Jump to content

Высоковольтный блок питания БВ-2-2

giao
 Share

Recommended Posts

Дорого дня всем?

Есть ли у кого электрическая схема, описание на  высоковольтный блок питания БВ-2-2 (или подобный). Применяется для питания ФЭУ, сцинтилляционных и пропорциональных счетчиков. Фото прилагаю.

Спасибо заранее!

IMG_20211104_084434.jpg

IMG_20211104_084515.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • для экспериментов надо будет закупить такой модуль будет как раз возможность потренироваться пайки smd )
    • Ну что, можете меня поздравить) я переделал катушку на 4 витка, проволка 0,5мм, каркас 5мм. Принимается отлично на все приемники, частота 98.15мГц (выяснил с помощью цифрового приемника SONY). Принимается отлично даже через пару стен дома, тоесть дальность приличная, метров 20 точно будет. Ток потребления 14-15мА. Качество звука отличное, басы, средние, высокие частоты есть, фона почти нет. По частоте я попал ровно в промежуток меж двух радиостанций, так что никто не мешает (и я никому) . Собирать можно, но настраивать закалебëшся. единственная проблема в том, чтоесли приблизить руку к телефону с которого идет звук то начинается лютый писец с переносом кучи радиостанций в одну и фоном) при этом если подносить руку к самому передатчику то таких проблем нет интересно, заземленный металический корпус для передатчика поможет? (естественно с антенной наружу) 
    • Отключил питание +6в. Гул стал тише. При этом дисплей по-прежнему работает и стал греться 7906.
    • В качестве идеи  На 317 тоже возможно, с P-канальными мосфетами
    • а что говорить... увидел фото... впечатлен... вспомнил времена когда смд резисторы поштучно стоили как кт368, и как при помощи кусачек, скальпеля и надфиля ВС-0,125 превращались в MELF-0309  дабы уменьшить индуктивность выводов... и все это с однокаскадным УНЧ помещалось на плате 10х10мм...
    • Вполне, хотя просто дополнительное гнездо поставить гораздо проще и лучше.
    • почему все молчат то? 
  • Create New...