Перейти к содержанию

Эталонный термометр


Рекомендуемые сообщения

Друзья . Работаю в гос. больнице в одной бедной стрне СНГ. В последние года у нас запретили ртутные термометры и взамен закупили дешевое китайское барахло . Все термометры кажут все по разному .Приносят из дома советские ртутные термометры пациенты . Нужон эталонный  термометр на 36.6 и какой другой прибор чтобы навести порядок в темометренном хозястве . Больница не купит и денег не дадут и выхода другого  как сделать своими руками  нет. Спасибо

Изменено пользователем lilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, lilo сказал:

выхода другого  как сделать своими руками  нет

Сделать эталонный прибор без денег, из бросовых материалов? ... Ну разве что как папа Карло, из деревяшки выстругать.

Из того, что реально - найти, кого можно попросить подарить нужный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@lilo Чтобы сделать эталонный прибор - нужно купить ещё более точный, чтобы по нему откалибровать эталонный.

В вашей ситуации вижу выход только один:

1. взять три-четыре ртутных термометра, нагреть в мисочке воду 36,6-37 градусов

2. посчитать их среднее арифметическое

3. окунуть китайские термометры, сравнить со средним ртутным "эталоном", и на китайских нацарапать поправку, например, "+0,4"

4. при необходимости, нацарапать вторую поправку, для более высокой температуры, например, для 38 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термосопротивления типа ТСМ или ТСП имеют характеристику регламентированную ГОСТами  и, в принципе, позволяют обойтись без эталонного прибора. Ну и получить  0 и 100 градусов для калибровки достаточно просто, если только вы не высоко в горах. Я думаю точность 0,1 градуса вполне достижима.

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за скот в руководстве такой, раз не могут обеспечить оборудованием. Потом что, скальпели предложат самим делать ? Инфу о всех причастных максимально во всеуслышанье, в газеты-радио-спортлото. 

14 часов назад, lilo сказал:

Больница не купит и денег не дадут и выхода другого  как сделать своими руками  нет. Спасибо

а поверку как проводить, тоже своими силами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O5-14 сказал:

Инфу о всех причастных

Все причастные давно известны, просто включите телевизор во время выпуска федеральных новостей. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа! Когда я в больнице тусил (страна-Россия), там тоже электрон.термометры! Я так понял, что оные служат ИНДИКАТОРАМИ! По моей команде, в одно время, в одинаковых позах, с закрытым окном, не накрываясь одеялом, была проведена коллективная калибровка сие термометров!! Показания этих индикаторов вызвали бурный смех у меня.Спросил врача делается ли поверка (заменив слово "поверка" на "проверка")? Врач задумчиво посмотрел на меня и ответил: "ты пилюли слопай, да спи!" А когда у одного дядьки сильно поднялась температура, термометр пропикал и добросовестно показал 43°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Aronnax сказал:

Врач задумчиво посмотрел на меня и ответил:

"Чё, самый умный, чтоли? Сестра! Этому больному 2 миллиграмма галоперидола за счёт заведения!"

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...