Jump to content

Выбор студийных наушников

chuck_123
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.
Решил приобрести наушники для сведения и написания музыки на любительском уровне, ну и для прослушивания в высоком качестве. Пока что остановился на выборе между Marshall Monitor II A.N.C. и Audio-Technica ATH-M50x. Можете, пожалуйста сказать что-то о выборе? Или просто посоветовать нечто подобное с бюджетом до 250$ или максимум 300$?
Спасибо.

В аудио всё надо отслушивать собственными ушами. Какие понравятся - те и берите. Если разницы не услышите (очень вероятный случай!) - берите те, которые побюджетнее.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Как человек проработавший звукооператором несколько лет подтверждаю что выбирать нужно для себя, у каждого свой "вкус" звука и свои уши. Поищите салон/магазин где имеются такие наушники, принесите свой источник звука по возможности и исполнения которые вам нравятся, попросите дать послушать наушники на месте, если салон/магазин хороший то не откажут, даже если сами наушники там покупать не будите.

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

1 час назад, Vlad_17 сказал:

у каждого свой "вкус" звука и свои уши

Если он хочет сводить звук то понятия вкуса здесь не проходит. От ушей требуется максимально точное воспроизведение звука без дополнительного окраса. Именно поэтому обычные уши здесь не подходят. Нужны именно мониторные заточенные под конкретную задачу. Как вариант посмотреть в https://doctorhead.ru/     а потом поискать в доступных магазинах.

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

30 минут назад, musa56 сказал:

без дополнительного окраса

Есть окрас, нет окраса - в любом случае это определяется только ушами звукорежиссера. Которые по умолчанию индивидуальны. 

Когда-то (более 20 лет назад) я изготавливал бюджетные мини-микшеры для начинающих певиц, учившихся в училище им.Глиера. Брал с собой этот микшер и вместе с заказчицей ходили с ним по магазинам/радиорынкам. Микрофон и "уши" выбирали по их "комфортности" для данной конкретной исполнительницы. Если микрофон, как правило (за единственным исключением), выбирался Shure SM58, то выбор "ушей" ни разу не повторился. 

Вот такой у меня конкретный опыт в данном вопросе.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Я свое мнение сказал - исходя из соображений практики - с чем столкнулся, здесь как грится - хозяин - барин) 
    • Ну начнем с того что чем выше частота тем меньше нужно мощности для прохождения того же расстояния что при меньшей частоте. С чего вы взяли что спутниковая связь работает на больших мощностях??? Там 1-2-4-10ватт хватает за глаза. Тем более в космосе я думаю наврятли солнечные батареи дают большую мощность. Мощность зависит от того какую информацию передаёте через спутник, это просто пи пи пи(морзянка) или же видео потоки и это еще смотря на качество картинки. Потом прибор допустим у меня есть такой(да он стоит как двушка в городе). Ну а далее это интерес ребенка , я ему ищу информацию, потому как литературы как таковой по трансф. Н.Тесла нетю к сожалению и информации по его продвижению и развитию тоже. Пусть хоть ЮНАТ может что найдет.  Тогда помогаем друг другу. Может что найдем интересное. Кстати передача эл.энергии было испытано на Донбасе в книге описывается. 
    • Спаял ножки результат из 700мв упала да 500  на втором да 100 мв. Буду впаивать  конденсаторы  
    • 1) Во-первых сам он так говорил, неоднократно, в журнальных статьях, лекциях. Трансформатор есть в патентах по беспроводной передаче. Тут вообще каких-либо сомнений быть не может. То что такая передача возможна подтверждали как минимум Гельмгольц и Зиммерфельд. 2) Да, затухает и рассеевается, согласен. Ну это в книге так написано, я же не виноват что они так это придумали использовать.
    • Вот и мне интересно, чо это  Но ширина "зуба" в аккурат соответствует мёртвому времени(увидел это, когда подключил второй канал к затвору). Вроде @thickman хорошо гадает по форме напряжения на стоке  Один из возможных вариантов - звон, частота которого выше, чем способен уловить осциллограф, т.к. индуктивность рассеяния не может быть абсолютно нулевой. Или же это как-то связано с повышенной ёмкостью между полуобмотками. Как я уже сказал, фазировал я обмотки через жилу. На самом деле вполне себе сносно работает. Из недостатков - усложняется обратная связь, т.к. выходная земля отправляется в свободный полёт. Лечится оптроном. Из плюсов - это н-канальный полевик и возможность использования "народной" uc3843 с токовой защитой. Хотя, для большинства моих задач хватало обычных тарахтелок "всё в одном кроме дросселя" от xlsemi...
    • В принципе, ничто не мешает его нагрузить. Подобрав соответствующие сопротивления ламп накаливания, паяльники, да и просто резисторы.
  • Similar Content

• By yursh
      Наушники Bowers & Wilkins P3 - 7 500 руб
      Отправлю куда угодно за счет покупателя.
      В комплекте только уши и пластиковый кейс.

• By darkpudge
      Добрый день, всем! Проблема такая был выдернут резко провод с коробки где находятся громкость, вкл/выкл микрофона, вкл/выкл подсветки. Распайку найти не могу, может кто подскажет, звук сделал, а вот микрофон никак не работает

• By krivorukij
      Добрый день,

Решил собрать усилитель для наушников по данной схеме:
      https://radiopages.ru/hi-end-amplifier.html

Прошерстил все магазины в своём городе и нигде не нашёл 20в. трансформаторы. Поэтому хотелось бы спросить совета у более опытных в этом вопросе людей. Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-то допуск по напряжению, или обязательно необходимо 20в?
      Заранее спасибо!
    • By Арен Будагян
      Здравствуйте, в старых хламах нашел все необходимое для предусилителя, (лампа, трансформатор tesla) нужен предусилитель-компрессор для звукозаписи в студии, на просторах инета нашел также схема лампового компрессора, хочу совместить схему предусилителя с компрессором, прибор нужен именно на лампах, подскажите пожалуйста(.
      Заранее спасибо!
      Опыт в радиоэлектронике есть, лет 10 я занимаюсь полупроводниковым, но с лампами имею дело первый раз, причина сборки-наличие входного транса, наличие 2 шт. новых 6ж32п, 19 дюйм. коруса под студийное оборудование!
      p.s. 
      Схема предусилителя (без компрессора).
      https://cxem.net/sound/soundpred/soundpred36.php

• By Алексей1317188
      Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Перестали работать наушники(оторвался провод от платы, припаял обратно, но т.к. сломана коробка снова отошел контакт. Хотел бы соединить их напрямую, минуя регулятор громкости. Пробовал соединять по цветам синий с синим и так далее, не получилось, работать не захотели... Во вложение фото. Цвета такие: 1 провод, в нем 2 других, в первом желтый и зеленый (микрофон скорее всего), во втором красный, синий, желтый. 

• Create New...