Jump to content

Не включается магнитола в Hyundai Elantra

alexTSMD
 Share

Recommended Posts

08.11.2021 в 13:05, alexTSMD сказал:

награзка то 1,2А

Это максимальный ток, который может выдать стабилизатор. При ваших 0,33 Ома - 10 ампер получается. Отключите вывод 11 стабилизатора и подайте на плату 3,3 вольта с лабораторника.  Сразу будет ясно - есть КЗ или нет.

08.11.2021 в 15:05, alexTSMD сказал:

награзка то 1,2А, соответственно и R=2,75 Ом звенит

В электронике не так, это же не электрический нагреватель, там куча деталей которые как сопротивление не работают.

Померьте тогда сопротивление телевизора, с стороны сетевой вилки:D.

Раз кз, ищите место. Проследите куда должно приходить это напряжение, 3,3 вольта.

Не удивлюсь, если кз в процессоре:).

1 час назад, 100482 сказал:

Не удивлюсь, если кз в процессоре:).

Я согласен, и "к.з." судя по дорожкам именно в проце. Нет конечно такие эксперименты не нужны. Почему так звонится я пока не разобрался. 

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Вот ещë что нашëл: тыц. Посмотрите: что на базе q801 (расположен справа от первого вывода tda3683j, со стороны пайки выводов) ? Если есть напряжение, то как вариант: отпаять резистор R882 (или замкнуть контактные площадки R883, что лучше определите сами, по фото не видно всех нюансов), тогда q801 закроется и можно попробовать включить, если включится, то заменить d801 и вернуть R882.

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Не должно быть такое сопротивление по выводу 3.3 вольта. Сажает его надежно. Возможно при "первом включении"(подачи питания bup и acc), происходит первичный запуск, подобия приветствия, контроллер активирует основной стабилизатор, тот тем самым, получая кз уходит в защиту. Контроллер не получив ответа от "мультимедии" уходит режим сна( иль комы точнее). Точный алгоритм работы этого шасси мне неизвестен. Узнать можете сами, по инструкции и описании работы магнитолы. 

Посмотри сколько будет кушать магнитола при подаче питания bup и acc, сразу станет ясно.

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

7 часов назад, Ahneus сказал:

Посмотри сколько будет кушать магнитола при подаче питания bup и acc, сразу станет ясно.

1. При подаче питания магнитола потребляет 2,16 мА, если покрутить звуковой колесик, меняется до 2,99мА.

2. При  нажатии кнопки вкл. 3,24мА, соответственно 1пункта начального состояния, если покрутить звуковой колесик, меняется до 4 мА. Как ни странно. 

Спец 100482 утверждает что это нормально  по питанию проца. Самое интересное с таким явлением я сталкивался при прозвонке проца на ноутбуке, но тогда я не стал с этим разбираться.

Edited by alexTSMD

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

38 минут назад, Ahneus сказал:

Что на выходе Hold стабилизатора

На выходе Hold -"0 В".

9 часов назад, x-revers сказал:

что на базе q801

На "Б" транзистора 0,68В. Он открыт, на "К"-0В, на "Э"-0В. " Эмиттер сидит на "общем". Магнитола не включилась, без изменений.

9 часов назад, x-revers сказал:

замкнуть контактные площадки R883,

При замыкании, т.е. "Б" на "-", транзистор q801 закрылся, на "К" 6,35В. Магнитола без изменений.

Edited by alexTSMD

Mode вывод через резистор к mcu подключается? Если да то убрав его, попробуй подать сигнал на моде вывод стабилизатора, принудительно запустить попробуй. Тока через лбп питая.

1 час назад, Ahneus сказал:

Mode вывод через резистор к mcu подключается

Да,вывод 6 (mode) стабилизатора через резистор 1К (R425) подключен к 20pin mcu (f3612m1). Отпаял резистор подал 3,3В. Без изменение, магнитола не завялась :wacko:. Цепь к транзистору Q738 не активна, транзистор не впаян.

IMG_20211110_113001.jpg

Edited by alexTSMD

1 час назад, alexTSMD сказал:

На "Б" транзистора 0,68В.

скорее всего, в Вашей магнитоле есть B. UP. Почитайте здесь. А Вы от чего еë запитываете? Каким напряжением? Посмотрите: куда идëт стабилитрон d801? Как я понял: в исправной магнитоле q801 должен быть закрытым.

3 минуты назад, x-revers сказал:

есть B. UP.

Я не как не могу найти этот узел, мне про него говорил Ahneus, я ему так и не отписался. Буду разбираться, почитаю вашу ссылку.

14 минут назад, x-revers сказал:

А Вы от чего еë запитываете?

Питаю от лабораторника Б5-9. Паряжение 11,99В.

Edited by alexTSMD

1 час назад, x-revers сказал:

можете попробовать запитать от 8,5в, и включить?

Я уже пробовал как раз на 8,5В , почитал ссылочку выше, вы давали. Без изменений.

2 часа назад, alexTSMD сказал:

Отпаял резистор подал 3,3В. Без изменение, магнитола не завялась

Надо было ещë вывод hold посмотреть (если есть "перегруз" по цепями питания, то на hold должен появится высокий уровень).

1 час назад, Ahneus сказал:

Напряжения на выходе стабилизаторов не активировались?:huh:

Вот карта напряжений после активации стабилизатора принудительно. Пока я промерял, повторно ещё по pinам проходил, заметил что напряжения стали увеличивается, а стаб нагрелся так горячо, рукой не подержать. Ток потребления при этом составил 1,19А. Так вот что бы измерить напряжения на стабе., я поставил радиатор на него, и в режиме вкл., выкл. Напряжение 3,3В, pin 8 не внорме. Магнитола без изменений, не включилась.

IMG_20211110_150558.jpg

Edited by alexTSMD

Ну вот, срабатывает защита по 3.3 вольта, не рас спрашивали про выход детектора срабатывания термо и перегрузной защиты, hold. Ищи виновника, который так сажает эту шину.

Вывод hold, это выход детекта встроенной защиты в самом стабилизаторе. При неисправности в нагрузке, кз, превышение по потреблению, внутренняя схема защиты устанавливает высокий уровень на выходе, при перегреве в половину высокого уровня. Это сигнал для mcu, чтобы тот отключил стабилизаторы от выхода из строя самрго себя и нагрузки в дальнейшем.