Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Posted (edited)

Если правильно разобрал, то на контроллере/процессоре написано AV07 R95H A747AP0214#N.

Гугл ничего не находит.

Edited by BatrakovSV

10 часов назад, BatrakovSV сказал:

Поэтому и хотел посмотреть по даташиту. 

Мелкосхема специализированная вероятность найти оч мала или не возможна 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

• 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за элемент. Стоит в цепи питания магнитолы. Схему найти не могу. Питание только по 12В а по второй цепи вроде 5 вольт его нет. В интернете даташит не нашёл и вообще такой детали с данной маркировкой тоже.(737U55) Может вы чем поможете? Фото прилагаю 

6C664844-94B3-4157-B242-A0EB35AEB965.jpeg

2826C206-260C-4096-AC19-99A4FBF15CFA.jpeg

2BA470D7-8CD5-41E3-9E6E-DDA4206E1332.jpeg

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Posted (edited)
1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

////////////////

Так в том то и проблема что не понятно какое точное питание должно быть на какой из ножек. 

Edited by Falconist
Оверквотинг

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Если увереность есть , что это преобразователь 12 в 5 вольт, то напряжения нужны только 12, 5 и общий.

Вполне можно заменить (по крайней мере для проверки) на мс 7805, с радиатором.

Как её подключать в инете полно.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

Всех приветствую. У меня холодильник Vestfrosn, модель FZ347M. на одной из плат управления выгорело два элемента. выгорели так, что все маркировки слезли. один стабилитрон и один, я так понимаю, резистор. на местах Z1 и R1 соответственно. со стабилитроном немного разобрался, у него модель BZX55C, а вот его номинал не читаем. а резистор вообще обгорел весь. фото прикреплю. может у кого схема есть или грамотные люди подскажут какие номиналы должны стоять на плате в холодильнике или может у кого плата такая завалялась и человек просто глянет какие там показатели на этих двух элементах. так же прикреплю фото исправной платы, только качество не очень, всё что сумел найти на просторах интернета. резистор на целой плате голубенького цвета, у меня же он можно сказать черный. и я не знаю - это он выгорел так  и изначально был голубенький или и был черный. плюс на фото на резисторе по бокам видны полоски, были ли полоски в центре я не в курсе. обращаюсь к вам за помощью и мудрым советом. фото двух элементов были сделаны под микроскопом. при чем на стабилитроне, на противоположной стороне от наименования есть остаток краски и мне почему то он похож на часть цифры четыре. Помогите найти эти два нужных элемента, какие они по номиналам должны стоять

IMG_8660.JPG

IMG_8721.JPG

IMG_8722.JPG

IMG_8730.JPG

IMG_8732.JPG

IMG_8734.JPG

vestfrost_fz347m.jpg

Отрисовывается фрагмент, смотрится организация питания МК .... с большой вероятностью - стандартный параметрический стабилизатор на 12 вольт. питающий реле ... остальное - на плате проца.

Приветствую, помогите идентифицировать/подобрать замену диоду с фото. Из надписей читается 10А 324 0 4 и какой-то логотип.

Краткая история диода: имеется холодильник Webasto 12/24V работающий от 120V AC (конвертация в +24V DC через блок питания) и +12V DC от батареи. 2 идентичных диода установлены в схеме коммутации двух источников питания. Насколько я понимаю диоды служат защитой от обратного напряжения, т.к. оба источника питания подключены к одному входу в холодильнике. При включении питания +12V DC холодильник работает и падение напряжения на диоде около 0.4V. При включении 120V AC, блок питания на выходе имеет +25V DC, но падение напряжения на диоде 20V, в результате имеем около +5V на холодильнике и холодильник не работает. Мое предположение, были включены оба источника питания, что повредило один (возможно и второй) в цепи 120V AC/+24V DC.

Оба диода были закрыты термоусадочной изоляцией, которая высохла от перегрева диодов, я думаю заменить нужно оба. Никогда не сталкивался с таким вопросом и не уверен в выборе диода. В магазинах есть 10A 1000V, но подойдет ли такой или нужно определенное напряжение? Поиск по читаемым надписям результатов не дал.

Благодарю. 

1.jpg

2.jpg

20 минут назад, JforceBY сказал:

падение напряжения на диоде 20V, в результате имеем около +5V на холодильнике и холодильник не работает. Мое предположение, были включены оба источника питания, что повредило один (возможно и второй) в цепи 120V AC/+24V DC.

очень похоже на сказки .....

Проверить диоды - элементарно, в том числе и под нагрузкой , а не гадать и тупо менять!

Posted (edited)
9 часов назад, KRAB сказал:

////////////

И как его проверить? Включил 120V, на выходе БП +26V DC (до диода), после диода +4-5V DC скачет в этих пределах. 

Проверка диода мультиметром показывает значения в районе 1960-1990 и только в одном направлении. Диод из цепи +12V от батареи показывает значения в районе 550-580 и только в одном направлении.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Posted (edited)

Приветствую всех! Братцы, нужна Ваша помощь. Имеется регистратор зеркало junsun на плате См 84-dvp-v 2.2. На плате выгорела, прикипела аж, вот эта смд -шка. 8ножек. Маркировку не узнать само собой.
Прошу вашей помощи, что это за деталь, маркировка. Может аналог есть какой. Возможно кто сталкивался уже с этим. А может кто свой будет разбирать, то буду очень благодарен если посмотрите и дадите мне знать. Я по разным фото этих СМ 84 только других версий видел, что эта смд стоит примерно там, где я обвел у себя. Возможно они идентичные. Очень нужно. Спасибо

IMG_20220510_095457.jpg

IMG_20220508_170905_1.jpg

Edited by о219р
Уточнения

В 18.05.2022 в 22:42, Stanislaw Malczewski сказал:

Помогите найти

Ни кто не найдет Секрет фирмы 

Помогите опознать. Не разберу надпись, гуглояндексы не помогли.

2041635537_8.jpg.bd629fe3eb4d053dae3001e45bb63d06.jpg

Это стоит в зарядке от планшета.

(а ещё лучше, если кто даст схему это зарядника. Обыскался уже. На корпусе маркировка Z-010F5200)

Спойлер

Z-010F5200-1-full.thumb.jpg.d4cbff12004e41e2bf1dd9dedae159e0.jpg

Posted (edited)
1 час назад, StroyFen сказал:

Не разберу надпись

А тут у народа ястребиное зрение Помаж теплопроводяшей пастой надпись мож и проявится 

1 час назад, StroyFen сказал:

На корпусе маркировка Z-010F5200)

На каком корпусе Я на мелкосхеме  разглядел РС.....

Edited by БАРЕТТЕР
Исправл ошибок

Posted (edited)
8 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

А тут у народа ястребиное зрение

Я больше надеюсь на знания и опыт. (хотя несколько букв и цифр всё же видно)

Помаж теплопроводяшей пастой надпись мож и проявится 

Там уже нет надписей. Хорошо, что хоть фото делал 1,5года назад

А я разглядел РС.....

Это на деталюхе. А я писал название зарядки (фото под спойлером)

Edited by StroyFen

6 минут назад, StroyFen сказал:

А я писал название зарядки

Пошвырнуться по базару найти подобную -уж оч у неё точек большой

Привет всем! Подскажите, что за микросхема в корпусе sot 23-6 c маркировкой 277к07. Стоит в блоке питания, подозреваю, что ШИМ регулятор. Нашел на китайских сайтах в продаже, но никаких даташитов нет. Может кто знает, где взять даташит или укажет аналоги?

Срисуйте схему, тогда можно будет найти аналог (есть сайты с выборкой ШИМ в таком корпусе).

Posted (edited)
6 часов назад, vg155 сказал:

не дает вставить сюда пдф файл

Не то что файл ,но и просто фотка  не вставляется 

Edited by БАРЕТТЕР