Перейти к содержанию

Сюрприз Размером 25вт.


Fox Mordor

Рекомендуемые сообщения

Один корешь сестры подруги двоюродного... :rolleyes: В общем перепали мне две колонки!

Называются RADIOTEHNIKA ,<RemR> 6AC-221. На задней стенке 6Вт написано. Первый раз подключил и сразу понял что-то громкие да басовые для 6-ти ватт. Разобрал, посмотрел:25гдн+6гдв(или гдс). :wacko:

Что это? -Чьято доработка или шутка или они действительно токо 6 ватт номиналки имеют?

Изменено пользователем Fox Mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же есть и тоже НЧ стоит 25 ВТ... Где-то я слышал, что ей и половинной мощи хватает.. и вроде бы где-то читал почему именно такой запас делается..

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не удержусь спросить в этом посте про динамик 50ГДН-19Д, а точнее ваше мнение о нём.

Вот его характеристики:-http://dinamic.ru/golovki05.html

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой Алексей , если вы про меня , то с этой головкой не сталкивался :)

Но могу сказать по фото и АЧХ, что если честно я бы не стал брать,

во первых - частота резонанса высоковата

во вторых - подвес из бумаги как видно( хотя не сильно видно ;)) , как следствие небольшой ход диффузора

в третьих - если она у вас есть , то конечно надо на ней что нибудь сделать :)

в четвертых - довольно честная АЧХ , чувствительность тоже оч даже ничего ;)

в пятых - если вы обращались не ко мне, то извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У S-90(а точнее серии 35АС, на основе которой они были сделаны) номинальная моща 35 Вт. А реальная...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная то же 35Вт, просто 90Вт это музыкальная. Да вот только никто и никогда на таких мощностях не слушал этои АС. Так как есть еще ход диффузора, который ограничивает возможность эксплуатации на номинальной мощности. Реально в нормальных конструкциях максимальная мощь которую можно подавать на головку меньше шумовой в 3-4 раза. То есть для S90 это 30- 25 Вт, что и подтверждается на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 6АС-224, тоже сзади написано 6 ватт...дины 25ГДН-3-4 и 6ГДВ...

Внутри пассивный фильтр...по своей неопытности начал тестировать динамик - вобщем похоже катушка об керн стукнулась...теперь пукает, придется ремонтировать :)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimNik а как ты собрался ремонтировать?

Далее: Видно разногласие вышло:-одни говорят-на 25 гдн 6 ватт,

-другие,что 25 ватт подавать надо :ph34r:

Кто за 6 Ватт-аргументируйте(обьясните) почему так?

Изменено пользователем Fox Mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Алексей , если вы про меня , то с этой головкой не сталкивался :)

Но могу сказать по фото и АЧХ, что если честно я бы не стал брать,

во первых - частота резонанса высоковата

во вторых - подвес из бумаги как видно( хотя не сильно видно ;)) , как следствие небольшой ход диффузора

в третьих - если она у вас есть , то конечно надо на ней что нибудь сделать :)

в четвертых - довольно честная АЧХ , чувствительность тоже оч даже ничего ;)

в пятых - если вы обращались не ко мне, то извиняюсь :)

Частоту замерял-35Гц вместо заявленной

Подвес-не из бумаги, там какой-то прорезиненный материал

На данный момент, в качестве эксперимента пожертвовал тумбочкой от стола:))

Обращался я ко всем, и рад, что хоть кто-то ответил... т.к. я понял, что этот дин редкий в использовании...Хотя, на одном форуме всю продукцию "ОАО Динамик" ненавидят больше всего. Один раз так и было тока с 25ГДШ- катушка терла об керн, так что вечером было невозможно слушать (потрескивания как при закороченном выходе усилителя, тока на громкости в 1% от максимальной). переклеил- всё норм..

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 25 ГДН - всё зависит от цели, которую мы приследуем. Если хочется более - менее качественного звука - до 10-15 Ватт, а если хотим получить побольше звукового давления то можно и больше.

Я свои слегка переделанный S-30 гоняю на 40 Ваттах. Ничего, живы и не кашляют! :P Правдо про качество звука тут говорить не приходится... Использую их для выездных вечеринок, когда затруднительно тащить S-90.

Переделывал по стандартному алгоритму (герметик, вата, провода, косметика корпуса) + промазал диффузоры и пылезащитные колпачки 25ГДН с обратной стороны эпоксидкой; заменил ВЧ на автомобильные пьезики. Средние частоты практически исчезли, появились нехилые горбики на низких и высоких частотах. По уровню -3Дб держатся вплоть до 40ГЦ. НО! Слушать на них нормальную музыку в трезвом состоянии НЕВОЗМОЖНО! СРЕДНИХ ЧАСТОТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте ещё промазать колпачёк с обратной стороны, только без фанатизма, ненужно чтобы смола проступала на лицевую сторону, звук станет "пластиковым".

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал сегодня 25гдн на одном канале микрухи тда7265(25Вт 8Ом кни10%) Весь вечер гонял ни каких признаков недомогания у динамика :rolleyes: , а х.. х.. микруха то и дело вырубалась на сильных басах.

Вобщем слабовата тда7265 для этого дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Алексей , если вы про меня , то с этой головкой не сталкивался :)

Но могу сказать по фото и АЧХ, что если честно я бы не стал брать,

во первых - частота резонанса высоковата

во вторых - подвес из бумаги как видно( хотя не сильно видно ;)) , как следствие небольшой ход диффузора

в третьих - если она у вас есть , то конечно надо на ней что нибудь сделать :)

в четвертых - довольно честная АЧХ , чувствительность тоже оч даже ничего ;)

в пятых - если вы обращались не ко мне, то извиняюсь :)

Частоту замерял-35Гц вместо заявленной

Подвес-не из бумаги, там какой-то прорезиненный материал

На данный момент, в качестве эксперимента пожертвовал тумбочкой от стола:))

Обращался я ко всем, и рад, что хоть кто-то ответил... т.к. я понял, что этот дин редкий в использовании...Хотя, на одном форуме всю продукцию "ОАО Динамик" ненавидят больше всего. Один раз так и было тока с 25ГДШ- катушка терла об керн, так что вечером было невозможно слушать (потрескивания как при закороченном выходе усилителя, тока на громкости в 1% от максимальной). переклеил- всё норм..

Рад за вас :) Хороший дин попался ! Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт 25ГДН-3-4 из колонки 6АС-224 начат, на данный момент динамик расклеен и сушится...

с катушкой на первый взгляд все впорядке...высохнет, буду осматривать, потом уже промажу эпоксидкой колпачек и дифуззор с обратной стороны...нет ни у кого мануалов, как это сделать?

добавлено:

динамик уже склеен и просушивается, как протестирую, расскажу

Изменено пользователем TimNik

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimNik как там твое творение?

Эх и мнда колонки в которых сидели дины размокли и ... . В общем новый ящик склеил я. Обьемом 9000 см.куб.(9литров)(ящик водки :lol: ) мало видимо, ящик закрытый, все герметично и плюхает на басах. не подскажете сколька надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 11 литров ящик, пока что ФИ нету, только дырка прорезана, кстати играет гуд :)

сделал я 25ГДН, там немного бумага на конце катушки была помята, выпрямил...переклеил динамик, воткнул - понравилось ;) сначала было не очень, а потом вроде разогрелся, стало еще лучше :)

сейчас еще два 25ГДН-1-4 ремонтирую, тоже саб буду делать :P

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИ -это фазоинвертор(ну тоесть внутренняя труба напротив дырки)?

и если мне сделать дырку, то где её лучше делать спереди или с зади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, спасибо за очередной ответ. Дальнейшие мои исследования по головке показали, что Qts у неё в районе 0,4-0,35, а вот с Эквивалентным объемом- затруднения: на сайте пишут 0,03м^3 (т.е. 30л), а в доке на их же сайте с тех. характеристиками стоит 90л. Вопрос, чему верить?

Дабы болше не оффтопить и не засорять тему (а то модеры по шапке понадают) можно продолжить разговор по ICQ, MailAgent или через "личку"...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

6АС-224 комплектовались низкочастотными динамиками 6ГД-6; 10ГД-34 и 15ГД-14.

Сам разбирал эти колонки и был удивлен тем, что там устанавливали разные низкочастотные динамики.

Как я предполагаю это было связано с отсутствием необходимых комплектующих.

По всей видимости в колонках 6АС-224 должны были устанавливать низкочастотные динамики 6ГД-6, вот отсюда и номинальная мощность колонок - 6 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...