу...

Ребята, огромно всех благодарю за науку! Всем добра и мира в доме!

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Guest Сергей

Помогите разобраться что за транзистор

IMG_20211009_171211__01_1.jpg

Добрый вечер! Господа, может кто помочь с определением компонента на микросхеме (жесткого диска) диск стал пропадать (отключаться ) решил снять плату управления обнаружил сгоревший элемент, но по обозначению ничего не нашёл. Предполагаю, что это диод. Подскажите пожалуйста.

show_image.jpg

4 часа назад, Гость Сергей сказал:

Помогите разобраться

Ачто поискать на той же пресловутой "САХАРЕ"лень https://pdf1.alldatasheetru.com/datasheet-pdf/view/71267/LRC/MSC3130T1.html

16 минут назад, Kos Tolkachov сказал:

Предполагаю, что это диод.

Правильное предположение и возможно защитный 

Edited by БАРЕТТЕР

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

9 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

////////////////

Нет мне не лень, я просто 0 в электронике и где искать и какие у него параметры тоже не знаю толком где. Много этих смд если не ошибаюсь элементов пересмотрел что бы найти похожий. Спасибо за подсказку.

Edited by Falconist
Оверквотинг

10 часов назад, Kos Tolkachov сказал:

я просто 0 в электронике

Я просто 0 в медицине поэтому не лезу туда,а вам надо начать с детекторных приёмников и не лезть в дебри электроники 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Здравствуйте люди добрые, помогите определить номинал резистора.

По онлайн калькулятору не получается цвета не подходят. При прозвонке пищит, показания падают до 0.003 ом 

судя по размерам как понимаю он на 2вт

Заранее спасибо!

P_20211012_225117.jpg

P_20211012_225135.jpg

Если цвет полоски у более длинного вывода коричневый, то 0,18 Ом х 5%. Зеленая полоска у короткого вывода - ТКС и к номиналу отношения не имеет.

Для более точного различения цветов: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/212405-улучшение-распознаваемости-цветов-маркировки-радиокомпонентов/

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

2 часа назад, Григорий Ведин сказал:

что это за микросхема

даже если и распознаем эту микросхему, найти вряд ли получится. Заказная китайская перемаркировка( нужное оставить). А если пик, то считать не получится..

Всем доброго времени суток. Помогите опознать транзистор в корпусе SOT-89 по моему. Заранее благодарен.

IMG20211016171332.jpg

Что за плата и за что она отвечает? Снял со старого телевизора. От скольки вольт  по напруге питание? Если я не ошибаюсь, на данных микроIMG_20211019_004025_5_1.thumb.jpg.43f217bdd386dd858a38b374a6027630.jpgсхемах  А7530N делают усилители. Хочется приспособить к китайскому блютуз модулю, так как он совсем не тянет колонки по 10 ватт. 

JPEG_20211019_011846_5055761239632249582.jpg

Edited by Радомир 1985
Добавление фото

7 часов назад, Радомир 1985 сказал:

Снял со старого телевизора.

искать схему на телевизор и смотреть, или по микросхеме. слабо?

20 сек поиска https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1634621858&tld=ru&lang=en&name=LA7530N.pdf&text=а7530n микросхема&url=https%3A%2F%2Frcl-radio.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F10%2FLA7530N.pdf&lr=11116&mime=pdf&l10n=ru&sign=692d4123311b8847436587ca2c3732fc&keyno=0&nosw=1

Хочется приспособить к китайскому блютуз модулю, так как он совсем не тянет колонки по 10 ватт. 

не смешите народ. изучите немного азов звукотехники.

вся затея бред.

а по простому  - какие хотелки нужны?

Edited by TIMIK74

Ищи в том же телевизоре микросхему на радиаторе. Если повезёт, найдёшь там двухканалку на пару ватт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

китайскому блютуз модулю, так как он совсем не тянет колонки по 10 ватт. 

естественно блюпуп не будет так работать.

Если я не ошибаюсь, на данных микросхемах  А7530N делают усилители

Ошибаетесь. Это радиоканал от телевизора, что очевидно даже без вскрытия даташита, поскольку на фото явственно видно кварц на 38 МГц.

В этой же теме (вот что волшебный гугль творит) чуть раньше КРАБ писал, что это фильтр

Но суть от этого не меняется.