Перейти к содержанию

Не включается магнитола в Hyundai Elantra


Рекомендуемые сообщения

08.11.2021 в 13:05, alexTSMD сказал:

награзка то 1,2А

Это максимальный ток, который может выдать стабилизатор. При ваших 0,33 Ома - 10 ампер получается. Отключите вывод 11 стабилизатора и подайте на плату 3,3 вольта с лабораторника.  Сразу будет ясно - есть КЗ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 15:05, alexTSMD сказал:

награзка то 1,2А, соответственно и R=2,75 Ом звенит

В электронике не так, это же не электрический нагреватель, там куча деталей которые как сопротивление не работают.

Померьте тогда сопротивление телевизора, с стороны сетевой вилки:D.

Раз кз, ищите место. Проследите куда должно приходить это напряжение, 3,3 вольта.

Не удивлюсь, если кз в процессоре:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100482 сказал:

Не удивлюсь, если кз в процессоре:).

Я согласен, и "к.з." судя по дорожкам именно в проце. Нет конечно такие эксперименты не нужны. Почему так звонится я пока не разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ещë что нашëл: тыц. Посмотрите: что на базе q801 (расположен справа от первого вывода tda3683j, со стороны пайки выводов) ? Если есть напряжение, то как вариант: отпаять резистор R882 (или замкнуть контактные площадки R883, что лучше определите сами, по фото не видно всех нюансов), тогда q801 закроется и можно попробовать включить, если включится, то заменить d801 и вернуть R882.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не должно быть такое сопротивление по выводу 3.3 вольта. Сажает его надежно. Возможно при "первом включении"(подачи питания bup и acc), происходит первичный запуск, подобия приветствия, контроллер активирует основной стабилизатор, тот тем самым, получая кз уходит в защиту. Контроллер не получив ответа от "мультимедии" уходит режим сна( иль комы точнее). Точный алгоритм работы этого шасси мне неизвестен. Узнать можете сами, по инструкции и описании работы магнитолы. 

Посмотри сколько будет кушать магнитола при подаче питания bup и acc, сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Ahneus сказал:

Посмотри сколько будет кушать магнитола при подаче питания bup и acc, сразу станет ясно.

1. При подаче питания магнитола потребляет 2,16 мА, если покрутить звуковой колесик, меняется до 2,99мА.

2. При  нажатии кнопки вкл. 3,24мА, соответственно 1пункта начального состояния, если покрутить звуковой колесик, меняется до 4 мА. Как ни странно. 

Спец 100482 утверждает что это нормально  по питанию проца. Самое интересное с таким явлением я сталкивался при прозвонке проца на ноутбуке, но тогда я не стал с этим разбираться.

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ahneus сказал:

Что на выходе Hold стабилизатора

На выходе Hold -"0 В".

9 часов назад, x-revers сказал:

что на базе q801

На "Б" транзистора 0,68В. Он открыт, на "К"-0В, на "Э"-0В. " Эмиттер сидит на "общем". Магнитола не включилась, без изменений.

9 часов назад, x-revers сказал:

замкнуть контактные площадки R883,

При замыкании, т.е. "Б" на "-", транзистор q801 закрылся, на "К" 6,35В. Магнитола без изменений.

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mode вывод через резистор к mcu подключается? Если да то убрав его, попробуй подать сигнал на моде вывод стабилизатора, принудительно запустить попробуй. Тока через лбп питая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Mode вывод через резистор к mcu подключается

Да,вывод 6 (mode) стабилизатора через резистор 1К (R425) подключен к 20pin mcu (f3612m1). Отпаял резистор подал 3,3В. Без изменение, магнитола не завялась :wacko:. Цепь к транзистору Q738 не активна, транзистор не впаян.

 

IMG_20211110_113001.jpg

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexTSMD сказал:

На "Б" транзистора 0,68В.

скорее всего, в Вашей магнитоле есть B. UP. Почитайте здесь. А Вы от чего еë запитываете? Каким напряжением? Посмотрите: куда идëт стабилитрон d801? Как я понял: в исправной магнитоле q801 должен быть закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, x-revers сказал:

есть B. UP.

Я не как не могу найти этот узел, мне про него говорил Ahneus, я ему так и не отписался. Буду разбираться, почитаю вашу ссылку.

14 минут назад, x-revers сказал:

А Вы от чего еë запитываете?

Питаю от лабораторника Б5-9. Паряжение 11,99В.

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, x-revers сказал:

можете попробовать запитать от 8,5в, и включить?

Я уже пробовал как раз на 8,5В , почитал ссылочку выше, вы давали. Без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexTSMD сказал:

Отпаял резистор подал 3,3В. Без изменение, магнитола не завялась

Надо было ещë вывод hold посмотреть (если есть "перегруз" по цепями питания, то на hold должен появится высокий уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Напряжения на выходе стабилизаторов не активировались?:huh:

Вот карта напряжений после активации стабилизатора принудительно. Пока я промерял, повторно ещё по pinам проходил, заметил что напряжения стали увеличивается, а стаб нагрелся так горячо, рукой не подержать. Ток потребления при этом составил 1,19А. Так вот что бы измерить напряжения на стабе., я поставил радиатор на него, и в режиме вкл., выкл. Напряжение 3,3В, pin 8 не внорме. Магнитола без изменений, не включилась.

IMG_20211110_150558.jpg

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, срабатывает защита по 3.3 вольта, не рас спрашивали про выход детектора срабатывания термо и перегрузной защиты, hold. Ищи виновника, который так сажает эту шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на hold 7,1в, значит перегрузка. Смотрите линию 3.3в.

10 минут назад, alexTSMD сказал:

а стаб нагрелся так горячо, рукой не подержать.

а mcu не греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ahneus сказал:

выход детектора срабатывания термо и перегрузной защиты, hold.

Могли бы пояснить не очень понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод hold, это выход детекта встроенной защиты в самом стабилизаторе. При неисправности в нагрузке, кз, превышение по потреблению, внутренняя схема защиты устанавливает высокий уровень на выходе, при перегреве в половину высокого уровня. Это сигнал для mcu, чтобы тот отключил стабилизаторы от выхода из строя самрго себя и нагрузки в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...