Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

11 часов назад, Радомир 1985 сказал:

Снял со старого телевизора.

Судя по модульному исполнению в этом телевизоре должен быть и хороший модуль стерео УНЧ. Дайте марку телевизора и тогда можно будет сказать за нужный Вам УНЧ. 

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Новые компоненты STMicroelectronics для учета электроэнергии

Внедрение автоматизированных систем контроля и учета всех видов энергоресурсов, невозможно без инструментов, позволяющих помимо измерения параметров, преобразовывать их для обработки цифровыми интеллектуальными системами. Микросхемы STPM32, STPM33 и STPM34 STMicroelectronics являются наиболее точными и высокопроизводительными представителями своего семейства и способны максимально точно измерять параметры электросети в системах электроснабжения переменного тока, а также осуществлять их первичную обработку. Рассмотрим подробнее их преимущества и средства разработки.

Подробнее

2 минуты назад, Юный пионер сказал:

Старые диоды, болгарские

Болгарского не может быть в принтере китайском в блоке высокого напряжения

2 минуты назад, Юный пионер сказал:

и мостик,

не может быть в радиомодуле приёмника 

Edited by БАРЕТТЕР

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Карбид кремния позволяет повысить КПД и удельную мощность ИБП с двойным преобразованием

Построение источников бесперебойного питания с двойным преобразованием, широко используемых в современных хранилищах данных, на базе карбид-кремниевых MOSFETs производства Wolfspeed позволяет уменьшить мощность потерь в них до 40%, а также значительно снизить занимаемый ими объем и стоимость комплектующих.

Подробнее

Тогда это варикапы - попадались похожие

Можно их пощупать китайским транзитестером и по прямому падению напряжения и ёмкости определить тип диода. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

16 минут назад, Юный пионер сказал:

Тогда это варикапы

да 2 ноги показывают конденсатор

13 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

Что хочу узнать так это где найти даташит на эти диоды

Как-то не вяжется ваше желание, найти что-то для этого дерьма , с вот этим сообщением:  

07.10.2021 в 13:38, БАРЕТТЕР сказал:

за 47 лет работы в сфере радиоэлектроники и иже с ней нужды в этом не было так что не подскажу 

И вдруг... через пару недель, после 47 ми лет работы,  неожиданно  возникло желание найти даташит для говна... Уму не постижимо.

ЗЫ: Ведь есть же на нашем форуме обалденная Курилка... Там можно прикалываться до посинения.  А вот  Юному Пионеру, например, который только что вернулся с того света, совсем ни к чему лишнее напряжение с ответами  на  вопросы, заведомо не нужными их автору.

Edited by Алебастр

9 минут назад, Алебастр сказал:

неожиданно  возникло желание найти даташит для говна.

Это "говно "-я имею в виду диоды .выпаяны из современного "китайского" принтера  Samsung из умножителя напряжения -хотелось бы узнать на какое напряжение они рассчитаны и коль у вас нет ответа по сути дела идите курите

Edited by БАРЕТТЕР

Для меня это не напряжение, а единственное занятие в больнице. Хоть смартфон теперь могу держать. Тут можно одуреть от безделия. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Только что, БАРЕТТЕР сказал:

... хотелось бы узнать на какое напряжение они рассчитаны ...

За 47 лет стажа должны уже быть приборы и способности, кроме способности печатать пустую страницу с двумя словами, лишь для того, чтобы поставить на неё какую-то паяную мон_овошку.

57 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

-хотелось бы узнать на какое напряжение

это высоковольтные диоды скорее всего до 1кВ, но ток может быть малый. Может по таким же искать ВВ диодам rg07,  zl007b тоже стоят в вв блоке принтера.

Edited by TIMIK74

39 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

да 2 ноги показывают конденсатор

Эти диоды,хоть и высоковольтные,но не настолько.Даташита на них нет-они специализированные.На напряжение примерно  до 1 киловольта..Так-как в узле переноса изображения, напряжение не более 700 вольт.

Только что, TIMIK74 сказал:

это высоковольтные диоды скорее всего до 1кВ

О,опередил меня.

Edited by Serjmaster

Только что, Serjmaster сказал:

...опередил меня.

Кто из вас кого опередил, ребята...  не имеет значения.  Бареттер всё это  знал ещё на 24ом году стажа... да и разных новых диодов у него в шкафу целыми коробками.
А сейчас ... гораздо интереснее сделать фото маленькой детальки на большом листе бумаги, чтобы пообщаться. Только и всего.
ЗЫ: Время то идёт... Причём беспощадно для всех нас.

Edited by Алебастр

Только что, Алебастр сказал:

Бареттер обо всё этом  этом  знал ещё на 24ом году стажа

Угу.мы так и поняли!!!Особенно принтеры самсунг мл1210-которых еще и в помине тогда не было.:)

Только что, Алебастр сказал:

гораздо интереснее сделать фото маленькой детальки на большом листе бумаги, чтобы пообщаться

Общение о маленьких детальках,неотредактированных в фоторедакторе,а выложенные практически на"простынях",отбивают охоту!!!Вон,фалконист-"любитель простыней"-сразу предупредит!!!:)

Edited by Serjmaster

1 час назад, Алебастр сказал:

За 47 лет стажа должны уже быть приборы и способности,

Хватит меня тыкать в Ж 47ю годами Если нет мыслей на заданный вопрос  то остальное просто  трёп.:big_boss:

32 минуты назад, Алебастр сказал:

фото маленькой детальки на большом листе бумаги

Могу и бооольшую детальку на мааааленьком листочке:P

34 минуты назад, Алебастр сказал:

да и разных новых диодов у него в шкафу целыми коробками.

Вы правы

IMG_20181108_141819.jpg

6 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

Хватит меня тыкать в Ж 47... Вы правы

Сами виноваты... Нужно было сразу показать эту коробку... вместе с запросом на поиск современных компонентов. Чтобы можно было рассчитывать на  понимание, сочувствие и искреннюю помощь радиолюбителю с 47ми летним стажем, и с коробкой... примерно такого же возраста.
ЗЫ:  Если не можете померить обратное напряжение выпаянных вами диодов, то попробуйте поставить вот эти, например...
https://static.chipdip.ru/lib/145/DOC004145262.pdf
Должны работать. Можно попробовать и более доступные, UF4007 например. Но  конечно, придётся подобрать краску, чтобы подкрасить колечко у катода, если хотите, чтобы они стали похожими именно на те, которые вы ищите.

Edited by Алебастр

2 часа назад, Алебастр сказал:

Можно попробовать и более доступные, UF4007

Сыпасибо мне и этих хватает 

2021-10-19_182914.jpg

Я верил, что 47 летний опыт не прошёл даром и вы сможете найти выход из положения. Поэтому и не стал сразу  навязываться с конкретными советами, как некоторые, а ограничился общими рекомендациями.

Edited by Алебастр

Недавно мне задали вопрос -  что это за элемент обозначен на плате?
Перелопатил все возможные форумы, поисковики по фото, переспросил у всех знакомых...
Остановился на мысли что это составной элемент (--что-то--предохранитель--) 
Пожалуйста кто сталкивался, подскажите что это за элемент ибо голова уже кругом идет

Заранее благодарю!

WhatsApp Image 2021-10-20 at 19.27.49.jpeg

UGO.png

4 часа назад, Mihayl Buchnov сказал:

UGO.png

Резистор-предохранитель, fuse resistor. Возможен вариант, что вместо резистора использован термистор. Без знания точного типа, деталь практически бесполезна, - слишком широк диапазон параметров срабатывания у этих элементов (время перегрузки, ток перегрузки...), в разных схемах требуются разные.

Типовое применение:

1520792443_.png.91138fa41dcd898dc8f49d70d815d506.png

Edited by Lexter

Если быть точнее то это гибридный варистор, даже обозначение на схеме "MOV", довольно экзотическая деталька "TMOV" Thermally Protected Varistor по сути тот же варистор только еще с термо-предохранителем, часто бывают с тремя ногами что даёт возможность определять сработал ли предохранитель в нём. Встречал такую деталь только несколько раз, идея неплохая если имеются маленькие перегрузки но при больших взрывается как обыкновенный варистор :unknw: На сколько помню находил их в каких-то "китай..супер" полупроводниковых реле  :crazy:   

помогите опознать деталь на плате  пускателя  холодильника Атлант, размер 3х1.5 мм, желтого цвета, имеет надписи:   RSC 103  KAW 144 . не прозванивается.

IMG_20211021_095114.jpg

IMG_20211021_095053.jpg

Edited by ВячеславНигай