Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Разъём на корпусе счётчика купюр. Думал, что обычный USB A female, подключил к компу для перепрошивки устройства, у компа вырубились все USB порты, пришлось перезагружать. Потом пригляделся, а там помимо 4 контактов ещё 5 на входе. 

20211213_141014.jpg

Вопрос, наверное, "что это"?

Ну, так, вроде, на 9-тивыводный USB-3 похож. А к чему можно подключать, смотрите в инструкции счётчика купюр.

Андрей

В 09.04.2009 в 09:25, mao-sin сказал:

варикап КВ101

Не варикап, а варикапная матрица КВ101, состоящая из двух варикапов с общей точкой.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

@perotto Обычный USB и есть, только вы видимо про USB 3.0 не слышали.

k_l-xcqyj07vkjlmg1qlbrhe4ts.png.d5ade73fbd482ce9daa38b4464f5c6fb.png

но, если

1 час назад, perotto сказал:

подключил к компу для перепрошивки устройства, у компа вырубились все USB порты

проверяйте что делаете не так. А лучше сначала прочитайте инструкцию к купюроприемнику.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

С этими детекторами походу не все так просто, да еще и очень весело. А инструкция такая что не понятно, то ли эти чудики сом порт в USB развели, то ли просто по дурному реализовали процесс инициализации процессора в режим виртуального ком порта.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

Не просто так он сгорел! прицепом ещё будет пара тройка элементов.

Срисовывай схему и думай что и откуда, я тебе по фото срисовывать не буду.

Это на Алике можно купить от 300 до 700 руб

1410939557_.png.9829acb17d3790d4c12b52c001dd712e.png

6 часов назад, Дмитрий Заболоцкий сказал:

Помогите найти цвета резистора

Ну уж коли вы не увидели цвета ,то мы не волшебники на таком резисторе цвета определить 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Этот резистор выполняет функцию предохранителя. Номинал можно приблизительно прикинуть по потребляемому устройством току.
Но, как выше заметили, просто так они обычно не сгорают. Простейшая доступная диагностика - припаять вместо него лампу накаливания, Ватт на 60, и, если она при включении засветится, устройство неисправно и требует ремонта специалистом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Доброе время суток. Друзья, помогите определить номинал конденсатора С29. Развалился от перегрева.  Ну и резисторов, рядом стоящих, они потрескались, на прибор показал 100 Ом и 4,6 Ом...Надеюсь не врет, но однозначно под замену. БП foxconn fx-400p

post-193254-0-81713700-1449146831.jpg

Guest рыжий-мяв

Мир вашему дому! 

Помогите разобраться с полярностью конденсатора к50-20! Такой с разнонаправлеными ножками, как резистор, а плюсик прямо посерёдке корпуса нарисован, не поймёшь к какой ножке он. А, и он закороченный, тестером полярность не померишь.  Помогите разобраться, где у него +, а где - 

В 19.12.2021 в 21:34, andrusha152 сказал:

А поиском по сайту не пробовали пользоваться? 

Ну ответ не по существу. Но я все ровно Вам отвечу: пробовал. Во первых данная схема от другого блока питания, и во вторых , даже если ее и притянуть - то на ней нет номиналов... Я и спрашиваю, может кто то сталкивался с данной компоновкой и знает, какой это был конденсатор?

Edited by Falconist
Оверквотинг

15 часов назад, Гость рыжий-мяв сказал:

разобраться с полярностью конденсатора к50-20

А что здесь разбираться? Слева минус, справа - плюс.

547770533_w640_h640_kondensator-k50-20-100_cr.jpg

13 часов назад, venom58 сказал:

на ней нет номиналов

Есть универсальное решение: все блоки питания собраны по более - менее типовым схемам, поэтому срисовываем с натуры часть схемы, где стоят искомые детали и смотрим в доступных схемах, что ставят другие производители в аналогичных по смыслу узлах.
Усугублю: даже найдя схему именно на ваш блок питания, далеко не факт, что она будет соответствовать реальной или что другой блок с такой же маркировкой будет внутри идентичен вашему.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

34 минуты назад, vg155 сказал:

Американское обозначение

По схеме я предпологал, что это терморезистор, но всё же решил получить ответ с форума от более опытных ребят!