Перейти к содержанию

Помогите развести плату буфера-повторителя


zloykot

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в разводке платы буфера-повторителя на ОУ.
Схема за основу была взята эта, стабилизатор был выдран с другой схемы.
В первой итерации вот такое набросал в Sprint-Layout.

Поскольку раньше никогда не разводил платы и это первый опыт работы в спринте появилась необходимость в критике и подсказках как сделать все это более менее правильно.

 

5c011c9e75320_VolumeBuffer.GIF.2323221b07fcc9e762ae729d7c63ed03.GIF

повторитель.JPG

стабилизатор.JPG

повторитель.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте нарисовать симметрично (ну почти). Проведите горизонталь и сверху-снизу от нее расположите детали, через ОУ горизонталь проходит посередине. На двусторонней плате такое - ваще без проблем. С односторонней - симметрия чуть нарушится. :D И плата раза в 1.5-2 уменьшится.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если посидеть, то можно все скомпоновать компактнее и плотнее тут я согласен, меня больше интересует нет ли каких либо принципиальных ошибок со схемой или разводкой.

Насколько читал 2 моста кошернее, хотя вопрос спорный лучше или нет, но опять же насколько читал форум, никто на 2 моста не жаловался. Все равно копеечная деталь.

На smd переиграть не поздно.

Переходные отверстия сделаны адекватно? Особенно те что на площадке для smd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще. В Вашей плате - ОУ развернуть на 180 градусов (тогда придется  стабилизаторы + и - поменять местами) - исчезнут петли. Зачем Вы вход тянете по кругу? Или поверните на 90 градусов, тогда снизу входы, сверху выходы сделаете.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше, конечно. Единственно, что вызывает удивление - при таком количестве выводных деталей (14) и достаточного свободного пространства на плате, лепить еще и SMD (12) - получается какое-то "масло масляное"...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привык к smd, тоже везде леплю.

На работе сплошные smd, привычка. )

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хозяин - барин, конечно. Я не писал, что это плохо. Просто вызывает удивление. Для моих стариковских глаз и при накопленной за жизнь куче выводных деталей просверлить в плате десяток-другой дополнительных отверстий не проблема.

Если надо "ужаться", то SMD, конечно, вне конкуренции. Например, платка для "пищалки" .

1106809723_-.jpg.2b68efa3784ff4a9f1d5474fc42b5b1f.jpg

Была задача вписаться в диаметр излучателя.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже увидел,

Смесь smd и TH компонентов частично объясняется моими личными запасами. Кучка BD139/140, хотя их можно было бы и на smd аналоги заменить и большие запасы хороших smd резисторов от koa в типоразмере 0805 и 1206 да и мосты DF10M уже есть.

 

V3.JPG

И ещё вопрос имеет ли смысл делать так как сделал китайский автор данного функционального аналога?

Разделить верхний полигон на две части и соединить узкой дорожкой либо резистором низкоомным?

Скрытый текст

2120738551_.JPG.f093dde4933d7a8b7621e933e8becf5c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще полигон не делал. Намного проще выполнить односторонний монтаж, пускай даже с парой-тройкой перемычек.

Но это, опять же, только мое личное мнение, основанное на -запасе выводных деталей. 

И еще один вопрос: что заставило делать два моста? Что будет питать эту схему? Если сетевой трансформатор, то что мешает соединить обмотки в общей (нулевой) точке? Если как-то по другому, то желательно привести схему. Не исключаю, что с питанием могут оказаться серьезные "грабли", ибо

Цитата

Дьявол кроется в мелочах...

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С земляным полигоном я пару раз прокололся, и стараюсь его не делать. У китайца он не просто так порезан, и цепи питания от него отделены.

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание трансформатор в двумя вторичками по 15v, все стандартно. Идея попробовать два моста появилась во время прочтения форума и просмотров схем форумчан, хотя тут некоторые считают что это лучше, некоторые считают что нет никакого выигрыша, честно говоря своего мнения по этому поводу нет. По крайней мере информации что 2 моста хуже чем 1 не видел.

Или я что-то об особенностях применения двух мостов ещё не знаю, что следовало бы знать?

Крутил, крутил и развернул:), вернул как было. 

V5.JPG.2211053503dea34a7e808d83eea4f236.JPG

Или вот пародия на китайца, можно поставить 0.33ом или просто перемычку запаять

Скрытый текст

V7.JPG.7a20ef6d2ee14c5bf26a74d276c9ef48.JPG

 

 

 

Изменено пользователем zloykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, два моста и не страшно, но я бы сразу же предусмотрел переход к одному. Сделать при разводке такое несложно, просто второй мост не будет запаян, а первый - в немного другие отверстия.

Гляньте-ка сюда: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/35931-особенности-построения-трансформаторного-бп-для-умзч/

На ровном месте - "грабли". Не буду утверждать, что в Вашем случае это применимо, но с питанием возможно всякие неожиданности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, zloykot said:

Крутил

По-моему, красиво! А чисто повыделываться, почему Вы выход тянете от дальних (по плате) выводов, 1 и 7? А не от ближних - 2 и 6? И по питанию от стабилизаторов можно заводить вначале на конденсаторы (керамику возле выводов), а потом на 4 и 8 выводы. И я бы еще ОУ развернул на 180 или поменял бы выход - сверху, а вход - снизу. :D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, еще немного подправил. Там отлично вписывается мост с корпусом KBP, если что, можно стразу "переобуться" на один мост.

И еще вопрос в шунты по питанию ОУ нужно ставить именно 100nF? если поставить 220nF (есть немного GRM31C5C1H224JE02L) особого криминала не будет? Просто сколько видел даташитов везде рекомендуют именно 100nF.

 

V9.JPG

Изменено пользователем zloykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloykot сказал:

сколько видел даташитов везде рекомендуют именно 100nF

Указывают минимально необходимую ёмкость.
0,22 мкФ размера 1206 в данном случае вполне нормально, можно и больше. Просто чем больше ёмкость и размер ЧИП-конденсатора, тем ниже его собственная резонансная частота, выше которой он перестаёт быть конденсатором. Если частота собственного резонанса конденсатора будет близко, или вообще попадёт в рабочую полосу частот каскада, питание которого этот конденсатор шунтирует, то в схеме будут чудеса. В данном случае не совсем хорошо, но ещё вполне приемлемо. Частота собственного резонанса конденсатора GRM31C5C1H224JE02L равна 10 МГц, частота единичного усиления AD8620 - 25 МГц. Но включён он повторителем, с единичным коэффициентом усиления, поэтому каких-то эффектов не будет. Если хотите перестраховаться, то можно напаять на 0,22 мкФ прямо сверху ещё конденсатор ёмкостью 10 - 20 нФ. Он сгладит резонанс.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter

Огромное спасибо за простой и понятный ликбез на конкретном примере. К сожалению не могу поставить плюсик, видимо не дорос по форумной иерархии:(

220nF имеет резонанс на 10MHz типичные 10nF 1206 на 56MHz

Скрытый текст

image(1).png.882dfa0cee6b13718e2643e5c41abbf0.pngimage(3).png.6bdb26be901122c1a43e20ee14fc9f14.png

Подобную схему с двумя конденсаторами на 100nF и на 10nF в питании ОУ видел в ушном усилителе от Serzhant808 который сейчас неспешно собираю. Только не понимал зачем так сделано.

Плату я делаю как общий шаблон тут не составить труда в дальнейшем при потребности переразвести на любой другой корпус или переделать на 2 одиночных оу или сделать моно на одиночном оу. 

SOIC8 в переходнике намного практичнее, ибо в дальнейшем можно легко демонтировать и использовать в другом проекте, переходники адекватные давно не проблема

Скрытый текст

1639857963_.JPG.299599b674fcff7bc4e2f4ff75549f93.JPG1407318896_1.JPG.4bbfee5a3fb2da9150fadcdeacb6ae76.JPG780235297_.JPG.967ca7d51cdc3dc0c78a28e882ad6df0.JPG

 

Изменено пользователем zloykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гораздо лучше, да.

Зеленый - это вроде верхний слой в SL? Я им не пользуюсь давно, поэтому не помню.
Тогда шунтирующий конденсатор, который под микросхемой, не даст установить панельку нормально.

Почему не предусмотрены цепи шунтирования помех, сразу после транса?

Почему бы не использовать диодные мостики в планарных корпусах? Их можно задвинуть прямо под банки фильтров и сократить контуры раза в три.

Почему не повернуть влево на 90град.банки фильтра с мостами. Опять контуры, которые сейчас загогулинами, сократятся.

Вообще площадь занимаемую БП можно раза в полтора-два утоптать, КМК.

Отверстия крепления платы отделить от земляного полигона.

 

 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...