Перейти к содержанию

Схема частотного преобразователя 12/220 (EGS002)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с подробной схемой преобразователя 12/220 с чистой синусоидой,так как есть модуль генератора на руках,есть 8шт оригинальных IRF3205.Но подробной схемы,так что бы слева и направо,нету! Повторять схемы научился давно,и получается слава Богу неплохо!   Вот например на картинках,вижу одну схему,я ее-то понимаю(скорее просто читаю)понимаю где что!,но из за того,что опыта все таки нет,могу только копировать!а отрывки соеденить воедино,сложно!Мне бы целиком! Еще на фото готового инвертора есть электролиты 25v 3300uF,(картинку сюда не вставлял)а на этих отрезках их нет! Она мне подходит. Будьте любезны,кому не лень!?  Спасибо. P.S.

Есть подобная схема с ключами на irf840,она отличается,но не критично,но опять же,полной схмы там нет! 

 

5-389-5.jpg

Есть подобная схема с ключами на irf840,она отличается,но не критично,но опять же,полной схемы там нет! 

 

1615878613_1-17.jpg

Screenshot_20211104_040925_com.google.android.apps.docs.jpg

Изменено пользователем Валерий Евсюков
Дополнение темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Валерий Евсюков сказал:

есть электролиты

Их обязательно ставить.

3 часа назад, Валерий Евсюков сказал:

Есть подобная схема

Схемы норм, работать будут, что по ним не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

58 минут назад, Yuriy.pv сказал:

Схемы норм, работать будут, что по ним не понятно?

В схеме с irf 3205 есть электролиты! -на первой схемке зеленого цвета,в схемке где 2  стабилизатора 7805,там есть! Но опять же,меня интересует где эта часть схемы? С какой частью основной схемы,она должна быть связана ? Я нехочу наделать ошибок! Гадать не хочется,можно же все спалить! 

На схеме с irf840,я невижу электролитов,электролиты смд,что на генераторе синуса,не в счет!  

Я говорю про ту часть,что зовется силовой,на выход идет!

Я прошу всю схему,слева на право,начиная с входа постоянки на 12вольт,полноценную,и именно на irf3205,хочу именно их поставить! Я 2года назад ремонтировал лампу типа базука,и брал комплектующие и их в Кёльне,уверен в качестве. 

  Так вот,например по этой схеме,вот человек собирает,а я многого ненаблюдаю! Тороидальный трансформатор вижу,но электролиты?! Где??? На фото их не два.

  

   

Screenshot_20211104_091014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там где два 7805, явно ошибка.

Первый стабилизатор должен быть 7812.

А что касается схемы, да она фрагментарная, некоторых деталей, не существенных для понимания работы, может не быть.

Это же не конструкторская документация для изготовления.

15 минут назад, Валерий Евсюков сказал:

по этой схеме,вот человек собирает

Так если фото реального устройства, подробности нужно спрашивать у этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Валерий Евсюков сказал:

Я прошу всю схему,слева на право,начиная с входа постоянки на 12вольт,полноценную,и именно на irf3205,хочу именно их поставить!

в разделе работа любой каприз за ваши маниту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IMXO сказал:

в где Вы его увидел????
//////////

Вот тут!

Screenshot_20211104_091014.jpg

2 часа назад, 100482 сказал:

//////////
Так если фото реального устройства, подробности нужно спрашивать у этого человека.

Там нет возможности,вернее она есть,но человек об этом вопросе может никогда неузнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китайском даташите на EGS002 есть полная схема с рекомендациями по электролитам и расчёт сопротивлений шунтов токовой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий Евсюков сказал:

Вот тут!

что тут? ТС, Вы  разницу между сетевым  и импульсным трансформатором понимаете?
вангую: на картинко слева собран DC/DC 12в/340в преобразователь собранный на ШИМ SG3525  и мосфетах типа IRFZ44N  , справа преобразователь 340в -> "чистый синус" 220  на  EGS002 + IRF840.
схема собрана не полностью отсутствует выходной дроссель, фон те многа дырдочек возле радиатора.

а на IRF3205 преобразователь собирается на обычном трансформаторе 12/220в 50/60Гц, о  чем собственно на второй картинке в пост1 сказано синим по китайски
工频变压器   (Трансформатор промышленной частоты)

ЗЫ и если Вам религия или иные причины не позволяют скачать даташит на EG8010 и найти там полную схему,  так и быть, перерисую вам схему  в обмен на типографский мини-портрет Улисса Гранта или Бенджамина Франклина  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, IMXO сказал:

что тут? ТС, Вы  разницу между сетевым  и импульсным трансформатором понимаете?

Речь вообще шла не об этом! А о том,где я увидел "трансформатор" ???  Я вам показал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IMXO сказал:

Вам религия или иные причины не позволяют скачать даташит на EG8010 и найти там полную схему,

Религия на это вообще не влияет! И скачал PDF еще до того как нашел саму плату. От туда и вставлял схему сюда,как на irf8040 так и на irf3205,с трансформатором и без! Но полной схемы там нет,только такие! 

Ведь схема самой платы генератора,мне не поможет! Напоминаю,я любитель,и могу прочитать компоненты на схеме,прибл.их задачу,но при этом непонимаю как полярные конденсаторы стоят там,где выходит переменное питание.Потому,я могу только копировать схему,и есть опыт какие ошибки можно допустить при этом и т.п. Я не спорю,и интересуюсь. Так я и обратил внимание кстати,что нет компонентов,на схеме,в посте у человека собирающего по этой схеме инвертор!У меня даже трансформатор лежит такой же,один в один,вот пост. Ссылка:https://usamodelkina.ru/20913-sobiraem-deshevyj-invertor-s-chistoj-sinusoidoj-ot-12-v-do-110-v-220-v.html

Мне просто нужно эту схемку дособрать!

Что бы можно было сделать разводку и протравить плату.

 

Screenshot_20211104_131433_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...