Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

28 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Про сам транзистор я знаю параметры

Посмотрел, и что-то засомневался, а есть ли смысл в этом знании...

Где покупали?
По внешнему виду полуды на ножках напомнило фото из одной старой темы про б/у хлам с распая с восстановленными ножками -  откусанными в 2 мм от корпуса, кое-как приваренными новыми, и вот так же облуженными.

У фабричных транзисторов покрытие ножек гальваническое, а не полуда паяльником:
195923380_.png.5de09d838f2b7f23c86c27e28d178956.png

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

42 минуты назад, Сергей Азиатский сказал:

интересует символика этих надписей

"и снизу А"  - это видимо буквенный индекс, т.е. транзистор BD240A.

55 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Помогите определить производителя- MEV

Когда-то в социалистической Венгрии существовала марка MEV, но недолго. Позже маркировка "MEV" была замечена на транзисторах из Китая.
MEV history.

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

7 часов назад, Артур Фахретдинов сказал:

Возможно ли что просто перемаркированный stm32 или что то другое, есть варианты узнать?

Перемаркировка - врядли, смысла нет, проще затереть.

Но "аналог" (в смысле похожий) может быть.

Ищется по вон тем каракулям напоминающим 7YL.

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Guest Андрей

Добрый всем. Приобрел тут себе игрушку на НГ, а приехала только вчера. Паяльничек Sequre MSS12, чтоб с собой таскать на дачу и в поле. Еще раньше приехал блок питания на 24В (паяльник напряжение до 25В поддерживает). Воткнул питание - тихий бабах и паяльник не работает. Блок питания включал первый раз. Может в этом был мой косяк, хз. Замерял напряжение на БП - 24.41. Может при первом включении как-то больше получилось, я тут плохо понимаю.

В общем факт в том, что сгорела понижающая микросхема. Продавец написал какое-то странное её название. The damaged chip is the "RT727 2b" DC-DC step-down chip. Я такого найти что-то не могу. Нашел только RT8727, но там дальше буквы другие. Вот вдруг у кого-то есть такой паяльничек, может сделаете фото этой микросхемы? Как бы работать то есть чем, но эта игрушка очень уж прикольная. Хотел бы восстановить.

Chip.JPG

MB.JPG

Плохо искали

https://www.digikey.com/en/products/detail/richtek-usa-inc/RT7272BGSP/5724397

И даже по схеме подключения похоже.

Но вот у нее входное до 36В. Так что есть подозрение что это не все проблемы китайской станции.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

В 07.01.2022 в 18:36, vg155 сказал:

С этого начни.

Тут искать пробовал ?

По этой ссылке нашёл у себя из б,у комплектующих смд много чего , но коечто немногое не выяснил.  

В 14.01.2022 в 17:33, Sergeimos сказал:

подскажите что это за элемент?

Посмотри предыдущие посты .в каком то участник указал сайты с расшифровкой смд деталей .и вот когда прошерстишь их ни чего не найдешь  тогда напишешь что не нашел -ПОМОГИТЕ 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Транзистор PNP (в центре) в корпусе SOT-416, надпись F1A (или F7A ??), F - с подчеркиванием снизу.
Фото взято с другого (рабочего) прибора,

Спасибо!

PICT0149.jpg

Поставили задачу узнать, что это за датчик. Сказали, что это датчик освещенности. Хотелось бы узнать, какой именно. Может, кто подскажет? А по идее, скорее на обычный фотодиод смахивает.

IMG_3867.JPG

Edited by Delfin

Только что, Delfin сказал:

обычный фотодиод 

не может разве быть датчиком освещённости ? Прозвоните этот датчик мультиметром и узнаете точно !

Поставили задачу узнать

Кто конкретно поставил ? 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Снаружи корпуса устройства

Было бы более чем странно, если бы поставили внутри ! Вас спрашивают КОНКРЕТНО (наименование) об устройстве.

Только что, tilarids сказал:

Вас спрашивают КОНКРЕТНО (наименование) об устройстве.

Странно, а я почему-то прочитал вопрос "где конкретно поставили этот датчик ?" Прочитайте сами.

Странно

Мы и сами видим, что он установлен на некоем корпусе. У Вас часто вот такие когнитивные диссонансы с восприятием вопросов ?