Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите определить элемент который обведен красным на шлейфе от тачскрина магнитолы. Это конденсатор ? У меня его пробило

[hide]

51492731.jpg

1660214280680.jpg

1660214280689.jpg

[/hide]

1660214280697.jpg

Edited by onucore

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Там написано

Где там? На заборе тоже написано.

Порядка нет и никогда не будет!

Вопрос то был про обведённую красным чёрную деталь. Которая, очевидно, является дросселем и он сильно грелся, судя по следам на защитной наклейке. Из - за КЗ по питанию, например. Шестиножка, скорей всего, ШИМка DC/DC, а этот дроссель в её обвязке.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Какой номинал на али заказывать по этому дросселю ? Помогите пожалуйста примерный подобрать, напишите пожалуйста маркировку

Отсюда не видно, но выход есть. Удостоверяетесь, что дроссель стоит в обвязке соседней микросхемы. Смотрите даташит на микросхему - там даны все рекомендации на эту тему.

1 минуту назад, onucore сказал:

Какой номинал на али заказывать по этому дросселю

При чём здесь дроссель? У вас после дросселя что-то накрылось, поэтому он и греется. 

20 часов назад, onucore сказал:

У меня его пробило

[hide]

Раз это дроссель то он и покажет КЗ  это значит что он целый .Просто надо замерить его индуктивность ,а неисправность искать дальше .

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Добрый день! Кто нибудь знает, что это за девайс? кто то говорит, что это от мозгов автомобиля, кто то, 

что это для майнинга. Подскажите, буду благодарен!

IMG_6638.JPG

IMG_6637.JPG

IMG_6636 (1).JPG

Девайс то и забыли выложить. На фото только антистатический пакет с нашлёпками на языке недружественных стран. Чего опознавать? 

Ах да, забыл поглумиться - на шоколадку похоже... :-)

Edited by irokess

4 часа назад, ank1970 сказал:

Подскажите, буду благодарен!

Читай сам что это Раз

1183413184_IMG_6636(1).thumb.JPG.9f66f6edcd8ac4aeba38190340804b82.translated.jpg

два 

IMG_6637.thumb.JPG.6ee6be9df17f66a8a394df2242de626e.translated.jpg

три

IMG_6638.thumb.JPG.f7e5ebf1a0b3d10bc0e967eaef38ec0c.translated.jpg

Так надо знать, что там внутри. :-)

Устройство HGG652002 - это ни о чём не говорит. Ну, типа "херня какая-то, запакованная".

Если не боишься спалиться, зайди с ней в какой-нибудь дилерский/сервисный центр Хюндая и пусть они там штрихкод посмотрят. А, может, и сразу, не глядя, скажут куда идти...

Edited by r9o-11

Андрей

5 часов назад, ank1970 сказал:

Может кто знает, где это используется

Да на это HGG652002 даже даташитов нет 

Edited by БАРЕТТЕР

3 часа назад, БАРЕТТЕР сказал:

даже даташитов нет 

Заказуха, возможно, что и для ЭБУ автомобилей Хюндай.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.