Перейти к содержанию

Не включается магнитола в Hyundai Elantra


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы прошу помочь разобраться с ремонтом магнитолы, она с Hyundai Elantra. А проблема такова, не реагирует (не включается). Разобрав ее фото прилагаю, визуальный осмотр неисправностей не выявил. Подал питание стационарно, не реагирует, входные цепи целые на входном конденсаторе напряжение есть. Фото платы прилагаю.

IMG_20211101_093017.thumb.jpg.1cadd8d299b08e2771e67fa45550fdb8.jpg

IMG_20211101_092621.jpg

IMG_20211101_092650.jpg

IMG_20211101_092711.jpg

IMG_20211101_093030.jpg

IMG_20211101_093102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Одни общие слова, ничего конкретно не измерено и не проверено. И советы, если они будут, будут такими же. Куча фоток, но по ним устройства не ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, andrusha152 сказал:

Одни общие слова, ничего конкретно

Я согласен с вами. Нет ни схемы, ничего. Если есть схема электрическая у кого то, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, alexTSMD сказал:

Подал питание стационарно

По фото не очень понятно, подано ли питание одновременно на желтый и красный проводники колодки. Визуально кажется, что АСС не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, sanya110 сказал:

Визуально кажется, что АСС не подключен.

Я подключал с +U на АСС, без изменений. На фото ее нет я ее отключил. Просто я так понимаю могнитолу можно включить и без ключа. 

13 минут назад, Pont 007 сказал:

Хотя это вы надеюсь сделали правильно ? 

Надеюсь... на плате подписано где что, но и распиновка я смотрел.

21 минуту назад, Pont 007 сказал:

Хотя это вы надеюсь сделали правильно ? 

Фото прилагаю

IMG_20211101_124329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexTSMD сказал:

не реагирует (не включается)

Кнопку включения проверяли? Панелька съëмная? Соединения/контакты панельки целые? Есть ли возможность проверить с заведомо рабочей панелькой?

3 часа назад, alexTSMD сказал:

на входном конденсаторе напряжение есть

а на процессоре питание есть? А на панельку питание приходит?

17 минут назад, alexTSMD сказал:

Я подключал с +U на АСС, без изменений. На фото ее нет я ее отключил.

Думаю, зря отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, x-revers сказал:

Кнопку включения проверяли

Да кнопку вкл. проверил, вызвонил ее цепи в разъёме. Кнопка действующая. В шлейфе слева на право от красного проводника 2,3 это как раз кнопка.

IMG_20211101_130234.jpg

15 минут назад, x-revers сказал:

Думаю, зря отключили.

Перемычку на АСС я подключил, если вы считаете что она необходима.  Картина та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, x-revers сказал:

А куда идут дорожки от кнопки?

2 идет на корпус, 3 куда-то на плату.

1 час назад, x-revers сказал:

а на процессоре питание есть? А на панельку питание приходит?

Вот вы говорите о интересных вещах, я и сам голову ломаю,  какой из них контроллер. А с  питанием на панель надо разобраться. Вот шлейф на панель с платы, Ху из Ху не знаю.

IMG_20211101_133231.jpg

IMG_20211101_132443.jpg

IMG_20211101_132456.jpg

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alexTSMD сказал:

я и сам голову ломаю

Не надо ломать, нужно просто вбить в поисковик маркировку микросхем, и он вам расскажет 

 

12 минут назад, alexTSMD сказал:

Ху из Ху

Потом находите на них даташит и изучаете. Там всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alexTSMD сказал:

Вот вы говорите о интересных вещах, я и сам голову ломаю,  какой из них контроллер. А с  питанием на панель надо разобраться. Вот шлейф на панель с платы, Ху из Ху не знаю

Хотите, чтоб магнитола заиграла - отдайте мастеру.

Хотите сами починить - надо по уши погрузиться в тему: изучить азы, теорию и практику интересующей проблемы...., начать быть в теме (чтоб Вы понимали что вам говорят, ну и чтоб мы Вас понимали )... Иначе - игра в глухой телефон.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alexTSMD сказал:

я и сам голову ломаю,  какой из них контроллер

tcc8601

А на платах нигде нет маленькой кнопочки (reset)? Может под регулятором громкости? Если есть, можно попробовать еë зажать на несколько секунд при включëнном питании, отпустить, а потом нажать кнопку вкл. Почитайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexTSMD С подключение магнитолы разобрались. Если не знаешь с чего начать начните с питание, надо разобраться как питается процессор, посмотреть питание на кнопки включения. Понять логику работы источников питания.

Вижу внешние кварц, значит на них можно осциллографом посмотреть генерацию, и попытку считывания прошивки тоже можно посмотреть.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexTSMD С таким ремонтом готовьте денюжку на покупку новой магнитолы.  :) Где замеры напряжений ? Хотя-бы на той же кнопки включения.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pont 007 сказал:

Питание процессора ? Генерация на кварце ? Чтение прошивки происходит ?

С питанием на процессоре ещё не разобрался с пинами. Я так понимаю на плате не один проц. На каком из них?. Разбираюсь кто  из них. Ищу даты.

12 минут назад, Pont 007 сказал:

Чтение прошивки происходит ?

Расскажите поподробнее как вы это делаете. Как измеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Микросхему с прошивкой уже нашёл

Нет ещё.  Ищу. Осцил есть старенький .

Изменено пользователем alexTSMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexTSMD Процессор тут. Рядом с ним есть кварц. На плате есть ещё  saf7741hv  это DSP. 

вмывмв.jpg

@alexTSMD  Это похоже память, и скорее всего с ней ты ни чего не сделаешь без соответствующего программатора. Что ты можешь сделать ? Дунуть феном в диагностических целях на проц  его и память ? Ну напряжения ещё проверить. 

dvdvdvd.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...